• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lylysha

Долг Русскому стандарту и не только

76 сообщений в этой теме

Здравствуйте, очень много набрала кредитов, т.к. была возможность платить, но вот уже два месяца как сложилась сложная ситуация и не могу платить, Европа банк редко звонит, но там просрочка более 2 месяцев, боюсь отдадут коллекторам, Русский стандарт просто выкалачивает долги и крозится тоже передать коллекторам, хотя долг только на один платеж отстает, Хоум кредит вообще задолбали звонками, я даже не подхожу к телефону, хотя там были даже переплаты и теперь задержка получается на часть суммы ежемесячного платежа, не знаю что делать, отсрочки не дают, постоянно подходить к телефону и придумывать что то почему я не плачу не хочу, поэтому просто не подхожу к телефону, что делать, как все это пережить, я на гране срыва, боюсь коллекторов, суда что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1377347458' post='262933']

Мою историю почитайте, был в похожем настроении. Там что-то вроде мини-блога начинающего должника :)

Спасибо, немного приободрило, ну а Вы сами то как сейчас выбрались из долгов, как Вас банки прессовать перестали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, из долгов не выбрался. Не та ситуация. Просто для себя я решил, что все вопросы с банками буду решать только через суд, если банки, конечно, подадут иск. А с этими телефонными попками под сантехническим названием "коллекторы" просто нет смысла разговаривать. Впрочем, и с банками тоже нет смысла общаться, у них разговор один - "Плати как хошь!". Номер сотового я менять не стал, чтобы отслеживать активность, а вот черный список на телефоне завел - очень помогает, серьезно. Просто время от времени нужно добавлять вновь появившиеся номера калов или банков. Мне ведь тоже грозили всем чем можно, и всем угрожают. Научитесь относится к этому спокойно. Информации полно на форуме, почитайте. Мой общий посыл - не делайте глупостей, и не продавайте, грубо говоря, последнюю корову, чтобы в банк заплатить, не лишайте себя куска хлеба ради банков. И уж конечно, не делайте более серьезных глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377349926' post='262939']

Нет, из долгов не выбрался. Не та ситуация. Просто для себя я решил, что все вопросы с банками буду решать только через суд, если банки, конечно, подадут иск. А с этими телефонными попками под сантехническим названием "коллекторы" просто нет смысла разговаривать. Впрочем, и с банками тоже нет смысла общаться, у них разговор один - "Плати как хошь!". Номер сотового я менять не стал, чтобы отслеживать активность, а вот черный список на телефоне завел - очень помогает, серьезно. Просто время от времени нужно добавлять вновь появившиеся номера калов или банков. Мне ведь тоже грозили всем чем можно, и всем угрожают. Научитесь относится к этому спокойно. Информации полно на форуме, почитайте. Мой общий посыл - не делайте глупостей, и не продавайте, грубо говоря, последнюю корову, чтобы в банк заплатить, не лишайте себя куска хлеба ради банков. И уж конечно, не делайте более серьезных глупостей.

Спасибо большое, я не подхожу к телефону, но они начинают мама звонить, хоть я и говорила им что там не проживаю, хотя она тоже вроде успокоилась, стала говорить, что они попали в морг)))) но все равно не знаю иногда как Вы успокаиваюсь и считаю ждать суда, а иногда прям сил нет и хоть в петлю лезь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377351005' post='262944']
1377349926' post='262939']

Нет, из долгов не выбрался. Не та ситуация. Просто для себя я решил, что все вопросы с банками буду решать только через суд, если банки, конечно, подадут иск. А с этими телефонными попками под сантехническим названием "коллекторы" просто нет смысла разговаривать. Впрочем, и с банками тоже нет смысла общаться, у них разговор один - "Плати как хошь!". Номер сотового я менять не стал, чтобы отслеживать активность, а вот черный список на телефоне завел - очень помогает, серьезно. Просто время от времени нужно добавлять вновь появившиеся номера калов или банков. Мне ведь тоже грозили всем чем можно, и всем угрожают. Научитесь относится к этому спокойно. Информации полно на форуме, почитайте. Мой общий посыл - не делайте глупостей, и не продавайте, грубо говоря, последнюю корову, чтобы в банк заплатить, не лишайте себя куска хлеба ради банков. И уж конечно, не делайте более серьезных глупостей.

Спасибо большое, я не подхожу к телефону, но они начинают мама звонить, хоть я и говорила им что там не проживаю, хотя она тоже вроде успокоилась, стала говорить, что они попали в морг)))) но все равно не знаю иногда как Вы успокаиваюсь и считаю ждать суда, а иногда прям сил нет и хоть в петлю лезь....

А еще есть такие настойчивые на работу звонят((((( я понимаю что на психику даваят но как справится с этим не знаю, пока не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по этому поводу информация на форуме есть :-) Ищите, почти все темы от новичков очень похожи. Мне, правда, не звонят, так как не знают номер новой работы, а со старой я ушел давненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377351943' post='262949']

И по этому поводу информация на форуме есть :-) Ищите, почти все темы от новичков очень похожи. Мне, правда, не звонят, так как не знают номер новой работы, а со старой я ушел давненько.

Хорошо, поищу, еще раз огромное Вам спасибо за поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что :-) Обращайтесь :-) Но сначала изучите форум, серьезно - куча вопросов отпадет сама собой, почти все ситуации уже описаны. А если будет вопрос по нюансам конкретно Вашего случая - обращайтесь, форумчане здесь отзывчивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377352682' post='262951']

Да не за что :-) Обращайтесь :-) Но сначала изучите форум, серьезно - куча вопросов отпадет сама собой, почти все ситуации уже описаны. А если будет вопрос по нюансам конкретно Вашего случая - обращайтесь, форумчане здесь отзывчивые.

Да я заметила)))) только вот расстроили, что могут орестовать мою долю в квартире, которая приватизированна равными долями на меня, мою дочь, маму и сестру, которую вот пытаемся прдать, если мама уезнает она не переживет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если мама уезнает она не переживет((((

Так отпишите ее на родственников,пока не поздно. В чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377354915' post='262966']
если мама уезнает она не переживет((((

Так отпишите ее на родственников,пока не поздно. В чем проблема то?

Так она поделена равными долями: 1часть на маму, 2 на сестру, 3 на мою 14 летнюю дочь и 4 на меня. Если я даже сейчас начну что оо делать то мама узнает это раз, да и данные уже все у риэлтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепишите на дочь. Причем тут риэлтор? Вы же не по частям хату продаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377355269' post='262975']

Перепишите на дочь. Причем тут риэлтор? Вы же не по частям хату продаете.

А это можно сделать у натариуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепишите на дочь. Причем тут риэлтор? Вы же не по частям хату продаете.

А это можно сделать у натариуса?

Нужно. Правда,не знаю,как там с регистрацией в гос. реестре. Но вам уточнят другие форумчане. Тут есть те,кто переписывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377355709' post='262978']
1377355411' post='262977']
1377355269' post='262975']

Перепишите на дочь. Причем тут риэлтор? Вы же не по частям хату продаете.

А это можно сделать у натариуса?

Нужно. Правда,не знаю,как там с регистрацией в гос. реестре. Но вам уточнят другие форумчане. Тут есть те,кто переписывал.

Я нашла на другом сайте, что арест на имущество накладывается только тогда если я не плачу долги по решению суда, до этого ни кто не имеет права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только тогда если я не плачу долги по решению суда

Тогда чего вы вообще переживаете? Коли у вас есть деньги сразу все отдать банкам по суду? Непонятно только,почему,в таком случае,сейчас не отдаете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377356754' post='262985']
только тогда если я не плачу долги по решению суда

Тогда чего вы вообще переживаете? Коли у вас есть деньги сразу все отдать банкам по суду? Непонятно только,почему,в таком случае,сейчас не отдаете..

Да нет у меня денег, с чего вы взяли, что есть? Нет я работаю, но оплатив один долг по кредиту не зватает на другой, получается просрочка, вот и получается как в игре волк яйца ловит толи тут дырку затыкать толи там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет денег, то арестуют запросто. То, что вы прочитали, подразумевает именно погашение долга в полном объеме, сразу после возбуждения ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего вы все так коллекторов боитесь?Это же здорово,если продадут.Прессинг,конечно,большой,зато в суд их никак не затащить.А там,глядишь,и СИД пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377357676' post='262989']

А если нет денег, то арестуют запросто. То, что вы прочитали, подразумевает именно погашение долга в полном объеме, сразу после возбуждения ИП.

Ну я надеюсь как то выплыть до этого, пока еще ни к коллекторам и тем более в суд мои долги не попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет не арест, а запрет на отчуждение доли в квартире, но только по решению суда. Так что долю лучше подарить кому сами решите. Я, например, когда собралась это сделать уже в юстиции узнала, что на мою уже запрет наложен((, так что не тяните. нет имущества и взять нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет не арест, а запрет на отчуждение доли в квартире, но только по решению суда. Так что долю лучше подарить кому сами решите. Я, например, когда собралась это сделать уже в юстиции узнала, что на мою уже запрет наложен((, так что не тяните. нет имущества и взять нечего...

Объясните мне, дураку, разницу, между этими двумя понятиями, с точки зрения должника. Я пишу "арест" просто потому, что это куда как короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С арестом много возни, бумаг, оформлять дольше. Судебный пристав должен придти домой к вам написать кучу актов и т.д. А так, вместе с иском просят наложить арест, но выносят о запрете отчуждения на неопределенный срок. У меня именно так. Арест с единственного жилья очень просто снять (пишем заявление на имя старшего судебного пристава), а запрет нельзя: ну и что, что жилье единственное? - живите себе на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377358573' post='262993']
1377358368' post='262992']

Это будет не арест, а запрет на отчуждение доли в квартире, но только по решению суда. Так что долю лучше подарить кому сами решите. Я, например, когда собралась это сделать уже в юстиции узнала, что на мою уже запрет наложен((, так что не тяните. нет имущества и взять нечего...

Объясните мне, дураку, разницу, между этими двумя понятиями, с точки зрения должника. Я пишу "арест" просто потому, что это куда как короче.

Я узнала, что арест имущества ни банк, ни тем более коллекторы произвести не могут, может произвеста арест только пристав если я после того как банк подаст на меня в суд и суд назначит определенные выплаты по кредиту, а я не буду платить по решению суда долг, то вот тогда арестовать могут имущество по не выплате, ну я так поняла))))) А Вы думаете сразу как дело будет передано в суд то суд постановит арест имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу