• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
advetronic

Срочно нужен совет!Звонили из суда.Повестки не получал.

50 сообщений в этой теме

Ну вот и я дождался.Альфа подала в суд.

Брал кредит наличными 84000 в ноябре 2011.Платил до лета 2012.При смене места работы возникли проблемы и с тех пор нормального дохода нет.Платить им нечем.Ждал судебный приказ, коллекторам не отвечал.Думал решать проблемы по мере поступления.Но жареный петух настиг мою задницу как всегда неожиданно.

Вчера звонили из суда по месту прописки и просили явиться на суд уже в понедельник.

Возможно повестка была.Я не успел получить одно заказное совсем недавно.Не знаю, что там было.Но в любом случае о суде я не сном ни духом.Максимум, что успею сделать это за выпиской завтра сходить в банк.На стальное времени нет.Завтра уже пятница.Надо брать билеты и ехать по месту прописки.Конечно сам виноват, что заранее не подготовился, но всё таки.

Посоветуйте, как вести себя в суде, что говорить и какие ещё документы можно успеть взять?

Как подготовится к суду за 1 день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот и я дождался.Альфа подала в суд.

Брал кредит наличными 84000 в ноябре 2011.Платил до лета 2012.При смене места работы возникли проблемы и с тех пор нормального дохода нет.Платить им нечем.Ждал судебный приказ, коллекторам не отвечал.Думал решать проблемы по мере поступления.Но жареный петух настиг мою задницу как всегда неожиданно.

Вчера звонили из суда по месту прописки и просили явиться на суд уже в понедельник.

Возможно повестка была.Я не успел получить одно заказное совсем недавно.Не знаю, что там было.Но в любом случае о суде я не сном ни духом.Максимум, что успею сделать это за выпиской завтра сходить в банк.На стальное времени нет.Завтра уже пятница.Надо брать билеты и ехать по месту прописки.Конечно сам виноват, что заранее не подготовился, но всё таки.

Посоветуйте, как вести себя в суде, что говорить и какие ещё документы можно успеть взять?

Как подготовится к суду за 1 день?

Заявление на ознакомление с мат.дела, ходатайство о переносе с/з, вот вам и пара недель на подготовку!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор в суд приглашают по телефону ? Странно.

За день нормально не сведующему человеку не подготовиться.

По любому - вам должны прислать ну или выдать - иск + доки от банка - там и выписки и т.п.

Получите - читайте-изучайте их и форум.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор в суд приглашают по телефону ? Странно.

За день нормально не сведующему человеку не подготовиться.

По любому - вам должны прислать ну или выдать - иск + доки от банка - там и выписки и т.п.

Получите - читайте-изучайте их и форум.

Удачи.

процедура называется телефонограмма, а по поводу "по любому", судя по всему практики судебной нет, чаще всего бывает именно таким образом, не док-ов, не повестки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не док-ов, не повестки!!!

wellcome to russian law factory)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндя... скоро ужо из очереди на Почте или в Сбере начнут названивать - мол придите дайте (заберите)...... эт ж надо было так подкормить усе и вся, шоб давали трубку от судебного телефона усяким там непонятным....... пишите на прямую линию Путину - он разберется)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Зенков - Судебной практики - уже хватает ;)))))))))))))

И ни разу такого не было..

Было всё по человечески - повестка + все доки заказным письмом.

Изменено пользователем BigBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Зенков - Судебной практики - уже хватает ;)))))))))))))

И ни разу такого не было..

Было всё по человечески - повестка + все доки заказным письмом.

с фортуной на короткой ноге, что - ли? или в другой стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Зенков - Судебной практики - уже хватает ;)))))))))))))

И ни разу такого не было..

Было всё по человечески - повестка + все доки заказным письмом.

с фортуной на короткой ноге, что - ли? или в другой стране?

типа новый шутник ? или новые дублирующие ники ? ;))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я дождался.Альфа подала в суд.

Брал кредит наличными 84000 в ноябре 2011.Платил до лета 2012.При смене места работы возникли проблемы и с тех пор нормального дохода нет.Платить им нечем.Ждал судебный приказ, коллекторам не отвечал.Думал решать проблемы по мере поступления.Но жареный петух настиг мою задницу как всегда неожиданно.

Вчера звонили из суда по месту прописки и просили явиться на суд уже в понедельник.

Возможно повестка была.Я не успел получить одно заказное совсем недавно.Не знаю, что там было.Но в любом случае о суде я не сном ни духом.Максимум, что успею сделать это за выпиской завтра сходить в банк.На стальное времени нет.Завтра уже пятница.Надо брать билеты и ехать по месту прописки.Конечно сам виноват, что заранее не подготовился, но всё таки.

Посоветуйте, как вести себя в суде, что говорить и какие ещё документы можно успеть взять?

Как подготовится к суду за 1 день?

Заявление на ознакомление с мат.дела, ходатайство о переносе с/з, вот вам и пара недель на подготовку!

Спасибо, буду гуглить, как и что пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор в суд приглашают по телефону ? Странно.

Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа новый шутник ? или новые дублирующие ники ?

По себе судите? Кстати, я ваш клон забанила, уж извиняйте. Когда вы посты с двух ников пишите - ну ладно, чем бы дитя не тешилось. Но когда вы сами себе ставите плюсики, а других непонятно за что с двух ников заваливаете минусами - это уже перебор.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор в суд приглашают по телефону ? Странно.

Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Благодарю - ознакомлен :)

Значит у нас в регионе предпочитают более правильное (ИМХО) "приглашение" :) чему и рад ... (вот уж не думал ранее - что скажу такое про повестки и судебные иски) :mrgreen:

но иск то кстати телефонограммой не зачитают - по любому есть время на ознакомление...

Может и вправду мне так "везло" - но мне приходили заказные письма - минимум за 3 неделе до предварительного заседания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа новый шутник ? или новые дублирующие ники ?

По себе судите? Кстати, я ваш клон забанила, уж извиняйте. Когда вы посты с двух ников пишите - ну ладно, чем бы дитя не тешилось. Но когда вы сами себе ставите плюсики, а других непонятно за что с двух ников заваливаете минусами - это уже перебор.

нет - плюсики это перебор ! ;) такого не бывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет - плюсики это перебор ! ;) такого не бывало...

Вам скинуть скан с плюсиком вам же от одного ника другому? Вы наверное не в курсе, но модератор видит, кто кому плюсы-минусы рисует.

Хорошо, хоть существование второго ника не оспариваете. А то есть те, кто прямо рубаху на груди рвем и возмущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа новый шутник ? или новые дублирующие ники ?

По себе судите? Кстати, я ваш клон забанила, уж извиняйте. Когда вы посты с двух ников пишите - ну ладно, чем бы дитя не тешилось. Но когда вы сами себе ставите плюсики, а других непонятно за что с двух ников заваливаете минусами - это уже перебор.

Мда.Не ожидал,что настолько в точку попаду ,насчет детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Зенков - Судебной практики - уже хватает ;)))))))))))))

И ни разу такого не было..

Было всё по человечески - повестка + все доки заказным письмом.

А какие документы должны были прислать вместе с повесткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие документы должны были прислать вместе с повесткой?

сопровождалка + копия искового + документы по расчету задолженности + чего исчо там решит суд.... обычно конверт такой пухлый.... но эт обычно перед предварительным собеседованием.... а на основное - тока обычную бумазейку - что где когда и как оповещать ежель че не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие документы должны были прислать вместе с повесткой?

Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 114. Содержание судебных повесток и иных судебных извещений

3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, - копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня когда на досудебку вызывали,просто позвонили и с дк-ми уже ознакамливалась на месте.А если у вас мало времени до суда,по прям в начале заседания ходатайствуйте о переносе на основании "лялялял",судьи на это легко идут)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Зенков - Судебной практики - уже хватает ;)))))))))))))

И ни разу такого не было..

Было всё по человечески - повестка + все доки заказным письмом.

А какие документы должны были прислать вместе с повесткой?

могу тока сказать,что прислали мне: сама повестка+копия искового+договор,и все,к нему прилагающееся (ну,там,графики платежей и прочяя)+расчет задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня когда на досудебку вызывали,просто позвонили и с дк-ми уже ознакамливалась на месте.А если у вас мало времени до суда,по прям в начале заседания ходатайствуйте о переносе на основании "лялялял",судьи на это легко идут)

Хорошая мысль.Попробую.

Что я могу предпринять в случае, если я добьюсь переноса?Какие документы мне ещё могут потребоваться?

Официально я нигде не работаю.Доходы не большие.Имущества почти нет.По мелочи разве что.

Могу я попросить максимального увеличения сроков выплат с тем, чтобы сделать платежи максимально низкими?И на сколько велика вероятность того, что суд на это пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросить то,конечно,можете.Но вам придется представить суду веские основания для рассрочки.Разговоры,из серии, "сами мы не мэстные,споможите,пожалуйста", судью не устроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросить то,конечно,можете.Но вам придется представить суду веские основания для рассрочки.Разговоры,из серии, "сами мы не мэстные,споможите,пожалуйста", судью не устроят.

А что является таким основанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На усмотрение судьи.Но по мне,лучше уж,чтоб такие основания в реальной жизни бы не происходили.

Да вы не переживайте.С приставами завсегда можно договориться о рассрочке и без судьи.Все люди,все человеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу