• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zimorodok

Можно ли тоже продать свой долг перед банком?

11 сообщений в этой теме

Приветствую Вас, уважаемы софорумчане! Привели на этот форум такие же скорбные дела, как и у всех - кредитные долги.

Размышляя на это тему возник у меня вот какой вопрос:

Вопрос дилетанта.

Могу ли я передать свой долг перед банком другому лицу? Объясню, что я имею ввиду.

Допустим я должен банку 100 монет, но находится человек или юрлицо, которое готово, за 50 монет от меня, принять на себя мою ответственность по этому долгу.

Предполагая, что сможет договориться с тем же коллекторским агентством, за 25 монет. Или настолько себе уверены, что тупо не будут ничего платить и всё. Т.е. просто заработают 25 или все 50 монет.

Есть в законодательстве такая норма? Или продажа долга осуществляется только в одну сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть в законодательстве такая норма? Или продажа долга осуществляется только в одну сторону?

Если бы была,то в Нерезиновой все бомжи у трех вокзалов были бы долговыми миллиардерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в законодательстве такая норма? Или продажа долга осуществляется только в одну сторону?

Если бы была,то в Нерезиновой все бомжи у трех вокзалов были бы долговыми миллиардерами.

Резонно! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такие размышления, вот многие банки продают каллам просроченный кредит при этом естественно со скидкой иногда с огромным дисконтом. почему бы сразу этот долг не продать должнику со скидкой. ведь все довольны в итоге. и КАЛЛекторы на фиг не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышления верные.Ростовщики еще и продают НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ кредиты..Например,те,которые были погашены много лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такие размышления, вот многие банки продают каллам просроченный кредит при этом естественно со скидкой иногда с огромным дисконтом. почему бы сразу этот долг не продать должнику со скидкой. ведь все довольны в итоге. и КАЛЛекторы на фиг не нужны

Размышления=бред.Купив свой долг за копейки, вы потом возьмёте кредит и будете опять ждать момента покупки)это же естественно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, зарегить свою ООО-шку и начать выкупать долги свои и дружков. Предварительно их наделав, конечно же. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, зарегить свою ООО-шку и начать выкупать долги свои и дружков. Предварительно их наделав, конечно же. :intellekt:

У вас имеется пара-тройка лишних лямов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, зарегить свою ООО-шку и начать выкупать долги свои и дружков. Предварительно их наделав, конечно же. :intellekt:

ст. 159.1 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон оно че,Михалыч... :-D

Оказывается просто все... Так и вижу картину перед глазами...

...Заходит Вася в банк и к управляющему... - Как представить,вам назначено,по какому вопросу... ? - Дык,скажи,Генеральный Президент ООО "Одуванчик" пришел...Долгов прикупить... - Ааа,ну так бы сразу и сказали,ждем вас ждем,спасителя... - Закрывайте нахрен банк и тащите сюда все КД... Вася выбирать будет... У него с собой аж 50 тысяч рублей есть... :lol:

P.S. Я на три субъекта федерации прикупить не могу...Грят,хотя бы пол-России... :-D

А тут Вася...

Изменено пользователем CreditWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я на три субъекта федерации прикупить не могу... Грят, хотя бы пол-России... :-D

А тут Вася...

Да, ладно, пятница же была! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу