• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
darky

Каллы развлекаются или письмо настоящее?

34 сообщения в этой теме

Сегодня получила очередное письмо, на этот раз из суда. Конверт лежал в почтовом ящике и был вскрыт. Не было заказного письма с подписью. Насколько я знаю из суда приходят заказные письма за которые нужно расписаться? Или я ошибаюсь?

Сканы письма. Что интересно не указан ни номер договора ни от какого числа. Каллы развлекаются или письмо действительно из суда? Подскажите пожалуйста.

Веселый банк, сколько денег выплатила еще столько же хотят, если не больше.

Послала письмом возражение, но в одном экземпляре, нужно в двух?

post-21652-0-58870100-1373726058_thumb.j

post-21652-0-48271700-1373726066_thumb.j

post-21652-0-31659800-1373726073_thumb.j

Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по "грамотности" составления,и по способу доставки-каллы.

К приказу должен быть приложен сам иск. В приказе указывается номер дела. И я первый раз слышу,чтоб приказ отменяли по ст.128 ГПКeek.gifeek.gif.eek.gif

Да что там,даже печати нет,заверяющую копию приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный конверт немного - без отметки "судебное", кривой набор отправляющей стороны..... сам приказ - странно, не копийный, как-будто они со своей копии сняли копию... ну да - и в самом приказе мало информативности о кредите....

а делается все просто - http://6okt.arh.msudrf.ru/ - вот сайт данного участка - позвоните и все выясните)))

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех) От всей души. Не знаю, что бы я делала без этого форума)

Я тоже обратила внимание, что нет печати и номера договора и пр. Самое интересное (внимание!) Судебный приказ вступил в законную силу 15 июля 2013 года. Это как О_о

Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приказу должен быть приложен сам иск.

а мне вот судья по авангарду тока копию приказа прислала, без иска....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо радует оперативность,с элементами фьючера. 2 июля приказ выпустили,а 15-го (!!!!!!!) он уже "вступил в законную силу". Ниче,что седня тока 13-ое?biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо радует оперативность,с элементами фьючера. 2 июля приказ выпустили,а 15-го (!!!!!!!) он уже "вступил в законную силу". Ниче,что седня тока 13-ое?biggr.gif

Вот и я о том же)))

Скажите пожалуйста, на будущее, если буду посылать возражение в суд, то лучше в двух экзеплярах? ( я сбегала на почту отправила возражение, судья увидит и скажет WTF???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот судья по авангарду тока копию приказа прислала, без иска....

Возможно,у нас в Нерезиновой с этим строже. Приказ+заява на приказ+исковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,у нас в Нерезиновой с этим строже. Приказ+заява на приказ+исковые.

дык с Нерезиновой и пришел.....от Шемякиной с 399-го......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если буду посылать возражение в суд, то лучше в двух экзеплярах?

1. Я бы этого не делал. Хотя,смотря что вы написали в возражениях.

2.По почте (ну мне лично),всегда хватало одного экземпляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык с Нерезиновой и пришел.....от Шемякиной с 399-го......

Ну,хрен знает. Возможно,Авангард там её загружает по самое "не балуйся",и секретарь себя формальностями не обременяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если буду посылать возражение в суд, то лучше в двух экзеплярах?

1. Я бы этого не делал. Хотя,смотря что вы написали в возражениях.

2.По почте (ну мне лично),всегда хватало одного экземпляра.

Написала:

Мировому судье судебногоучастка № 6 Октябрьского округа г. Архангельска Глебовой М.А от года рождения, уроженки г.Северодвинска Архангельской области проживающей по адресу АрхангельскаяОбласть, г. Северодвинск. ул.

Возражение

13 июля 2013 г. мною получен судебный приказ вынесенный по делу №2 - 1950/201302 июля 2013 г. о взыскании с меня суммы в размере 163,515 руб и возврат государственной пошлины в размере2235,15. Всего к взыскиванию 165750, 58 (Сто шестьдесятпять тысяч семьсот пятьдесят) руб. 58 коп.

Настоящимзаявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа от 02 июля2013 г вынесенного по делу №2 - 1950/2013 года.

В связи с чем прошу его отменить. Копию определения об отмене судебногоприказа прошу выслать мне по адресу Архангельская Область. г. Северодвинск. ул

В случае если на момент поступления настоящих возражений уже выданисполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне факте выдачи такого листа и невозможности еговозврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

Мне так же не понятно по какому номеру договора с меня пытаются взыскатьсумму в размере 163515,43 руб и возврат государственной пошлины в размере2235,15 руб.

Всего к взысканию 165750,58 руб. (Сто шестьдесят пять тысяч семьсотпятьдесят) руб. 58 коп.

В судебном приказе от 02 июля 2013 г №2 - 1950/2013 года не указаны дата иномер договора. Я оплачиваю потребительский кредит в "Банке РусскийСтандарт" по номеру договора №__ от 03.05.2012 года. У меня нетзадолженностей по договору № ___ от 03.05.2012 года.

13 июля 2013 года.

Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Исполнительный лист на приказ не выдается. Он сам по себе- исполнительный.

2. На кой черт где либо писать,что у вас кредит вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Исполнительный лист на приказ не выдается. Он сам по себе- исполнительный.

2. На кой черт где либо писать,что у вас кредит вообще?

Так посоветовали. Хотела сказать, что я реальные обязательства перед банком выполнять не отказываюсь, мне казалось, это важно. Чтобы судья не думал, что я такая какой меня выставляет БРС. Для меня это важно.Я не думаю, что будет хуже, если иска (в действительности) нет, то судье по барабану кто я вообще такая, выкинет письмо в мусорку и все. Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судье,в случае с приказом,вообще по барабану,что вы там выполняете,а что нет.Ее,в этом случае,интересует только исполнение ст.129ГПК.А не 128-ой,как у вас написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судье,в случае с приказом,вообще по барабану,что вы там выполняете,а что нет.Ее,в этом случае,интересует только исполнение ст.129ГПК.А не 128-ой,как у вас написано.

Спасибо. Посмотрю что за статьи такие)В понедельник позвоню в суд, узнаю)

Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, заметил одну интересную вещь в приказе - указано, что должник не работает... странно даже как то.... как будто банк через судью маляву передает каллам че куда и как трясти с указаниями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, заметил одну интересную вещь в приказе - указано, что должник не работает... странно даже как то.... как будто банк через судью маляву передает каллам че куда и как трясти с указаниями....

Я тоже обратила на это внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оплачиваю потребительский кредит в "Банке РусскийСтандарт" по номеру договора №__ от 03.05.2012 года. У меня нетзадолженностей по договору № ___ от 03.05.2012 года.

вы уверены, что банк не тасует ваши платежи между картой и потребом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оплачиваю потребительский кредит в "Банке РусскийСтандарт" по номеру договора №__ от 03.05.2012 года. У меня нетзадолженностей по договору № ___ от 03.05.2012 года.

вы уверены, что банк не тасует ваши платежи между картой и потребом?

Не уверена. Но у меня есть чеки, о том, что я оплачиваю потреб. Если они предьявят претензии, в суд, Это их дело куда девать деньги. Мне самое главное иметь документы на руках, что я плачу. Это важно для меня самой, я знаю, что я не кинула их, а они могут говорить что угодно, пусть докажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чеках должен быть указан не номер текущего счета,а номер договора,или ссудного счета.

Короче,нужно четко задать направление платежа,чтоб у БРС не было поводов химичить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>В чеках должен быть указан не номер текущего счета,а номер договора,или ссудного счета.<br>Короче,нужно четко задать направление платежа,чтоб у БРС не было поводов химичить.<br>
<p>Спасибо. Приму к сведению.<br></p><br><br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Приказ" явно липовый. Судбный приказ можно получить только Заказным с уведомлением прямо в руки. Печатей нет, номера договора нет, ничего нет... В заявлени об отмене судебного приказа ни в коем случае нельзя указывать какие там у Вас кредиты. Надо привести хотя бы пару статеек ГК РФ по Вашему конкреному случаю, а не "лить воду". Тогда у вас уже спор будет не мировой а гражданский!!! И судья в любом случае отменит судебный приказ. Завтра попробую, если не забуду, принесу, что я в своё время накатал... Ещё раз говорю, что судебный приказ втупает в силу только после 10 дней, как он получен непосредственно в руки (Вы должны расписаться в официальной бумаге с почты). Брошенный конвертик, к тому же вскрытый, к тому же с какой то та датой-это развлекалово БРС. Так красиво, конечно, нарисовано. Но я таких могу в фотошопе сколь угодно сделать. Вообще, правильно выше напиали-узнайте есть ли в таком участке такой судебный приказ, вообщесудья такая там работает?... Короче-липа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ 100% липовый - нет подписи судьи, печати, должен быть отправлен заказным письмом, направляется должнику не вступившим в силу и вступает в силу в течении 10 дней с даты когда вы расписались в уведомлении о его получении. Я подобных пару штук получал. Если такой судья существует пожалуйтесь ему, что используют его имя., думаю ему не понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме "Консультация юриста" найдёте мой пример "Судебного приказа", "Возраженя" и "Определения". Всех благ. Смотрите-всё с печатями и другии регалиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу