• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lylysha

Долг Русскому стандарту и не только

76 сообщений в этой теме

С арестом много возни, бумаг, оформлять дольше. Судебный пристав должен придти домой к вам написать кучу актов и т.д. А так, вместе с иском просят наложить арест, но выносят о запрете отчуждения на неопределенный срок. У меня именно так. Арест с единственного жилья очень просто снять (пишем заявление на имя старшего судебного пристава), а запрет нельзя: ну и что, что жилье единственное? - живите себе на здоровье!

я спросил- В чем РАЗНИЦА ДЛЯ ДОЛЖНИКА! Мне пофиг до возни пристава.

И снять арест вовсе не просто. Я вам могу кучу решений выложить на отказ о снятии. Суды тупо признают арест "обнспечительной" мерой, и пофиг, что жилье единственное. Его же не отбирают.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1377359243' post='262997']
1377359098' post='262995']

С арестом много возни, бумаг, оформлять дольше. Судебный пристав должен придти домой к вам написать кучу актов и т.д. А так, вместе с иском просят наложить арест, но выносят о запрете отчуждения на неопределенный срок. У меня именно так. Арест с единственного жилья очень просто снять (пишем заявление на имя старшего судебного пристава), а запрет нельзя: ну и что, что жилье единственное? - живите себе на здоровье!

я спросил- В чем РАЗНИЦА ДЛЯ ДОЛЖНИКА! Мне пофиг до возни пристава.

И снять арест вовсе не просто. Я вам могу кучу решений выложить на отказ о снятии. Суды тупо признают арест "обнспечительной" мерой, и пофиг, что жилье единственное. Его же не отбирают.

Так я и говорю, что пока ни до коллекторов ни до суда у меня дело не дошло, пока я только с банками разговариваю и стараюсь хоть где то что то закрыть, я просто абсолютно не юредически грамотна и думала сразу после того как банк отдает дело коллекторам приходит пристав и арестовывает, вот и говорю, что пока у меня есть время как то все продавать закрывать долги, ну я продаю вещи, комп, приставку, ну хоть что о, может вторую работу найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377359914' post='263001']
1377359243' post='262997']
1377359098' post='262995']

С арестом много возни, бумаг, оформлять дольше. Судебный пристав должен придти домой к вам написать кучу актов и т.д. А так, вместе с иском просят наложить арест, но выносят о запрете отчуждения на неопределенный срок. У меня именно так. Арест с единственного жилья очень просто снять (пишем заявление на имя старшего судебного пристава), а запрет нельзя: ну и что, что жилье единственное? - живите себе на здоровье!

я спросил- В чем РАЗНИЦА ДЛЯ ДОЛЖНИКА! Мне пофиг до возни пристава.

И снять арест вовсе не просто. Я вам могу кучу решений выложить на отказ о снятии. Суды тупо признают арест "обнспечительной" мерой, и пофиг, что жилье единственное. Его же не отбирают.

Так я и говорю, что пока ни до коллекторов ни до суда у меня дело не дошло, пока я только с банками разговариваю и стараюсь хоть где то что то закрыть, я просто абсолютно не юредически грамотна и думала сразу после того как банк отдает дело коллекторам приходит пристав и арестовывает, вот и говорю, что пока у меня есть время как то все продавать закрывать долги, ну я продаю вещи, комп, приставку, ну хоть что о, может вторую работу найду

А Вы еще платите долг? Ну арест снимется когда долг выплатите или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я продаю вещи, комп, приставку, ну хоть что о, может вторую работу найду

Зачем вы так надрываетесь?Если платить еще долго,а улучшения материального положения в ближайшее время не предвидится,ваши жертвы бессмысленны.Все равно,в один прекрасный момент платить станет нечем и банки набросятся на вас,несмотря на ваши героические усилия.Просто сядьте и подумайте,сколько вы еще сможете так тянуться.Если исход все равно один,лучше прекратить мучения пораньше.Пишу так,потому что сама также пыталась выкрутиться,перезанять,но только бы платить.Сейчас жалею.Только СИД по многим кредитам отодвинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377360969' post='263008']
1377359914' post='263001']

ну я продаю вещи, комп, приставку, ну хоть что о, может вторую работу найду

Зачем вы так надрываетесь?Если платить еще долго,а улучшения материального положения в ближайшее время не предвидится,ваши жертвы бессмысленны.Все равно,в один прекрасный момент платить станет нечем и банки набросятся на вас,несмотря на ваши героические усилия.Просто сядьте и подумайте,сколько вы еще сможете так тянуться.Если исход все равно один,лучше прекратить мучения пораньше.Пишу так,потому что сама также пыталась выкрутиться,перезанять,но только бы платить.Сейчас жалею.Только СИД по многим кредитам отодвинула.

А что Вы тогда делаете? Сидите и ждете когда арестуют квартиру? Или есть какой то способ безболезненно все это пережить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело дойдет до суда, чесаться с переоформлением доли может стать поздно, имейте ввиду. Вот тогда ваша матушка точно вас по голове не погладит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377361830' post='263014']

Если дело дойдет до суда, чесаться с переоформлением доли может стать поздно, имейте ввиду. Вот тогда ваша матушка точно вас по голове не погладит.

Я надеюсь не довести до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377361830' post='263014']

Если дело дойдет до суда, чесаться с переоформлением доли может стать поздно, имейте ввиду. Вот тогда ваша матушка точно вас по голове не погладит.

Я надеюсь не довести до этого

Какие у вас банки, и какие долги, если не секрет? Спрашиваю, чтобы хоть приблизительно просчитать ситуевину с судом. И, да-регион тоже важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С арестом много возни, бумаг, оформлять дольше. Судебный пристав должен придти домой к вам написать кучу актов и т.д. А так, вместе с иском просят наложить арест, но выносят о запрете отчуждения на неопределенный срок. У меня именно так. Арест с единственного жилья очень просто снять (пишем заявление на имя старшего судебного пристава), а запрет нельзя: ну и что, что жилье единственное? - живите себе на здоровье!

я спросил- В чем РАЗНИЦА ДЛЯ ДОЛЖНИКА! Мне пофиг до возни пристава.

И снять арест вовсе не просто. Я вам могу кучу решений выложить на отказ о снятии. Суды тупо признают арест "обнспечительной" мерой, и пофиг, что жилье единственное. Его же не отбирают.

Прошу прощения - с интернетом проблема. У меня от трех банков - запреты, а не аресты, значит все-таки арест проще снять. Я писала заявление, но мне отказали именно потому, что это не арест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377362242' post='263018']
1377359243' post='262997']
1377359098' post='262995']

С арестом много возни, бумаг, оформлять дольше. Судебный пристав должен придти домой к вам написать кучу актов и т.д. А так, вместе с иском просят наложить арест, но выносят о запрете отчуждения на неопределенный срок. У меня именно так. Арест с единственного жилья очень просто снять (пишем заявление на имя старшего судебного пристава), а запрет нельзя: ну и что, что жилье единственное? - живите себе на здоровье!

я спросил- В чем РАЗНИЦА ДЛЯ ДОЛЖНИКА! Мне пофиг до возни пристава.

И снять арест вовсе не просто. Я вам могу кучу решений выложить на отказ о снятии. Суды тупо признают арест "обнспечительной" мерой, и пофиг, что жилье единственное. Его же не отбирают.

Прошу прощения - с интернетом проблема. У меня от трех банков - запреты, а не аресты, значит все-таки арест проще снять. Я писала заявление, но мне отказали именно потому, что это не арест

Поясните что за запреты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запреты на отчуждение квартиры, на неопределенный срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377362230' post='263017']
1377362062' post='263016']
1377361830' post='263014']

Если дело дойдет до суда, чесаться с переоформлением доли может стать поздно, имейте ввиду. Вот тогда ваша матушка точно вас по голове не погладит.

Я надеюсь не довести до этого

Какие у вас банки, и какие долги, если не секрет? Спрашиваю, чтобы хоть приблизительно просчитать ситуевину с судом. И, да-регион тоже важен.

Регион МоскваБанки Росбанк был кредит на 500000, осталось где то 400000, может меньше, полтора года платила уже, вот 24 дня просрочки, а главное в этом банке и зарплату получаюБанк Москвы, задерживаю оплату около 10 дней, но они к стати и не агрессивно разговаривают, спокойно, кредит 300000, но осталось где то 200000 с копейками, уже год платила, кредит на 3 годаХоум кредит три кредита в нем на 200000, но уже тоже около года плачу, даже переплачивала долг на половину ежемесячного платежа меньше месяца, второй на 100000 тоже меньше месяца просрочка и тоже на половину ежемесячного платежаВот самое страшное это у меня Европа банк, 500000 брала весной, платила нормально, но вот просрочка уже два месяца(((((

Звонят переодически, когда девушка спокойно говорит, стал звонить мужик уже напрягает говорит прям как будто у него просто отношение ко мне как дерьмуХоум звонит вообще назойливо с утра до ночи, я уже трубку не беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С арестом много возни, бумаг, оформлять дольше. Судебный пристав должен придти домой к вам написать кучу актов и т.д. А так, вместе с иском просят наложить арест, но выносят о запрете отчуждения на неопределенный срок. У меня именно так. Арест с единственного жилья очень просто снять (пишем заявление на имя старшего судебного пристава), а запрет нельзя: ну и что, что жилье единственное? - живите себе на здоровье!

я спросил- В чем РАЗНИЦА ДЛЯ ДОЛЖНИКА! Мне пофиг до возни пристава.

И снять арест вовсе не просто. Я вам могу кучу решений выложить на отказ о снятии. Суды тупо признают арест "обнспечительной" мерой, и пофиг, что жилье единственное. Его же не отбирают.

Прошу прощения - с интернетом проблема. У меня от трех банков - запреты, а не аресты, значит все-таки арест проще снять. Я писала заявление, но мне отказали именно потому, что это не арест

Неа. В первом посте вы были куда ближе к истине. АРЕСТ СЛОЖНЕЕ НАЛОЖИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377363217' post='263031']
1377362242' post='263018']
1377359243' post='262997']
1377359098' post='262995']

С арестом много возни, бумаг, оформлять дольше. Судебный пристав должен придти домой к вам написать кучу актов и т.д. А так, вместе с иском просят наложить арест, но выносят о запрете отчуждения на неопределенный срок. У меня именно так. Арест с единственного жилья очень просто снять (пишем заявление на имя старшего судебного пристава), а запрет нельзя: ну и что, что жилье единственное? - живите себе на здоровье!

я спросил- В чем РАЗНИЦА ДЛЯ ДОЛЖНИКА! Мне пофиг до возни пристава.

И снять арест вовсе не просто. Я вам могу кучу решений выложить на отказ о снятии. Суды тупо признают арест "обнспечительной" мерой, и пофиг, что жилье единственное. Его же не отбирают.

Прошу прощения - с интернетом проблема. У меня от трех банков - запреты, а не аресты, значит все-таки арест проще снять. Я писала заявление, но мне отказали именно потому, что это не арест

Неа. В первом посте вы были куда ближе к истине. АРЕСТ СЛОЖНЕЕ НАЛОЖИТЬ.

Не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фиг с ним, с арестом или с запретом.. суть не в этом, а в том, что поздно спохватилась, когда банки в суды пошли, имущество уже было "не спрятать"- опаздала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росбанк и банк Москвы в суды ходят "на ура", хомяки, скорее продадут, но сильно приставучи, а КЕБ, когда поймет, что взять с вас неча, предложит купить у них ваш долг. . . Какому нибудь вашему другу. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕБ в мировой ходит.Я их судебный приказ отменяла.Потом продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕБ в мировой ходит.Я их судебный приказ отменяла.Потом продали.

походы за судебными приказами я не считаю. Глупо считать чем то серьезным то, что отменяется автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе арест или запрет не так уж страшен, живете себе, как раньше жили. Если пристав ваш адекватный, поняв что взять с вас нечего, может закрыть ИП за не возможностью взыскания. Только крови до этого вам попьют....если повезет, да и банк может исп.пр-во отозвать(им так проще), однако мелким почерком пишут, что могут и возобновить (мне с одним так "повезло", правда перед этим дом забрали...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет не арест, а запрет на отчуждение доли в квартире, но только по решению суда. Так что долю лучше подарить кому сами решите. Я, например, когда собралась это сделать уже в юстиции узнала, что на мою уже запрет наложен((, так что не тяните. нет имущества и взять нечего...

Объясните мне, дураку, разницу, между этими двумя понятиями, с точки зрения должника. Я пишу "арест" просто потому, что это куда как короче.

Я узнала, что арест имущества ни банк, ни тем более коллекторы произвести не могут, может произвеста арест только пристав если я после того как банк подаст на меня в суд и суд назначит определенные выплаты по кредиту, а я не буду платить по решению суда долг, то вот тогда арестовать могут имущество по не выплате, ну я так поняла))))) А Вы думаете сразу как дело будет передано в суд то суд постановит арест имущества?

Но в любом случае вас на улице не оставят, это не долг по ипотеке. В любом случае вам положено не помню сколько, примено 10-13м2 где нибудь в общежитии или в малосемейке или вообще в барке 100 летнем 2-х этажном. Какая у вас доля в м2? если у вас конечно квартира 100-150м2 и на вас давольно прилично метров приходится, то вас тогда переелят куда-нибудь, а разницу между этими жилплощадями в счет погашени пустят.

КОГДА УЖЕ закон о банкротстве физ.лиц. примут??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам закон о банкротстве? Вы, хотя бы, проект читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,я тоже его в свое время ждала.Потом как прочитала,что нужно будет заплатить 20 тыс.,ну и остальные прелести,поняла,что никакого облегчения это банкротство мне не принесет.Не думаю,чтобы с тех пор придумали что-то получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,я тоже его в свое время ждала.Потом как прочитала,что нужно будет заплатить 20 тыс.,ну и остальные прелести,поняла,что никакого облегчения это банкротство мне не принесет.Не думаю,чтобы с тех пор придумали что-то получше.

Как же они придумают, если в ГД сидят пусть и известные, но спортсмены, телеведущие и прочие статисты, но не юристы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень много набрала кредитов, т.к. была возможность платить, но вот уже два месяца как сложилась сложная ситуация и не могу платить, Европа банк редко звонит, но там просрочка более 2 месяцев, боюсь отдадут коллекторам, Русский стандарт просто выкалачивает долги и крозится тоже передать коллекторам, хотя долг только на один платеж отстает, Хоум кредит вообще задолбали звонками, я даже не подхожу к телефону, хотя там были даже переплаты и теперь задержка получается на часть суммы ежемесячного платежа, не знаю что делать, отсрочки не дают, постоянно подходить к телефону и придумывать что то почему я не плачу не хочу, поэтому просто не подхожу к телефону, что делать, как все это пережить, я на гране срыва, боюсь коллекторов, суда что делать?

Здравствуйте. Если сложилось непростая финансовая ситуация, то об этом можно сообщить в банк, обратившись с соответствующим заявлением, в котором, например, можно указать причины, по которым нет возможности оплачивать задолженность, дополнительно указав периодичность и суммы выплат, можно приложить подтверждающие документы. Банк рассмотрит Ваше заявление.

Звонки сотрудников банка могут так же поступать по номерам телефонов, которые указаны в качестве контактных в анкете, однако, если слова или действия сотрудников банка вызывают Ваше недовольство, сообщите об этом. Мы хотим разобраться в ситуации, провести проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам закон о банкротстве? Вы, хотя бы, проект читали?

Да, я вкурсе что последний их вариант тот что 20.т.р. платить надо помойму целый год (это же Россия и там в ГД гении сидят, потому что это маразм - у тебя и так денег нет вообще. а ты еще 20т.р. дастать и отдать должен. Это вообще чуш, мне кажется что они там вообще сидят и ничего не понимают, потому что круговорот идилтизма какойто получается - хочеш объявить себя банкротом плати 240т.р. за год - если нет денег тких тогда плати кредит - если нечем платить кредит, объявляй себя банкротом и плати 240тр.р )

Редакция которую я читал (это где до 20т.р. еще было) мне понравилась и меня устраивала. Хотя пока его примут, там неизвестно что вообще ббудет., как он будет выглядеть этот закон. Я уже ничему не удивляюсь - мы в России живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу