• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
malinovka

Заочное решение по иску от банка Москвы

37 сообщений в этой теме

Брала Быстрокредит в банке Москва в июле 2010, оплачивала всегда своевременно, иногда были небольшие задержки. С 2011 года оплачивать не смогла. Сначала из банка были звонки, потом прекратились. Пару дней назад арестовали мой счет в Сбербанке, на который поступают социальные выплаты и пенсия на моего ребенка-инвалида. Сначала поехала к приставам разбираться, оказалось, что банк Москвы подал на меня в суд и пристав завел исполнительное производство, но соответственно ни о суде, ни об исполнительном производстве уведомлений не получала. Написала приставу заявление, чтобы арест со счета снял, т.к. это детские деньги и приложила выписку из банка. Сегодня пошла в суд, думала, что был вынесен судебный приказ, но оказалось что было вынесено заочное решение еще 8 ноября 2011 года.

Из решения суда - На основании изложенного истец просит взыскать с ответчицы в свою пользу сумму просроченной задолженности по основному долгу в размере 17 063 руб. 95 коп., сумму процентов, подлежащих уплате по просроченной задолженности, в размере 5 780 руб. 69 коп., сумму неустойки за нарушение сроков уплаты по кредиту в размере 8 400 руб. 00 коп., а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 1137 руб. 34коп.

Стоит ли мне отменять заочное решение суда и просить суд снизить штрафы и неустойку, т.к. это для меня приличная сумма. И еще когда мне выдавали деньги по кредиту, пришлось заплатить 1770 руб. Могу я их также взыскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пришлось заплатить 1770 руб. Могу я их также взыскать?

Это- гос. пошлина. Отменить вы ее сможете,только если выиграете очный суд. Вы уверены,что выиграете,и докажете,что ничегошеньки банку не должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла? Гос пошлина на выдачу кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1770 - это комиссия за выдачу кредита (3% от суммы кредита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,невнимательно посмотрел. Думал,это судебная пошлина. Да,в таком случае,это можно вернуть.Но ни в коем случае не подавать на эту комиссию встречный иск. Только,как возражения на иск банка. От греха. У вас по ней СИД практически вышел. С неустойкой сложнее.Придется очень сильно постараться,чтобы доказать суду,что она завышена. За три то года-вполне нормально,да и сумма в деньгах невелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, буду стараться снизить неустойку. Есть ли на форуме образец отмены заочного решения? а то я не смогла найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли мне отменять заочное решение суда и просить суд снизить штрафы и неустойку, т.к. это для меня приличная сумма.

Сами ответили на свой вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А комиссию взыскать не получиться, срок исковой давности истек, к сожалению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражениями на иск не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получится. У знакомых все комиссии с 2008 года вернуть удалось. Точней, не вернуть, а подать возражения, оспаривать комиссии и сделать свой расчет без комиссий. Суд удовлетворил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то это знаю. Ты вон, юристу скажи. Они ж грамотные,и их слово- всегда верно. Потому,что его юрист говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять систему как сейчас мне поступить, подать на отмену заочного решения, а уже на самом суде возражения? На сколько я понимаю, когда отменяется заочное решение не достаточно указать, что я не получала повестки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Там, вроде бы, в совокупе должно быть. И что повестки не получали, и что с решением несогласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я же должна обосновать почему не согласна с суммой долга. Получается я должна писать свои возражения об оплате мной комиссии в заявлении об отмене заочного решения? А потом на самом судебном заседании предоставлять еще раз возражения по уплате этой комиссии и просить ее вернуть, или говорить что поскольку эта комиссия незаконна, то зачесть ее в уплату кредита, от того числа, когда я получала кредит как авансовый платеж? И еще вопрос, у меня по данному кредиту были платежи, которые превышали ежемесячный платеж, но банк их не все зачитывал к погашению, и из-за этого по моим расчетам сумма конечного долга у меня тысяч на 10 должна быть меньше, нежели указывает банк. Как правильно преподнести это в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второму вопросу, могу сказать, что никак. Ибо уверен на все сто, что вы не писали заявление на досрочное погашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я же не весь кредит досрочно погашала, а просто платила большими суммами, т.е. получается, что я должна была каждый месяц ходить в банк и писать такое заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Читайте ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что не получится уменьшить долг за счет переплат. А по поводу возражений на комиссию за выдачу кредита, как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите туда и туда. Вам трудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не трудно это сделать, просто не совсем понимаю как правильно это сделать. На консультацию с адвокатом денег нет, т.к. единственный мой доход - это пособия на ребенка-инвалида и то этот счет арестовал пристав, ему я заявление написала, но что-то пока никаких движений. В четверг понесу жалобу старшему приставу на действия пристава-исполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы приставу просто заяву написали? Или приложили доки, подтверждающие, что деньги-детские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно приложила документы, выписку по счету из банка, также копию свидетельства о рождении и копию справки об инвалидности, он в заявлении попросил меня еще и свой телефон указать, чтобы он мог со мной связаться если у него возникнут вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выписке видно, что деньги-именно детские? Или просто перевод значиться, без наименования назначения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент, на который я только что обратила внимание. Я платить не смогла с декабря 2011 года, вынесено заочное решение судом было 8 ноября 2012 года, в иске банк указал размер неустойки 8400 руб, а в договоре, который должен был закончиться в июле 2012, указана сумма неустойки 300 рублей в месяц за каждое нарушение срока уплаты очередного платежа. Получается банк увеличил неустойку сам??? Или все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выписке видно, что деньги-именно детские? Или просто перевод значиться, без наименования назначения?

В выписке написано на каждое поступление денежных средств - назначение пенсионных выплат, приставу я это показала, он сказал, прикладывайте справку об инвалидности, пишите заявление, укажите свой телефон в заявлении, если возникнут у него вопросы и сдайте все в канцелярию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу