• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
masusina

Просрочка в отп

130 сообщений в этой теме

Проблема в следующем.На мужа оформлен кредит и кредитная карта в ОТП,и еще нескольких банках(хоум,райфайзен,восточный экспресс,сбер,тиньков и т.д).кредитов много.налипли как снежный ком-брали новый чтоб оплатить старый.просрочки по всем т.к денег просто нет .из отп только что звонили мне на телефон и потребовали чтоб муж срочно им перезвонил(его достали звонками,он сменил симку,а старую вставил в старенький телефон и оставил его дома,ему просто не давали нормально работать звонки).я в диком шоке и панике .начиталась про коллекторов,что они приходят,требуют,оскорбляют.суда тоже боюсь до одури.при каждом звонке трясучка разбирает.в хоуме звонят по 10 раз в день,говорят что передадут дело в суд,если не оплатим завтра долг.мы платим сколько можем(1500-2000р в каждый банк).из отп вообще звонил мужчина на мой номер телефона,в очень хамской форме со мной общался.я очень боюсь за свою жизнь и жизнь мужа и родных.пишу,а голова не соображает.по форуму полазила,но в таком состоянии понять ничего не могу.поэтому очень прошу помощи у знающих людей.

чего можно ожидать от банков?

к чему готовиться?

как сберечь имущество(машину,ноутбук,телефоны,больше нет ничего)?

как обезопасить себя от коллекторов?

очень прошу помощи,иначе с ума сойду((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Писано- переписано про все. Читайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писано- переписано про все. Читайте форум.

не могу разобраться во всех этих темах(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто то хоть в кратце объяснит что нам делать(((((я понимаю что на форуме сто раз это писано,но я тут новичек и мне сейчас очень туго соображается(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока до меня слабо доходит.люди,ну помогите советом пожалуйста((((((((((((ну не понимаю я,каша в голове(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока до меня слабо доходит.люди,ну помогите советом пожалуйста((((((((((((ну не понимаю я,каша в голове(((((

Вот еще тема. Практически,инструкция к применению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суда тоже боюсь до одури.

Ну и зря.Там и рассрочку платежа попросить можно,и накрученное снизить. С приставами тоже договориться можно.Вы напрсно надеетсь,что они тут же за вашим скарбом прибегут.прятаться от них не надо просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь! Читайте форум, тут много ответов на ваши вопросы . Я тут человек новый, у меня токая же ситуация, я тоже начал брать кредиты что бы покрыть другие кредиты это была большая ошибка, и в итоге я но брал кредитов в 11 банках. Я думал что всё наладится, работа будет и зарплата будет нормальная и я всё выплачу всё в срок но вышло по другому. Моей зарплаты хватает выплачивать только на 4ре кредита. Я тоже сильно переживал, депрессия была,дошло то того что я начал посматривать на шкафчик где пистолет лежит но одумался, жизнь на этом не кончается!!!! Так что читайте форум и успокойтесь. Чего ждать от банков? Будет много звонков и писем в которых они будут вас пугать уголовной ответственностью, это всё всего лишь пугали. А коллекторов вообще игнорируйте, на звонки не отвечайте, можете их номера вносить чёрный список, я так и делаю, иногда я делаю переадресацию вызова на другой номер, я использовал номер секс по телефону, пусть ребята туда звонят. И если они к вам придут за порог их не пускайте! И жизни вашей не чего не угрожает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ни кто и не прячется)я отвечаю на звонки , поскольку муж все время на работе,а номер,на который они звонят,дома .а могу я вообще игнорить звонки ? и еще вопрос .я вычитала тут ,что лучше не вносить мелкие платежи ,толку от них нет ,а лучше заплатить самые мелкие кредиты (у нас таких парочка) .действительно лучше так сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нечего сказать-игнорьте.НЕ игнорить только почту надо-чтобы суд.приказ или заседание не пропустить,или повестку к приставу.Остальное-лапша на уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь! Читайте форум, тут много ответов на ваши вопросы . Я тут человек новый, у меня токая же ситуация, я тоже начал брать кредиты что бы покрыть другие кредиты это была большая ошибка, и в итоге я но брал кредитов в 11 банках. Я думал что всё наладится, работа будет и зарплата будет нормальная и я всё выплачу всё в срок но вышло по другому. Моей зарплаты хватает выплачивать только на 4ре кредита. Я тоже сильно переживал, депрессия была,дошло то того что я начал посматривать на шкафчик где пистолет лежит но одумался, жизнь на этом не кончается!!!! Так что читайте форум и успокойтесь. Чего ждать от банков? Будет много звонков и писем в которых они будут вас пугать уголовной ответственностью, это всё всего лишь пугали. А коллекторов вообще игнорируйте, на звонки не отвечайте, можете их номера вносить чёрный список, я так и делаю, иногда я делаю переадресацию вызова на другой номер, я использовал номер секс по телефону, пусть ребята туда звонят. И если они к вам придут за порог их не пускайте! И жизни вашей не чего не угрожает!!!!

спасибо)очень повеселили с переадресацией)))спасибо,настроение подняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нечего сказать-игнорьте.НЕ игнорить только почту надо-чтобы суд.приказ или заседание не пропустить,или повестку к приставу.Остальное-лапша на уши

понятно)а по поводу платежей как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькими подачками Вы только срок исковой давности прерываете,который и банки,и упыри и пропустить могут,а деньги уходят в яму бездоную-не гасится ведь основной долг,только штрафы и пени.Так можно до седых му@ей платить

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькими подачками Вы только срок исковой давности прерываете,который и банки,и упыри и пропустить могут,а деньги уходят в яму бездоную-не гасится ведь основной долг,только штрафы и пени.Так можно до седых му@ей платить

а всуде потом не зачтется,что мы платили,но по не многу? мне просто знакомая советует платить хоть по 500р,потом в суде чеки можно показать.что вот мол,платили сколько могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что вы платили,говорит только о том,что не было мошеннического умысла.А больше никого ваши 500 рублей не волнуют.Только банки радуются,что СИД прерываете

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что вы платили,говорит только о том,что не было мошеннического умысла.А больше никого ваши 500 рублей не волнуют.Только банки радуются,что СИД прерываете

у нас еще проблема.один кредит в восточном экспрессе был взят по липовым документам.там все данные мужа,паспорт,все раельное,но справка с места работа липовая .по этой справке он работает в др месте и зарплата у него большая.из банка звонили,он сказал что его уволили .как это повлияет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому ничего больше не платите, ни копейки, ждите когда пройдут СИД. Ваша позиция: никому ничего не должна, пока не доказано судом. Коллекторов шлите, сами догадайтесь куда. Вероятно парочка банков дойдут до суда, сбер скорее всего, хотя слышал и он тоже коллекторам продавать долги стал. У коллекторов, против опытного юриста, в суде шансы выиграть дело невелики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому ничего больше не платите, ни копейки, ждите когда пройдут СИД. Ваша позиция: никому ничего не должна, пока не доказано судом. Коллекторов шлите, сами догадайтесь куда. Вероятно парочка банков дойдут до суда, сбер скорее всего, хотя слышал и он тоже коллекторам продавать долги стал. У коллекторов, против опытного юриста, в суде шансы выиграть дело невелики.

Ага. В Новосибирской области, к примеру. Прям совсем нулевые шансы. Даже студент-заочник справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому ничего больше не платите, ни копейки, ждите когда пройдут СИД. Ваша позиция: никому ничего не должна, пока не доказано судом. Коллекторов шлите, сами догадайтесь куда. Вероятно парочка банков дойдут до суда, сбер скорее всего, хотя слышал и он тоже коллекторам продавать долги стал. У коллекторов, против опытного юриста, в суде шансы выиграть дело невелики.

Ага. В Новосибирской области, к примеру. Прям совсем нулевые шансы. Даже студент-заочник справится.

Это я забыл написать про опытного юриста или ты слепой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, я с вами на одном толчке не сидел, и неча мне тут тыкать. Быдлозамашки оставляем тама, где сидим. То бишь-дома. Во вторых, если канувшая в пучину рунета мадам, известная всем старожилам-не опытный юрист, тогда уж не знаю, кто остальные. У каллов в Новосибе практически 100% результат в аппеляции, пусть хоть сам Зевс будет защищать заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, я с вами на одном толчке не сидел, и неча мне тут тыкать. Быдлозамашки оставляем тама, где сидим. То бишь-дома. Во вторых, если канувшая в пучину рунета мадам, известная всем старожилам-не опытный юрист, тогда уж не знаю, кто остальные. У каллов в Новосибе практически 100% результат в аппеляции, пусть хоть сам Зевс будет защищать заемщика.

Я с троллями и на одном поле не сяду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thanks for compliment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thanks for compliment.

appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу