• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bumochka

Советы бывалых

36 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане. ситуация, как у всех банальная, есть кредиты в Тинькофф банк - 60000(кр. карта), сбербанк - 67000(кр. карта), и ВТБ24 - 140тыщ(потребит)

сбербанк плачу, а вот с Тинькофф и ВТБ24 перенервничала весной, трудно с деньгами было и забила. А теперь вопрос как разрулить с меньшими потерями.

Поменяла прописку, во всех банках прописка в старой квартире(бедные новые жильцы)))), дом. телефон, что был в квартире закрыли, новым покупателям не понадобился, моб сменила.

Новое жилье оформлено на мужа, но мы в официальном браке, могут ли на имущество позариться?

как скоро меня найдут и будут ли искать по новому адресу?

хотела ВТБ24 начать платить, не плачу с февраля, но там пени уже наверное большие, а по форуму читала, что при возврате к графику платежа пени они не убирают...

решила ждать суда, теперь как я о нем узнаю, чтоб не проворонить, ведь повестку пришлют по старому адресу...

что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как то у Вас интересно получается.... как менять квартиру - так все у Вас есть.... а как кредиты банкам заплатить - так нету...... парадоксально..... да еще и перекрываться начать.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации разные бывают, тем более у ИП в нашей стране, т.е. если просрал кредитные деньги - бедненький, а если изменил жилищные условия - заклеймят, тем более Вы не знаете лучше ли теперь наше новое жилье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила ждать суда, теперь как я о нем узнаю, чтоб не проворонить, ведь повестку пришлют по старому адресу...

заходите время от времени на сайт своего районного суда(по прежней прописке,которая указана в договоре).Фамилию свою вобьёте и увидите если на вас иск.ВТБ обычно подают иск по месту регистрации должника.На счёт других не знаю.В договоре может написано о подсудности.На сайте судебных приставов смотрите заведено ли на вас производство.Значит был уже суд или судебный приказ.Дальше по обстоятельствам.

Изменено пользователем nick79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходите время от времени на сайт своего районного суда(по прежней прописке,которая указана в договоре).Фамилию свою вобьёте и увидите если на вас иск.ВТБ обычно подают иск по месту регистрации должника.На счёт других не знаю.В договоре может написано о подсудности.На сайте судебных приставов смотрите заведено ли на вас производство.Значит был уже суд или судебный приказ.Дальше по обстоятельствам.

в договоре прописано в каком суде будет решаться вопрос при разногласиях, видно за их сайтом и следить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре прописано в каком суде будет решаться вопрос при разногласиях, видно за их сайтом и следить...

верно.ну и заходите на сайт мировых судей своего города.или города где банк подаст(как в договоре).это на случай если будет судебный приказ,а не иск в суд.там судебные приказы,которые вынесены фиксируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно.ну и заходите на сайт мировых судей своего города.или города где банк подаст(как в договоре).это на случай если будет судебный приказ,а не иск в суд.там судебные приказы,которые вынесены фиксируются.

а судебный приказ, как я понимаю нужно обжаловать, чтобы был суд??? а еще подскажите возможно ли уменьшить пени которые к тому времени набегут? для этого может пойти в банк с письмом об снятии пени в случае возвращения к графику платежей? чтоб хоть какое то с моей стороны движение было?

А что про Тинькофф, они ведь тоже могут в суд подать, только у меня от них никаких документов, на работу ходили менеджеры и навязывали карты, в течение года не активировала, а как туго стала блин повелась.... заявление от них менеджер сама заполняла и фото моего паспорта делала и ВСЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "пивоваров" сказать ничего не могу.Я с ними дел не имел.Вам кто нибудь другой ответит.Скорее всего сольют коллекторам.

Как вы пишите проблемы с выплатами начались весной...то до судов ещё может пройти очень много времени...Сначала по агентскому каллам.Потом может другим отдадут,а потом продадут долг.

Так что рано ещё про суд.На меня ВТБ так и не подал.Промурыжили два с половиной года и продали КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "пивоваров" сказать ничего не могу.Я с ними дел не имел.Вам кто нибудь другой ответит.Скорее всего сольют коллекторам.

Как вы пишите проблемы с выплатами начались весной...то до судов ещё может пройти очень много времени...Сначала по агентскому каллам.Потом может другим отдадут,а потом продадут долг.

Так что рано ещё про суд.На меня ВТБ так и не подал.Промурыжили два с половиной года и продали КА.

А сумма у вас какая была, у меня то больше 100 000, вроде они такого не прощают, да и жалею что симку не восстановила, телефон потерян вместе с симкой, подумала так тому и быть и взяла новый номер, так хоть какая то с ними связь, а то без связи могут ускорить передачу дела в суд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сумма у вас какая была, у меня то больше 100 000, вроде они такого не прощают .

120 000.Но не потреб.Карта у меня была.

Да и связи у меня тоже с ними не было.Я вообще за границей был.

Изменено пользователем nick79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиньков сольет.АСДэшникам.А уж эти-разыщут.Они большие мастаки,по слухам.Говорю,по слухам,потому что меня им искать не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиньков сольет.АСДэшникам.А уж эти-разыщут.Они большие мастаки,по слухам.Говорю,по слухам,потому что меня им искать не пришлось.

с коллекторами у меня будет один разговор - "в САД" буду решать вопросы только с банком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала, повнимательнее форум, и новые переживания, ВТБ24 передает долги КА, а те в свою очередь в суд? разве такое возможно? ведь в договоре черным по белому написано разногласия разрешаются в таком-то районном суде, такого-то города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала, повнимательнее форум, и новые переживания, ВТБ24 передает долги КА, а те в свою очередь в суд? разве такое возможно? ведь в договоре черным по белому написано разногласия разрешаются в таком-то районном суде, такого-то города.

в договоре также написано,что банк может передать ваши данные и кредитные обязательства,если вы их не исполняли надлежащим образом третьим лицам.

и чё переживать?ну продадут-страшного ничего нет.а там глядишь и цессию можно будет оспорить.

Изменено пользователем nick79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала, повнимательнее форум, и новые переживания, ВТБ24 передает долги КА, а те в свою очередь в суд? разве такое возможно? ведь в договоре черным по белому написано разногласия разрешаются в таком-то районном суде, такого-то города.

в договоре также написано,что банк может передать ваши данные и кредитные обязательства,если вы их не исполняли надлежащим образом третьим лицам.

и чё переживать?ну продадут-страшного ничего нет.а там глядишь и цессию можно будет оспорить.

я так понимаю пока мне нужно ждать от них действий, реструктуризацию не хочу, уж очень грабительна, а как заявят о себе тогда действовать... у меня еще и карты для оплаты кредита нет, вместе с сумкой унесли, хоть на сайте смотреть как суммы растут... или позвонить??? тогда у них хоть телефон мой будет, будем хоть общаться :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решите будете ждать суда или на мировую.реструктуризация грабительская-ждите суда.

Хотите общаться-позвоните в банк и дайте свой номер если скучно.Тогда уж точно не до скуки будет)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решите будете ждать суда или на мировую.реструктуризация грабительская-ждите суда.

Хотите общаться-позвоните в банк и дайте свой номер если скучно.Тогда уж точно не до скуки будет)).

:wink: да в том то и дело, что не хочу, о своей вине в курсе, но на распятие не согласна.

Уж лучше пообщаюсь с хорошими людьми, которые попали в схожую ситуацию. Спасибо Вам за nick79 за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за nick79 за советы.

Да не за что!Больше трёх лет я всё жду суда с ВТБ.Платить не отказываюсь,но по суду,которого скорее всего уже не будет.Жив здоров.И здоровее день ото дня.Чего и Вам желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что!Больше трёх лет я всё жду суда с ВТБ.Платить не отказываюсь,но по суду,которого скорее всего уже не будет.Жив здоров.И здоровее день ото дня.Чего и Вам желаю!

спасибо :) здоровье точно пригодится:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои пять копеек.Была карта в Тинькове на 80 тыс. Срок давности истек в ноябре прошлого года.В суд не подавали ,продали,по-моему,морганам.Те позванивают,но безрезультатно.Шлю их в суд,говорят - невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои пять копеек.Была карта в Тинькове на 80 тыс. Срок давности истек в ноябре прошлого года.В суд не подавали ,продали,по-моему,морганам.Те позванивают,но безрезультатно.Шлю их в суд,говорят - невыгодно.

спасибо, ваши 5 копеек как раз кстати :) за 15 месяцев, что я им платила как раз сумма долга оплачена, но фактически она так и не уменьшилась, так что буду если что разбираться в суде, ну а если им не выгодно их дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />И мои пять копеек.Была карта в Тинькове на 80 тыс. Срок давности истек в ноябре прошлого года.В суд не подавали ,продали,по-моему,морганам.Те позванивают,но безрезультатно.Шлю их в суд,говорят - невыгодно.<br />
<br /><br /><br />

Тинькофф сольет долг. Причем,теперь сливают АСД.Те еще чмошники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />И мои пять копеек.Была карта в Тинькове на 80 тыс. Срок давности истек в ноябре прошлого года.В суд не подавали ,продали,по-моему,морганам.Те позванивают,но безрезультатно.Шлю их в суд,говорят - невыгодно.<br />
<br /><br /><br />

Тинькофф сольет долг. Причем,теперь сливают АСД.Те еще чмошники.

надеюсь не прибьют за 60 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь не прибьют за 60 штук

Да не. Матом тока поругаются.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь не прибьют за 60 штук

Да не. Матом тока поругаются.:-D

а ну тогда сколько угодно, ко мне не прилипает:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу