• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yanatalya

Служба безопасности банка ворует.

23 сообщения в этой теме

Нас обокрал сотрудник СБ банка Русский Стандарт. И это не шутка. Нам срочно нужны были деньги и мы оставляли свои координаты в интернете в надежде, что нам кто-нибудь поможет. И отозвался, назвался сотрудником банка и предложил оформить кредит за 10% отката. У мужа на руках две кредитные карты, и он нам предлагает, что если мы одну карту полностью закроем, то никаких проблем с получением кредита не будет, он сам все проведет. Деньги на закрытие карты мы сразу не нашли. Но дня через два мужу увеличивают кредитный лимит ровно на сумму, чтобы закрыть вторую карту. Тут он звонит и говорит, что он поспособствовал увеличению лимита и можно оформлять потребительский кредит. Единственно что требовалось это съездить в банк и поменять контактный телефон. Он продиктовал свой и аргументировал тем, что мужа проведет как сотрудника банка, поэтому телефон мол светится как банковский. Без задней мысли переписываем телефон. Ночью приходит смс сообщение, что с карточки списано 83000 рублей и следом 2770 рублей на Билайн. Видать переключение контактного номера это не быстрое дело, иначе бы мы ничего не узнали. Утром звонит наш "помощник" и говорит, что все нормально, деньги вернуться, только счет мобильный он себе пополнил, как плату за работу. Сообщает, что нам оформили кредит на 100000 рублей и еще на подходе. В общей сложности получается 3 кредитные заявки на сумму в 700000 рублей. Через два дня можно будет оформить договор и получить деньги. Номер контактный опять поменяли на свой. И на этом тишина. После того, как на электронную почту пришло письмо с графиком платежей (100000 рублей) мы запаниковали. Муж бежит в банк, а там к нашим кредитам прибавилось еще около 200000 рублей. (83000+2770+100000). Вот так помог. Написали заявление с СБ. Только я думаю вряд ли они что-то будут делать. А нам что делать не представляю. Платили всегда без задержек, а сейчас я не подниму еще +200000. И деньги нужны были, чтобы сократить месячные платежи банкам, а получилось что еще сильнее завязли. Может кто-нибудь подскажет что делать. Телефон "помощника" зарегистрирован на подставное лицо, правда есть еще электронный адрес. Я не понимаю как так выдали кредит без подписи, без оформления договора? Или СБ все можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


От всей души. Поздравляю. Каков банк, таковы и сотрудники. Правда, в конце концов, наверняка выяснится, что это никакой не сотрудник, и концов не сыщешь.

а оформить кредит без договора в БРС- раз плюнуть. Вообщем, добро пожаловать на форум неплательщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в милицию надо бежать.Хоть маленький шанс как-то найти гада.А так...сами платить будете теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас тут сотрудник банка есть-Надежда Угарина.Только вряд ли толк будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас тут сотрудник банка есть-Надежда Угарина.Только вряд ли толк будет

Толку бы не было, даже если бы на форуме сидел бы сам Тарико. И мне интересно, что в заяве писать? Что некий сотрудник банка согласился помочь за красивые глаза? А написать правду, значит, признаться в соучастии в мошеннических действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое же тут соучастие,если им платить придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое же тут соучастие,если им платить придется?

Платить, значит, согласится с кредитом. В таком случае, какая заява, если клиент согласен с долгом? А, коли не согласен, придется объяснять, за какие такие ватрушки работник банка взялся помогать с кредитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас обокрал сотрудник СБ банка Русский Стандарт. И это не шутка. Нам срочно нужны были деньги и мы оставляли свои координаты в интернете в надежде, что нам кто-нибудь поможет. И отозвался, назвался сотрудником банка и предложил оформить кредит за 10% отката. У мужа на руках две кредитные карты, и он нам предлагает, что если мы одну карту полностью закроем, то никаких проблем с получением кредита не будет, он сам все проведет. Деньги на закрытие карты мы сразу не нашли. Но дня через два мужу увеличивают кредитный лимит ровно на сумму, чтобы закрыть вторую карту. Тут он звонит и говорит, что он поспособствовал увеличению лимита и можно оформлять потребительский кредит. Единственно что требовалось это съездить в банк и поменять контактный телефон. Он продиктовал свой и аргументировал тем, что мужа проведет как сотрудника банка, поэтому телефон мол светится как банковский. Без задней мысли переписываем телефон. Ночью приходит смс сообщение, что с карточки списано 83000 рублей и следом 2770 рублей на Билайн. Видать переключение контактного номера это не быстрое дело, иначе бы мы ничего не узнали. Утром звонит наш "помощник" и говорит, что все нормально, деньги вернуться, только счет мобильный он себе пополнил, как плату за работу. Сообщает, что нам оформили кредит на 100000 рублей и еще на подходе. В общей сложности получается 3 кредитные заявки на сумму в 700000 рублей. Через два дня можно будет оформить договор и получить деньги. Номер контактный опять поменяли на свой. И на этом тишина. После того, как на электронную почту пришло письмо с графиком платежей (100000 рублей) мы запаниковали. Муж бежит в банк, а там к нашим кредитам прибавилось еще около 200000 рублей. (83000+2770+100000). Вот так помог. Написали заявление с СБ. Только я думаю вряд ли они что-то будут делать. А нам что делать не представляю. Платили всегда без задержек, а сейчас я не подниму еще +200000. И деньги нужны были, чтобы сократить месячные платежи банкам, а получилось что еще сильнее завязли. Может кто-нибудь подскажет что делать. Телефон "помощника" зарегистрирован на подставное лицо, правда есть еще электронный адрес. Я не понимаю как так выдали кредит без подписи, без оформления договора? Или СБ все можно?

Здравствуйте, вы бы не могли более подробно объяснить схему мошенничества с телефонным номером, интересуюсь по тому что в аху...е. Нынче без присутствия клиента выдаются кредиты да и на таакиесуммы. тем более может у кого появятся какие мыслишки что делать. А вообще меня "убивает" факт, что в рассвет банковских кредитов, я должен за семью замками хранить свой паспорт, постоянно проверять, а если вдруг сломя голову бежать в к полицаям. Как недавно еще выяснилось я должен в секрете хранить и свои банковские счета!!!! хоть в контору по надзору банковской деятельности пиши уведомление что в кредитах больше никогда нуждаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут другой случай. Как я понял, мошеннику все свои данные ТС на блюдечке преподнесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, с чего взяли, что это работник Банка! Обычный Интернет/телефонный мошенник, каких полно. К сожалению, но тут, по моему без шансов …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, с чего взяли, что это работник Банка! Обычный Интернет/телефонный мошенник, каких полно. К сожалению, но тут, по моему без шансов …

В том то и дело, что он у мужа спросил только паспортные данные, И потом тут же рассказал, где и когда, и на какие суммы открывались карты. Даже мой (жена) номер телефона узнал из анкеты. Он даже знал наши платежи. У меня вывод только такой, что если это не банковский работник, то значит систему банка можно взломать, никакой защиты. И никто не защищен от того, что на его имя возьмут очередной кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас обокрал сотрудник СБ банка Русский Стандарт. И это не шутка. Нам срочно нужны были деньги и мы оставляли свои координаты в интернете в надежде, что нам кто-нибудь поможет. И отозвался, назвался сотрудником банка и предложил оформить кредит за 10% отката. У мужа на руках две кредитные карты, и он нам предлагает, что если мы одну карту полностью закроем, то никаких проблем с получением кредита не будет, он сам все проведет. Деньги на закрытие карты мы сразу не нашли. Но дня через два мужу увеличивают кредитный лимит ровно на сумму, чтобы закрыть вторую карту. Тут он звонит и говорит, что он поспособствовал увеличению лимита и можно оформлять потребительский кредит. Единственно что требовалось это съездить в банк и поменять контактный телефон. Он продиктовал свой и аргументировал тем, что мужа проведет как сотрудника банка, поэтому телефон мол светится как банковский. Без задней мысли переписываем телефон. Ночью приходит смс сообщение, что с карточки списано 83000 рублей и следом 2770 рублей на Билайн. Видать переключение контактного номера это не быстрое дело, иначе бы мы ничего не узнали. Утром звонит наш "помощник" и говорит, что все нормально, деньги вернуться, только счет мобильный он себе пополнил, как плату за работу. Сообщает, что нам оформили кредит на 100000 рублей и еще на подходе. В общей сложности получается 3 кредитные заявки на сумму в 700000 рублей. Через два дня можно будет оформить договор и получить деньги. Номер контактный опять поменяли на свой. И на этом тишина. После того, как на электронную почту пришло письмо с графиком платежей (100000 рублей) мы запаниковали. Муж бежит в банк, а там к нашим кредитам прибавилось еще около 200000 рублей. (83000+2770+100000). Вот так помог. Написали заявление с СБ. Только я думаю вряд ли они что-то будут делать. А нам что делать не представляю. Платили всегда без задержек, а сейчас я не подниму еще +200000. И деньги нужны были, чтобы сократить месячные платежи банкам, а получилось что еще сильнее завязли. Может кто-нибудь подскажет что делать. Телефон "помощника" зарегистрирован на подставное лицо, правда есть еще электронный адрес. Я не понимаю как так выдали кредит без подписи, без оформления договора? Или СБ все можно?

Здравствуйте, вы бы не могли более подробно объяснить схему мошенничества с телефонным номером, интересуюсь по тому что в аху...е. Нынче без присутствия клиента выдаются кредиты да и на таакиесуммы. тем более может у кого появятся какие мыслишки что делать. А вообще меня "убивает" факт, что в рассвет банковских кредитов, я должен за семью замками хранить свой паспорт, постоянно проверять, а если вдруг сломя голову бежать в к полицаям. Как недавно еще выяснилось я должен в секрете хранить и свои банковские счета!!!! хоть в контору по надзору банковской деятельности пиши уведомление что в кредитах больше никогда нуждаться не буду.

Как мы уже потом с мужем поняли, то поменяв свой номер телефона, мы сами дали ему все пароли. Когда вы меняете, активируете, всегда просят звонить с телефона указанного в анкете. Жаль, что до нас это дошло слишком поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут другой случай. Как я понял, мошеннику все свои данные ТС на блюдечке преподнесла.

Только паспортные данные, для проверки в базе банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь сможет мне помочь узнать IP адрес по электронной почте. Тогда может еще не все потеряно. Как то ведь узнают адреса компьютеров, с которых приходят сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь сможет мне помочь узнать IP адрес по электронной почте. Тогда может еще не все потеряно. Как то ведь узнают адреса компьютеров, с которых приходят сообщения.

Заходите в почту.В отправленное письмо.Нажимаете "ещё".Кликаете на служебные заголовки.Там откроется вся информация об отправителе письма,в том числе и об IP отправителя.Дальше дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги на закрытие карты мы сразу не нашли. Но дня через два мужу увеличивают кредитный лимит ровно на сумму, чтобы закрыть вторую карту.

Можно поробовать еще за это зацепиться. На каком основании банк поднял кредитный лимит? Очевидно злоумышленник в доле с сотрудниками банка, надо выяснить с кем, а потом и на него выйти

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в почту.В отправленное письмо.Нажимаете "ещё".Кликаете на служебные заголовки.Там откроется вся информация об отправителе письма,в том числе и об IP отправителя.Дальше дело техники.

Дополню.

Данные по письму открываются таким образом на mail.ru.

На yandex.ru все те же данные можно увидеть, нажав на галочку "подробнее", а дальше - "свойства письма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опередили, я тоже так считаю, что не случайно подняли лимит. Это либо сотрудник либо имеет кого то в банке. случайности да на вряд ли. Что делать. Кто то здесь написал, что это подпадает на сговор с мошенником. я так не считаю, это можно тогда каждую жертву мошенника отнести к сговору по принципу участвовали в афере значит в сговоре. что делать ну я считаю обращаться в прокуратуру, писать именно типа я подозреваю сотрудника банка- почему (выше про лимит). Здесь человеческий фактор если здесь умысел то ему могут и в дальнейшем не поверить и то что вы его просили оказать услугу в получении кредита. интересно как он будет если чего доказывать факт соучастия. на вряд ли телефонные переговоры сохранены. хотя проверте с какого звонили номера (если есть такая возможность) ну а если все же скажет что вот сами просили, то объясните в очень затруднительном материальном положении банки не идут на реструктуризацию долга, решили таким образом решить проблему, что бы иметь ВОЗМОЖНОСТЬ ПЛАТИТЬ долги. По прав те юристы если что меня! То что вы дали все пароли от счетов это доказать будет сложно. но здесь пришла одна мысля. если вы работаете или вечером в день снятия наличности были где, причем это можете доказать документально или найти свидетелей, то есть шанс. о чем я. например деньги были сняты со счета в банкомате метро варшавская в три дня, вы трудитесь на метро черкизовская до 18. у вас пропускная электронная система или есть свидетели которые смогут потрвердить что вы никуда не отпрашивались, то теоретически вы никак не могли быть на варшавской. здесь еще стоит напомнить, узнать где деньги были сняты думаю не представляет труда. вообще супер будет если деньги сняты не через банкомат а просто как банковская операция со счетом. это лишний раз докажет причастность банковского выродка!

Сумбурно написано, просто спешил

Изменено пользователем Клайд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опередили, я тож так считаю, что не случайно подняли лимит. Это либо сотрудник либо имеет кого то в банке. случайности да на вряд ли. Что делать. Кто то здесь написал, что это подпадает на сговор с мошенником. я так не считаю, это можно тогда каждую жертву мошенника отнести к сговору по принципу участвовали в афере значит в сговор. что делать ну я считаю обращаться в прокуратуру писать именно типа я подозреваю сотрудника банка почему (выше про лимит). Здесь человеческий фактор если здесь умысел то ему могут и в дальнейшем не поверить и то что вы его просили оказать услугу в получении кредита. интересно как он будет если чего доказывать. на вряд ли телефонные переговоры сохранены. хотя проверте с какого звонили номера (если есть такая возможность) ну а если все же скажет что вот сами просили то объясните в очень затруднительном материальном положении банки не идут на реструктуризацию долга решили таким образом решить проблему что бы иметь ВОЗМОЖНОСТЬ ПЛАТИТЬ долги. По прав те юристы если что меня! То что вы дали все пароли от счетов это доказать будет сложно. но здесь пришла одна мысля. если вы работаете или вечером в день снятия наличности были где причем это можете доказать документально или найти свидетелей то есть шанс. о чем я например деньги были сняты со счета в банкомате метро варшавская в три дня, вы трудитесь на метро черкизовская до 18 у вас пропускная электронная система или есть свидетели то теоретически вы никак не могли быть на варшавской. здесь еще стоит напомнить узнать где деньги были сняты думаю не представляет труда. вообще супер будет если деньги сняты не через банкомат а просто как банковская операцию со счетом. это лишний раз докажет причастность банковского выродка!

Доказать, что мы были в Ижевске не составит никакого труда. Дело в том, что муж около 19.30 был в банке РС в Ижевске. А деньги были сняты в Москве ночью около 2 часов. Мы никак бы не могли очутиться в Москве. Самолетом только, но в это время рейса нет. И деньги были сняты не через банкомат, потому что пришло сообщение о списание, а не о снятии наличных. Такие смс приходит ,если списывает сам банк. По поводу телефона, он звонил с сотового, номер зарегистрирован в Кировской области, явно на подставное лицо. Заявление о краже мы написали в местном отделении банка, а думаете прократура примет заявление, ведь мы только знаем как он нам представился и уж точно не своим именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в почту.В отправленное письмо.Нажимаете "ещё".Кликаете на служебные заголовки.Там откроется вся информация об отправителе письма,в том числе и об IP отправителя.Дальше дело техники.

Дополню.

Данные по письму открываются таким образом на mail.ru.

На yandex.ru все те же данные можно увидеть, нажав на галочку "подробнее", а дальше - "свойства письма".

Спасибо, IP вычислила, писал с двух ящиков. Теперь надо местоположение компов узнать. А это как делается, может кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в почту.В отправленное письмо.Нажимаете "ещё".Кликаете на служебные заголовки.Там откроется вся информация об отправителе письма,в том числе и об IP отправителя.Дальше дело техники.

Дополню.

Данные по письму открываются таким образом на mail.ru.

На yandex.ru все те же данные можно увидеть, нажав на галочку "подробнее", а дальше - "свойства письма".

Спасибо, IP вычислила, писал с двух ящиков. Теперь надо местоположение компов узнать. А это как делается, может кто поможет?

Вы сами не справитесь, надо добиваться этого от полиции, там есть спец. отдел и возможность написать запрос провайдеру на который ответят, с вами никто разговаривать не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас обокрал сотрудник СБ банка Русский Стандарт. И это не шутка. Нам срочно нужны были деньги и мы оставляли свои координаты в интернете в надежде, что нам кто-нибудь поможет. И отозвался, назвался сотрудником банка и предложил оформить кредит за 10% отката. У мужа на руках две кредитные карты, и он нам предлагает, что если мы одну карту полностью закроем, то никаких проблем с получением кредита не будет, он сам все проведет. Деньги на закрытие карты мы сразу не нашли. Но дня через два мужу увеличивают кредитный лимит ровно на сумму, чтобы закрыть вторую карту. Тут он звонит и говорит, что он поспособствовал увеличению лимита и можно оформлять потребительский кредит. Единственно что требовалось это съездить в банк и поменять контактный телефон. Он продиктовал свой и аргументировал тем, что мужа проведет как сотрудника банка, поэтому телефон мол светится как банковский. Без задней мысли переписываем телефон. Ночью приходит смс сообщение, что с карточки списано 83000 рублей и следом 2770 рублей на Билайн. Видать переключение контактного номера это не быстрое дело, иначе бы мы ничего не узнали. Утром звонит наш "помощник" и говорит, что все нормально, деньги вернуться, только счет мобильный он себе пополнил, как плату за работу. Сообщает, что нам оформили кредит на 100000 рублей и еще на подходе. В общей сложности получается 3 кредитные заявки на сумму в 700000 рублей. Через два дня можно будет оформить договор и получить деньги. Номер контактный опять поменяли на свой. И на этом тишина. После того, как на электронную почту пришло письмо с графиком платежей (100000 рублей) мы запаниковали. Муж бежит в банк, а там к нашим кредитам прибавилось еще около 200000 рублей. (83000+2770+100000). Вот так помог. Написали заявление с СБ. Только я думаю вряд ли они что-то будут делать. А нам что делать не представляю. Платили всегда без задержек, а сейчас я не подниму еще +200000. И деньги нужны были, чтобы сократить месячные платежи банкам, а получилось что еще сильнее завязли. Может кто-нибудь подскажет что делать. Телефон "помощника" зарегистрирован на подставное лицо, правда есть еще электронный адрес. Я не понимаю как так выдали кредит без подписи, без оформления договора? Или СБ все можно?

Здравствуйте. Мы хотели бы помочь разобраться. Сообщите, пожалуйста, подробности произошедшего: номер договора, как именно представлялся человек, с которым Вы общались по вопросу кредитования, номер телефона на который/ с которого совершались звонки, номер телефона, который указывался в анкете, если сохранилась переписка в соцсетях и по e-mail, так же, пожалуйста, направьте. А так же другие важные, на Ваш взгляд, факты и детали. Мы будем благодарны за любые подробности. Написать можно на socialnetwork@rsb.ru (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв на данном сайте). Будем ждать Ваш ответ.

Дополнительно, если у Вас есть претензии к действиям 3-х лиц или Вам хотелось бы сообщить о правонарушении, рекомендуем обратиться в полицию. К ранее написанному заявлению следует приложить талон-уведомление, выданный в полиции.

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю жизнь думал, что русский стандарт это водка, но недавно позвонила девушка и представилась сотрудницей русского стандарта. Я ей сказал что я пью только Абсолют. Она посмеялась и сказала, что хочет предложить мне работу в банке. Я сказал, что наконец-то мой талант заметили и что я готов возглавить их банк. Она опять поржала и расстроила меня, сказав что хочет лишь предложить мне вакансию в отделе взыскание русского стандарта, тут я посмеялся, Меня должника в нескольких банках и взыскателем. Я вежливо отказался, сказав, что лучше буду убирать дерьмо на улице, чем это работа для ублюдков и шмарь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу