• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ihozya

расторжеиние договора и последмтвия

11 сообщений в этой теме

Добрый день,

ПОдскажите, пожалуйста, как быть.

У меня кредитная карта, задолженность около 180 тыс. Я уехала из России и в данный момент живу в Америке. Платила ежемесячно переводя деньги с американского счета. Однажды просрочила платеж и образовалась задолженность 8000 р. После этого опять продолжала платить ежемесячный минимальный платеж. Недавно меня нашкли вКонтакте (!!), попросили срчно связаться с банком. Я позвонила, оставила свой американский номер тел. После этого стали названивать и требовать погасить задолженность. Я к сожалению не могу сейчас заплатить эту сумму, но продолжаю платить минимум ежемесячно. На что они стали угрожать расторгнуть кредитный договор. Подскажите, пожалуйста, какие последствия если они его расторгнут? Почитав форум я успокоилась, и не переживала бы, единственное что меня беспокоит, что они станут названивать моим родителям в России, они у меня очень впечатлительные, будут прееживать, а еще хуже побегут платить за меня. И еще на меня оформлена половина квартиры в которой они живут. Подскажите, пожалуйста, есть ли практика угрозы родственникам и стоит ли этого ожидать?

А также каких ожидать дальнейших действий от банка если я заграницей и возвращаться не собираюсь, соответсвенно ни в суд ни куда либо еще явится не смогу.

Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, пожалуйста, есть ли практика угрозы родственникам и стоит ли этого ожидать?

Навалом. Но важно понимать,что,во первых,это будут только угрозы,не более. А во вторых,родители не отвечают за кредиты детей. Словом,вы можете плюнуть на все это,но родичам,скорее всего,оборвут телефон коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, есть ли практика угрозы родственникам и стоит ли этого ожидать?

Навалом. Но важно понимать,что,во первых,это будут только угрозы,не более. А во вторых,родители не отвечают за кредиты детей. Словом,вы можете плюнуть на все это,но родичам,скорее всего,оборвут телефон коллекторы.

Эххх:( А до имущества и квартиры не стоит боятся что дело дойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эххх:( А до имущества и квартиры не стоит боятся что дело дойдет?

Долю могут арестовать,так что лучше ее отписать родичам. У вас регистрация там осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эххх:( А до имущества и квартиры не стоит боятся что дело дойдет?

Долю могут арестовать,так что лучше ее отписать родичам. У вас регистрация там осталась?

Нет, я выписалась перед отъездом. Оставила доверенность на маму на полное распоряжение долей. А с коллектрорами можно торговаться по сколько платить или они будут все сразу требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с коллектрорами можно торговаться по сколько платить или они будут все сразу требовать?

С коллекторами можно и нужно уметь две вещи:

1. Посылать на хер.

2. Внести в черный список телефоны ихние.

Вам мой совет,отправьте в банк сведения о том,что вы проживаете заграницей. Так хоть на суд.приказ не подадут,и не будет болеть голова об этом.Но это,конечно,если вы не собираетесь платить банку.

Долю,все же,лучше переписать. Тогда,в случае суда,у пристава вообще не будет повода являться к вашим родичам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с коллектрорами можно торговаться по сколько платить или они будут все сразу требовать?

С коллекторами можно и нужно уметь две вещи:

1. Посылать на хер.

2. Внести в черный список телефоны ихние.

Вам мой совет,отправьте в банк сведения о том,что вы проживаете заграницей. Так хоть на суд.приказ не подадут,и не будет болеть голова об этом.Но это,конечно,если вы не собираетесь платить банку.

Долю,все же,лучше переписать. Тогда,в случае суда,у пристава вообще не будет повода являться к вашим родичам.

А в какой форме им написать? Что-то вроде что я там больше не прописана и что всю информацию о расторжении договра пусть шлют на мой новый (американский) адрес? И куда именно писать, там ведь куча департаментов, чтобы точно до них дошло?

И что ожидать в дальнейшем кроме звонков от коллекторов если они будут знать, что я заграницей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая вам разница? Пишите заказным,в головной офис,с уведомлением о вручении. Там разберутся,кому отдать. Приложите ксерокопии доков,что есть. Ну,не знаю там,вид на жительство,или чего там в Пиндосии,вместо прописки. Мол,так и так,уведомляю банк,что сменила адрес,и теперь живу у лучших друзей Усамы Бен Ладана.

А уж чего банк потом будет делать- не знаю. Подавать на вас в суд никакого смысла нет. Каллам продадут,наверное,и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая вам разница? Пишите заказным,в головной офис,с уведомлением о вручении. Там разберутся,кому отдать. Приложите ксерокопии доков,что есть. Ну,не знаю там,вид на жительство,или чего там в Пиндосии,вместо прописки. Мол,так и так,уведомляю банк,что сменила адрес,и теперь живу у лучших друзей Усамы Бен Ладана.

А уж чего банк потом будет делать- не знаю. Подавать на вас в суд никакого смысла нет. Каллам продадут,наверное,и все.

Спасибо))) Поняла. Дело в том, что я здесь по визе, вида на жительство у меня нет, прописки тоже. То есть я в настоящий момент нигде не прописана ни здесь ни в России. Вот боюсь могут ли они меня тут достать в таком случае, ну до депорта врядли, хоят кто его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот боюсь могут ли они меня тут достать в таком случае, ну до депорта врядли, хоят кто его знает.

Вас они всяко не достанут. Будут звонить и клянчить деньги у родственников. Заранее подскажите маме, что по телефону на тему ваших долгов общаться нет необходимости. Достаточно просто положить трубку или сказать, что здесь такие не проживают. Если кто-то придет вдруг по вашему адресу - просто не открывая двери сказать то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолженность ваша как я поняла 8 тысяч?а по времени сколько?если меньше 3 месяцев то не переживайте,платите хотябы минималку которую просят,я была в такой ситуации,звонили просто со службы безопастности,спрашивали когда смогу оплатить,обьясняла ситуацию,что проблемы с деньгами так они просили хотя бы дальше платить если пока нет возможности оплатить просрочку..

Добрый день,

ПОдскажите, пожалуйста, как быть.

У меня кредитная карта, задолженность около 180 тыс. Я уехала из России и в данный момент живу в Америке. Платила ежемесячно переводя деньги с американского счета. Однажды просрочила платеж и образовалась задолженность 8000 р. После этого опять продолжала платить ежемесячный минимальный платеж. Недавно меня нашкли вКонтакте (!!), попросили срчно связаться с банком. Я позвонила, оставила свой американский номер тел. После этого стали названивать и требовать погасить задолженность. Я к сожалению не могу сейчас заплатить эту сумму, но продолжаю платить минимум ежемесячно. На что они стали угрожать расторгнуть кредитный договор. Подскажите, пожалуйста, какие последствия если они его расторгнут? Почитав форум я успокоилась, и не переживала бы, единственное что меня беспокоит, что они станут названивать моим родителям в России, они у меня очень впечатлительные, будут прееживать, а еще хуже побегут платить за меня. И еще на меня оформлена половина квартиры в которой они живут. Подскажите, пожалуйста, есть ли практика угрозы родственникам и стоит ли этого ожидать?

А также каких ожидать дальнейших действий от банка если я заграницей и возвращаться не собираюсь, соответсвенно ни в суд ни куда либо еще явится не смогу.

Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу