• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sakuratova

банк не подает в суд.

4 сообщения в этой теме

Ох, вообщем ситуация следующая.Есть у меня автокредит. Первый брала в БСЖВ (ныне Росбанк), и почти выплатила его , оставалось выплатить 50 000 р, но платить уже не могла. Не платила год, в итоге позвонили домой из банка (или коллекторы, сестра отвечала, толком не поняла), назвали сумму 85 000. В суд они не подавали еще, как я поняла. Знаю,что были там и комиссии за обсл.счета и единоразовую с меня тоже брали. Сейчас могу закрыть этот кредит, но хотелось бы платить не 85000 р, а меньше. Почитав форум, поняла,что за вычетом комиссий и обслужсчета, платить мне максимум 50 000 р. Каким образом это возможно, если банк в суд еще не подавал? Если звонить в банк, о чем договариваться и как? И можно ли самой подавать в суд или нет? Неужели нужно или ждать или платить 85000 р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С моим автокредитом вышло так: банк отдал коллекторам, они мурыжили меня полгода, а потом вернули банку договор. Т.к. машина в залоге, банк с готовностью подал в суд после того, как убедился, что я не смогу выплатить свой долг добровольно.

Однако вам лучше обратиться в банк и объяснить ситуацию, думаю они пойдут на встречу, ведь вы готовы внести деньги.

Изменено пользователем kvv-45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю,что были там и комиссии за обсл.счета и единоразовую с меня тоже брали. Сейчас могу закрыть этот кредит, но хотелось бы платить не 85000 р, а меньше.

Если вы уверены в незаконности этих комиссий,пишите письмо в банк. И так,чтобы ваше заявление зарегистрировали.Предложите убрать комиссии,типа,вы готовы выплатить оставшуюся часть. Если банк откажется- прямая дорога в суд. Но учтите,что СИД по комиссиям,теперича,исчисляется,фактически,с момента выдачи кредита. Он там у вас не прошел,часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sakuratova нафинг самой в суд подавать, на руках есть даказательства? Ждите суда и отбивайте неустойку по 333 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу