• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Markiz777

дайте совет пожалуйста.

19 сообщений в этой теме

Ситуация такова: в 2008 году я взял кредит в Росбанке суммой в 300 т.р. платил туда исправно на протяжении 1.5 года по 11тыс. ежемесячно но потом случились очеень серьёзные трудности в жизни и платить не смог. не платил почти полгода((( за это время я успел обрасти просрочками пенями и штрафами(( в результате банк подал в суд который в односторонннем порядке вынес решение взыскать с меня всю сумму которую я брал ((( соответственно имущества у сменя никакого нет денег тоже и взыскивать нечего договорился с сотрудниками что мнне возобновят платежи и ежемес по 10 т р. я буду потихоньку закрывать данный долг..((( но прошло уже 2 года как я плачу согласно договору с ними и тут узнаю что долг не уменьшился ни капельки а он продолжает расти банк ссылаются на пени и штрафы((( у меня есть решение суда на руках с прописанной в нем суммой правда от 2011г. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ???ПРОДОЛЖАТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДАЛЬШЕ ИЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ И НАЧИНАТЬ ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ??? ПОХОДУ ЯПЛАЧУ В ВОЗДУХ КАК ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня есть решение суда на руках с прописанной в нем суммой правда от 2011г.

Гляньте,если нетрудно,у вас именно решение суда,или суд.приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть решение суда на руках с прописанной в нем суммой правда от 2011г.

Гляньте,если нетрудно,у вас именно решение суда,или суд.приказ?

У МЕНЯ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА НА РУКАХ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА НА РУКАХ....

А почему,в таком случае,вы не пробовали его обжаловать? Ведь,как я понял,вас должным образом никто не уведомлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лично в банк платить не стала. Потому что банк списывает все платежи первым делом на пени и штрафы, а долг не погашается.

Вот если подадут исполнительный документ приставам, тогда и договариваться с приставом о внесении каких-то сумм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА НА РУКАХ....

А почему,в таком случае,вы не пробовали его обжаловать? Ведь,как я понял,вас должным образом никто не уведомлял?

они говорят что уведомляли и посылали мне и извещения ы суд и копию решения но я ничего не получал....((( и решение было вынесено без меня... вот только это было 2 года назад а само решение я забрал только недавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они говорят что уведомляли и посылали мне и извещения ы суд и копию решения но я ничего не получал....((( и решение было вынесено без меня... вот только это было 2 года назад а само решение я забрал только недавно...

они говорят ничего не значит...Вы должны были распиться за получения,если вашей подписи нет,они нарушили законодательство в любом случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить можно все,что душе угодно.При обжаловании,им пришлось бы доказывать,что вас уведомляли.А как бы они это сделали?Словом,я думаю,вам действительно пора бросить платить,и разговаривать с приставами.Или выплатить сумму ,что присудил суд,и послать их подальше.Естественно,при этом,у вас на руках должны быть все платежки,за все года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они говорят что уведомляли и посылали мне и извещения ы суд и копию решения но я ничего не получал....((( и решение было вынесено без меня... вот только это было 2 года назад а само решение я забрал только недавно...

они говорят ничего не значит...Вы должны были распиться за получения,если вашей подписи нет,они нарушили законодательство в любом случае)

а как мне быть я вот только сегодня забрал данное решение от 2011 г. в котором указана сумма к оплате 350т.р. а я с 2011 г. плачу по сегодняшний день в банк по 10 т.р. в мес. т.е. уже отдал более 250т.р. и банк требует с меня ещё 500 т.р. пеней и штрафов(((((можно ли сейчас чтоо то исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам уже сказал.Доплачивайте то,что осталось по суду,и посылайте банк нах,со всеми остальными хотелками.Посмотрим,как они еще столько же через суд сдерут.Да они и пытаться не будут.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить можно все,что душе угодно.При обжаловании,им пришлось бы доказывать,что вас уведомляли.А как бы они это сделали?Словом,я думаю,вам действительно пора бросить платить,и разговаривать с приставами.Или выплатить сумму ,что присудил суд,и послать их подальше.Естественно,при этом,у вас на руках должны быть все платежки,за все года.

я сейчас сохраняю все платежки если считать ту сумму которую 2 года назад присудил мне суд то осталось около 100 т.р. а если слушать сотрудников банка то со штрафами и пенями ещё 600(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они говорят
Восстанавливайте срок. (Конветтики не выкидывайте)Отменяйте заочку. Читайте ГПК.

У Вас шансы на 100%. На форуме все есть.

Или обращайтесь к нормальным юрикам.

Сылку дать не могу -итак грешен на данном ресурсе...dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они говорят
Восстанавливайте срок. (Конветтики не выкидывайте)Отменяйте заочку. Читайте ГПК.

У Вас шансы на 100%. На форуме все есть.

Или обращайтесь к нормальным юрикам.

Сылку дать не могу -итак грешен на данном ресурсе...dc.gif

Будет толк то? У него двухгодичные платежи,как признание долга.Я ниче не утверждаю,просто любопытствую,как судье на сей вопрос ответить,коли задаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
признание долга.

любопытствуете?похвально. Ваша версия признания долга.

Вы - истец.

(там15,18,прочую шнягу можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спорить-то? Есть решение суда,по которому человек выплачивает долг банку.Сколько суд присудил,столько и должен выплатить.Все!По всем остальным хотелкам пусть банк снова в суд подает.Решение суда - это как раз та "железобетонная" бумага,которая нужна.Больше ничего придумывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спорить-то? Есть решение суда,по которому человек выплачивает долг банку.Сколько суд присудил,столько и должен выплатить.Все!По всем остальным хотелкам пусть банк снова в суд подает.Решение суда - это как раз та "железобетонная" бумага,которая нужна.Больше ничего придумывать не надо.

Соглашусь.Чел уже с два года,как платит,и,вообщем то,не имеет ничего против,чтобы выплатить долг,который присужден.Смысл в отмене решения может быть,только,если уж есть возможность и долг присужденный здорово уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все!По всем остальным хотелкам пусть банк снова в суд подает "железобетонная" бумага,которая нужна.Больше ничего придумывать не надо.

круто!!! кроме того, что решение заочное или по167.....

срок восстановить-не репу сеять. и вперед.

да ваш железобетон+броня и аллюминицемент в части суммы взыскания разобъется, ежсли оо по 167-й.

и обжалуется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спорить-то? Есть решение суда,по

Виноват....

Столько рюмах за Навального подняли в своем городе - уж извините, не совсем соображаемм.....

Поднимаем очередной бокал (рюмку) за изменение меры пресечения.

Вы за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
само решение я забрал только недавно...

Имейте в виду, если решите обжаловать заочное решение суда, у вас только месяц с момента получения его на руки.
итак грешен на данном ресурсе...
Может еще расскажешь, как тебя притесняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу