• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aliyn

Страховка Банка Русский Стандарт

7 сообщений в этой теме

Добрый день!Надеюсь на вашу помощь в действиях,так как думаю,что с этой проблемой,кто то уже сталкивался.

Взял кредит,банк в кармане(кредитная карта) на сумму 250000,навязали страховку,с условием возврата через три месяца оплаты кредита по договору.Оплачивал четыре месяца исправно,день в день,просрочек платежа не было,да еще в добавок сделал частично досрочное погашение в сумме 100000,и платеж слез с 10000 до 6000.После этого как добросовестный плательщик написал заявление на возврат суммы страховки в размере 43000 р.

Через месяц позвонил в страховую БРС,мне сказали,что банк вам отказал в возврате денег,такнно не плачу соответстве как вы не заплатили всю сумму.Моя фирма развалилась,деньги ушедшие в оборот вернул малую толику,банку соответственно не плачу,т.к. нечем,прошу вернуть на счет карты страховку,не возвращают,только задалбывают звонками,днем и ночью.Уже добрались до супруги,откуда узнали её номер не понятно.Подскажите пожалуйста,какие есть методы по возврату таких страховок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста,какие есть методы по возврату таких страховок.

Исковое заявление в суд общей юрисдикции по месту регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Надеюсь на вашу помощь в действиях,так как думаю,что с этой проблемой,кто то уже сталкивался.

Взял кредит,банк в кармане(кредитная карта) на сумму 250000,навязали страховку,с условием возврата через три месяца оплаты кредита по договору.Оплачивал четыре месяца исправно,день в день,просрочек платежа не было,да еще в добавок сделал частично досрочное погашение в сумме 100000,и платеж слез с 10000 до 6000.После этого как добросовестный плательщик написал заявление на возврат суммы страховки в размере 43000 р.

Через месяц позвонил в страховую БРС,мне сказали,что банк вам отказал в возврате денег,такнно не плачу соответстве как вы не заплатили всю сумму.Моя фирма развалилась,деньги ушедшие в оборот вернул малую толику,банку соответственно не плачу,т.к. нечем,прошу вернуть на счет карты страховку,не возвращают,только задалбывают звонками,днем и ночью.Уже добрались до супруги,откуда узнали её номер не понятно.Подскажите пожалуйста,какие есть методы по возврату таких страховок.

Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, номер кредитного договора, постараемся прояснить ситуацию с рассмотрением заявления о возврате суммы страховой премии. Отмечу, что страховые программы подключаются добровольно. Если Вы не желаете ими пользоваться, отказаться от страховых программ можно на этапе оформления заявки. Если действия сотрудника были некорректны, опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно (где Вы оформляли кредит, по возможности ФИО сотрудника, что именно говорил сотрудник, как он предлагал Вам оформить страховую программу). Дополнительно можно известить банк о сложном материальном положении, написав заявление в офисе банка, приложив подтверждающие документы.

Так же Вы сообщаете о звонках, которые поступают от сотрудников банка с напоминанием о необходимости оплаты задолженности. Если действия сотрудников, по Вашему мнению, некорректны, опишите, пожалуйста, детали. Разберемся.

Направить информацию можно на socialnetwork@rsb.ru (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв на данном сайте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю скорее всего не вернут, хотя количество исков по таким страховкам растет, возможно наша власть примет адекватное решение. В моем случае со страховкой было так. При оформлении кредита сказали приходить через полгода, типа все будете исправно платить - вернем страховку. Пришел через полгода, сотрудники банка заявили, что надо было приходить в течение двух месяцев, но все-равно предложили написать заявление. Написал - пришло СМС, что в возврате страховки отказано. Позвонил им по телефону - сказали, что возврат страховки возможен только после полного погашения кредита. И последний думаю самый точный расклад они сами прислали по почте - официальная бумага с печатью, суть которой сводится к тому, что фиг вам а не страховка ни при каком раскладе. Послал их нафиг, сижу жду прецедента судебного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Надеюсь на вашу помощь в действиях,так как думаю,что с этой проблемой,кто то уже сталкивался.

Взял кредит,банк в кармане(кредитная карта) на сумму 250000,навязали страховку,с условием возврата через три месяца оплаты кредита по договору.Оплачивал четыре месяца исправно,день в день,просрочек платежа не было,да еще в добавок сделал частично досрочное погашение в сумме 100000,и платеж слез с 10000 до 6000.После этого как добросовестный плательщик написал заявление на возврат суммы страховки в размере 43000 р.

Через месяц позвонил в страховую БРС,мне сказали,что банк вам отказал в возврате денег,такнно не плачу соответстве как вы не заплатили всю сумму.Моя фирма развалилась,деньги ушедшие в оборот вернул малую толику,банку соответственно не плачу,т.к. нечем,прошу вернуть на счет карты страховку,не возвращают,только задалбывают звонками,днем и ночью.Уже добрались до супруги,откуда узнали её номер не понятно.Подскажите пожалуйста,какие есть методы по возврату таких страховок.

ЛЮДИ!!!!!!!!ВСЕ КТО ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ СТРАХОВКУ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО СРОКУ ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА- ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ЭТУ ИНИЦИАТИВУ И ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ПРОГОЛОСУЕТ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ЭТУ ПОПРАВКУ ВНЕСУТ В ст. 958 ГК РФ НА КОТОРУЮ ССЫЛАЮТСЯ ВСЕ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И СООТВЕТСТВЕННО НЕ ВОЗВРАЩАЮТ НАМ КОМИССИЮ!!!!! https://www.roi.ru/poll/petition/ekono...i-kredita/ РЕГИСТРАЦИЯ ПРОИСХОДИТ ДОЛГО, ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ НАРОД ПЛЮНУЛ, ПО СВОЕЙ ЛЕНОСТИ, И НЕ СТАЛ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ФОРМИРОВАНИЕМ ЗАКОНА ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ!!!! НО ПОВЕРЬТЕ, ЧТО ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ ГЛУПЦАМ ПОДОБНЫМ МНЕ И СЕБЕ В ТОМ ЧИСЛЕ!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВСЕМ КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ СТРАНЫ!!! ХВАТИТ БАНКАМ И ДРУГИМ НАГЛЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НАС ОБЛОПОШИВАТЬ И НАЖИВАТЬСЯ НА НАС!!!! НАРОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЩИЩЕН ОТ СВОЕГО ЖЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая маргарита3112, вы забанены на нашем форуме пока на 3 дня. За капслок, которым пишут только в случае какой-то очень серьезной проблемы или несчастья. И за то, что своими сообщениеми наспамили в куче веток. Кстати, я оставила только одно ваше сообщение, этого достаточно. В случае продолжения вашей подобной деятельности, на форуме вы будете забанены полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смысл то,в этой поправке,когда есть 32ая статья ЗоЗПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу