• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mihail

странное письмо из уфы

15 сообщений в этой теме

доброго времени суток пришло странное письмо из Уфы Уведомление об инициировании судебного разберательства посмотрел в интернете адрес совпадает с мировыми судьями в Уфе но в графе от кого написано Межрайонный отдел службы взыскания не судебный приказ точно так как он был по месту жительства и я его отменял посмотрел документы по судебному приказу адрес отправки судебного приказа представителю исца город Уфа странно как то судебный приказ в моем городе а письмо из уфы содержание переписовать не буду но смысл такой пугают проверкой достоверности предоставленных сведений в связи с не платежами вынуждены обратиться в суд предлогаем срочно оплатить и статьи кодекса 159.1 и статья 177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ни фига не понял. Пунктуация!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо из Уфы от межрайонного отдела службы взыскания , адрес отправителя Уфа ул октябрьской революции 3а. Был судебный приказ отменил, посмотрел в приказе адрес исца совпадает с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо из Уфы от межрайонного отдела службы взыскания , адрес отправителя Уфа ул октябрьской революции 3а. Был судебный приказ отменил, посмотрел в приказе адрес исца совпадает с этим

Бывает межрайонный отдел судебных приставов, межрайонная налоговая и т.д, этот то отдел, который Вам написал, к кому относится? Что это за конторка? У них очень хитромудрые подходы к заемщикам, и впечатление производят, особенно на тех, кто еще не разбирается в этих вопросах. ВЫ бы выложили эту бумаженцию здесь. Я третий день перестраховываюсь, ищу по местам их дислокации судебные приказы на меня- сотрудник ихний позвонил и сказал, что приказ у него и он его грозит к приставам отнести. Приказа нет нигде....По поводу 177- это к злостным неплательщикам относится и уже на стадии исполнительного производства- а так вас еще и должником то не признали- суда не было. И 159- они в гражданский суд не идут, а прям сейчас разбежались в полицию.... У вас гражданско-правовые отношения с банком. Неисполнение договорных обязательств и ни о какой уголовной ответственности речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно вам пишут.Обзываться они могут как угодно,но на самом деле нет такой службы в нашей государственной системе.А назваться могут хоть конторой "Рога и копыта".Скорее всего или банк или коллекторы забавляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обзываться они могут как угодно

Пока,в этом плане,меня больше всего повеселил Русдолгнадзор,когда малолетний сопляк представился из "федерального департамента надзора за судами".

Я ему сказал,чтоб поставил пять баллов от меня у себя в дневнике за креативность.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у хомяков в уфе по ходу новый отдел открылся... сидят они на номере +7(347)2297769.... любят слать смс (с номера 4938) и названивать раз по 10 подряд на домашние..... видимо, собирают тама должников разных и решают их "судьбу" - кого на звонки, кого "попугать" письмами, а кого и на судебные - приказ али таки в разбирательство....

а в инете на сайтах мир.судей нашел вот такие фишечки от них (в разделе -* обращения граждан):

ЗАЯВЛЕНИЕо направлении судебного приказадата в адрес мирового судьи Судебный участок № района области было направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с должника: ФИО, адрес, Кредитный договор № в пользу ООО "ХКФ Банк" сумма, а также расходы по оплате госпошлины в сумме .Прошу направить для сведения копию судебного приказа, не вступившего в силу, по факсу: +7 (347) 229-77-69 или по электронной почте dissp@svdolg.com.Оригинал судебного приказа о взыскании с должника: ФИО в пользу ООО "ХКФ Банк" сумма, а также расходы по оплате госпошлины в сумме направить в адрес представителя взыскателя: 450000, РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3А.С уважением,

Представитель, действующий по доверенности № 02 А А 1873685 от 16.03.2013 г.,зарег. в реестре за № 2Д-415 от 16.03.2013 г. Зарафутдинова М. И.

о как.... на одном из районных сайтов их прям штук по нескольку в день (при том что район небольшой....) - и все - как интересно - от начала августа - видимо отдел тока сформировался......

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАЯВЛЕНИЕо направлении судебного приказадата в адрес мирового судьи Судебный участок № района области было направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с должника: ФИО, адрес, Кредитный договор № в пользу ООО "ХКФ Банк" сумма

Как жаль,что у меня нет Хомяка. Я бы им,в ответ на "Заявление о выдаче судебного приказа", отправил бы "Заявление о намерении отмены судебного приказа"biggr.gif

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль,что у меня нет Хомяка. Я бы им,в ответ на "Заявление о выдаче судебного приказа", отправил бы "Заявление о намерении отмены судебного приказа"biggr.gif

а у меня сайт мир.судей дела с приказами не публикует.... а среди обращений - усе пусто...... не судьба значица..... neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня сайт мир.судей дела с приказами не публикует.

Судьи то тут причем. Они тебе -заявление о своих намерениях. Ты им- заявление о своих. Мона пойти дальше,и пересылать им уведомления о дате начала собрания семейного совета,по вопросу,что делать с долгами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня сайт мир.судей дела с приказами не публикует.

Судьи то тут причем. Они тебе -заявление о своих намерениях. Ты им- заявление о своих. Мона пойти дальше,и пересылать им уведомления о дате начала собрания семейного совета,по вопросу,что делать с долгами.

boyrus ЖЖЁШЬ,Я ДАЖЕ ЧАЙ ПРОЛИЛ НА КОШКУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь скучно же. А у меня,несмотря на мои 12 кредитов,нет самых креативных взыскателей,типа Хомяка,или БРС.cry.gifТроллить совершенно некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Вот сие писмецо выкладываю правда данные свои замазал

Изменено пользователем mihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Вот сие писмецо выкладываю правда данные свои замазал

Вы это письмишко положите в папочку, может пригодиться. Это письмо НИ ОТ КОГО. И НИ О ЧЕМ. Требования этой конторки на Вас как на субъект права никак не распространяется. Конторка даже печати не имеет. Подписал клерк какой то. Хотят судиться- не предупреждают об этом. Они просто хотят подвигнуть Вас к активным действиям. Но отрыжка это точно Хоумовская. Судейские такого написать не могут ТОЧНО. На днях я сотруднику Х написала смс, в ответ на меня обрушилась лавина звонков с предложением кредита- при том чтот коллективный разум утверждает, что я делала заявку и мне уже одобрили. Я приложила матерком одну ретивую в 22-35 звонок был, все прекратилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вас напугало? Обыкновенный образец коллекторского творчества.Не надо быть таким чувствительным.Мне даже от приставов приходили письма с полнейшим бредом.Начиная от всеми любимых статей (которые ко мне ну никак не применить)и заканчивая угрозами отключить свет,газ,воду и поснимать линолеум с пластиковыми окнами.Не будь я к тому времени подготовленной,точно бы инфаркт хватил.Это же,все-таки,приставы.Почитайте закон об исполнительном производстве,это поможет отличить серьезную бумагу от подобной писульки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу