• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
darky

Письмо щастья, второе за месяц

27 сообщений в этой теме

Шлют второе письмо за месяц (если нужно отсканирую) ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ (вторая!) пишут что передано в департамент взыскания (как я понимаю калам). Ну прислали один раз, второй то зачем? Надеются, что я побегу платить? Первые меры по запугиванию?

Поясните плз, кто столкнулся с этой писулькой, что сие означает? И как реагировать?

Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Шлют второе письмо за месяц (если нужно отсканирую) ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ (вторая!) пишут что передано в департамент взыскания (как я понимаю калам). Ну прислали один раз, второй то зачем? Надеются, что я побегу платить? Первые меры по запугиванию?

а суммы одинаковые или разные? а то мож в первом были ежемесячные, а во втором - всю сумму выставили?...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлют второе письмо за месяц (если нужно отсканирую) ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ (вторая!) пишут что передано в департамент взыскания (как я понимаю калам). Ну прислали один раз, второй то зачем? Надеются, что я побегу платить? Первые меры по запугиванию?

а суммы одинаковые или разные? а то мож в первом были ежемесячные, а во втором - всю сумму выставили?...

Да, в первом письме меньше сумма меньше, во втором бооольше на 30 т, кто у них там начисляет проценты? Автомат?

Чем мне грозит это "щастье" нужно начинать бояться?)

А да, письмо за подписью некоего Колесникова А.В (начальник отдела г.Архангельска)Знакомая говорила, что сейчас многим такие письма приходят...

Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мне грозит это "щастье" нужно начинать бояться?)

А да, письмо за подписью некоего Колесникова А.В (начальник отдела г.Архангельска)Знакомая говорила, что сейчас многим такие письма приходят...

это, скорее, процедурные вопросы - ежели надумают идти в суд - будет подтверждение того, что Вы были неоднократно осведомлены о наличии у Вас долга (просрочки по долгу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот то, что разные суммы - тут надо смотреть письма - даты отправки и написания, из чего складываются суммы задолженности..... 30-ку накрутить сверху "легально" за 2 нед. мона ежели долг лям да платеж "рублей" 30-40 в мес.....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мне грозит это "щастье" нужно начинать бояться?)

А да, письмо за подписью некоего Колесникова А.В (начальник отдела г.Архангельска)Знакомая говорила, что сейчас многим такие письма приходят...

это, скорее, процедурные вопросы - ежели надумают идти в суд - будет подтверждение того, что Вы были неоднократно осведомлены о наличии у Вас долга (просрочки по долгу)

Какое же это подверждение, письма приходят не заказные, просто кинули в ящик и все. Я могла их и не получить. Смысл на меня в суд подавать, платила два года, когда поняла, что не расплачусь никогда, бросила платить. Не работаю. Мне ничего не принадлежит, ни машины ни квартиры, мама владеет квартирой официально, у меня насколько я знаю только доля (последнее и единственное жилье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот то, что разные суммы - тут надо смотреть письма - даты отправки и написания, из чего складываются суммы задолженности..... 30-ку накрутить сверху "легально" за 2 нед. мона ежели долг лям да платеж "рублей" 30-40 в мес.....

Долг у меня (по их версии 180 т с копейками. Не плачу полгода. Откуда такие суммы...) Платила последние полгода ( перед тем как отказалась платить) по 7.000 т р

Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое же это подверждение

возможно, это нужно для внутренних операций процедурных, а мож они в суд ежель че реестр отправки покажут - одно можно сказать -

Смысл на меня в суд подавать,

подать может в итоге не подадут - но "вытрясать" начнут - ибо БРС "активный")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое же это подверждение

возможно, это нужно для внутренних операций процедурных, а мож они в суд ежель че реестр отправки покажут - одно можно сказать -

Смысл на меня в суд подавать,

подать может в итоге не подадут - но "вытрясать" начнут - ибо БРС "активный")

Благодарю вас за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг у меня (по их версии 180 т с копейками.

а по Вашей?

Не плачу полгода. Откуда такие суммы...)

читайте договор - у них там все прописано обычно мелким шрифтом....

и смотрите внимательно письма щастья - даты написания, отправки - запросто что могли отправить парой месяцев позже, чем создали письмо.... суммы в письмах и их структуры - мож че припаяли втихаря....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходили такие письма, точнее мне их приносили лично))) я сначала испугалась, но деньги из кармана почему то всё равно не посыпались, это было в апреле и второе письмо в мае везде были трёхдневные сроки оплаты и куча пугательных фраз со статьями, потом июнь тишина и ...смс от КА, сразу звонок, и тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу полгода

значит скора ожидайте "актива" в действиях.... хотя странно - скока читал про БРС и слышал - они обычно в первые полгода тож активные.... видимо Вы звонки их игнорируете)) и приходящих тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг у меня (по их версии 180 т с копейками.

а по Вашей?

Не плачу полгода. Откуда такие суммы...)

читайте договор - у них там все прописано обычно мелким шрифтом....

и смотрите внимательно письма щастья - даты написания, отправки - запросто что могли отправить парой месяцев позже, чем создали письмо.... суммы в письмах и их структуры - мож че припаяли втихаря....

По моей версии тысяч 200 я им выплатила, 150 точно ( начиналось все с 40 т р) банк раза три накидывал на карту деньги по 30-40 т р, я платила, до этого были потреб кредиты все выплатила. В суде (если до этого дойдет) скажу что свои обязательства я перед банком выполнила, кредит по карте выплачивала четко, зачастую из последних денег (хотела быть честной), за что меня в тюрьму?))) А если серьезно, почему выплатив столько денег я должна и меня возможно еще и в суд потащат!?

В том то и проблеиа, что я договор по карте не подписывала, в глаза невидела, активировала карту по телефону. Я не была уведомлена ни о тарифе, ни о ставках, ни о чем. Да, я лоханулась, я знаю, но я то думала, что года за два я расплачусь, и нормально, ан нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу полгода

значит скора ожидайте "актива" в действиях.... хотя странно - скока читал про БРС и слышал - они обычно в первые полгода тож активные.... видимо Вы звонки их игнорируете)) и приходящих тоже))

Нет они не активизируются (пока) я думаю, что это из-за того, что я чего-то не знаю))) в том смысле что если бы у них были законные основания тащить меня в суд, они бы уже потащили. Полгода тишина. Я жду. Готовлюсь.))) Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходили такие письма, точнее мне их приносили лично))) я сначала испугалась, но деньги из кармана почему то всё равно не посыпались, это было в апреле и второе письмо в мае везде были трёхдневные сроки оплаты и куча пугательных фраз со статьями, потом июнь тишина и ...смс от КА, сразу звонок, и тишина!

Мне не лично, что интересно. Кинули в ящик. С их службой безопасности был инцидент (угрозы по телефону и хамство) сходила к участковому написала заявление, может быть, поэтому не суются лично.

Да, у меня тоже деньги не посыплются, для меня 200 т р это хорошие деньги.

У меня в письме тоже реквизиты пугалки и бла бла бла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том смысле что если бы у них были законные основания тащить меня в суд, они бы уже потащили. Полгода тишина. Я жду. Готовлюсь.)))

БРС - специфичная контора.... в суд ходят далеко не всегда - ибо есть у них "ручная" контора - АСД... а с теми ребятами забодаетесь Вы писать заявы участковому...

а делать прогнозы - вещь неблагодарная... так что - нужно просто подождать... по карте - в идеале - 37 мес. с даты последнего платежа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том смысле что если бы у них были законные основания тащить меня в суд, они бы уже потащили. Полгода тишина. Я жду. Готовлюсь.)))

БРС - специфичная контора.... в суд ходят далеко не всегда - ибо есть у них "ручная" контора - АСД... а с теми ребятами забодаетесь Вы писать заявы участковому...

а делать прогнозы - вещь неблагодарная... так что - нужно просто подождать... по карте - в идеале - 37 мес. с даты последнего платежа)

Да я в курсе насчет "ребят" готова и к этому, разговоры буду писать и т д. Как придут так и уйдут, никто им двери открывать не собирается. Насчет 37 месяцев, сид истечет как я понимаю в декабре 15 года? (в декабре перестала им платить).Да, вопрос: если вызовут в канализационный офис, лучше ехать или можно послать на йух?

Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можно.Нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вызовут в канализационный офис, лучше ехать или можно послать на йух?

по всем канонам этикета, первое свидание с девушкой обязаны назначать на нейтральной территории lol.gif а там уж Вы сами решайте - кафе, парк, ресторан или прохладно-интересная аудитория в здании суда cd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можно.Нужно.

По закону я буду права, если они будут вызывать к себе, а я не поеду? Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вызовут в канализационный офис, лучше ехать или можно послать на йух?

по всем канонам этикета, первое свидание с девушкой обязаны назначать на нейтральной территории lol.gif а там уж Вы сами решайте - кафе, парк, ресторан или прохладно-интересная аудитория в здании суда cd.gif

Спасибо))) А то, мне говорили, что лучше съездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону я буду права, если они будут вызывать к себе, а я не поеду?

они ж не те органы, которые "в законе" дабы принудительный привод организовывать dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону я буду права, если они будут вызывать к себе, а я не поеду?

они ж не те органы, которые "в законе" дабы принудительный привод организовывать dp.gif

А ну да, туплю, извините)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можно.Нужно.

По закону я буду права, если они будут вызывать к себе, а я не поеду?

а кто они такие,простите,чтоб вызывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можно.Нужно.

По закону я буду права, если они будут вызывать к себе, а я не поеду?

а кто они такие,простите,чтоб вызывать?

Все поняла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу