• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
joker.82

159ст.ук рф

17 сообщений в этой теме

Доброго времени суток дорогие форумчане . Заранее при ношу извинения, если создал тему не там где надо.. Нужна ваша консультация. Коротко по теме: 4 месяца тому назад брал займ в микро финансовой компании "Деньги сразу". Так получилось , что в связи с тяжелой болезнью отца никак не мог оплатить %%% . Начала звонить служба безопасности этой конторы с требованием оплатить долг. Оплаты к сожалению ни разу не вносил по сей день. Сегодня звонил человек у кого я был раньше пописан и сказал, что меня ищет участковый., дала его сотовый телефон. Я позвонил ему, он сказал нужно срочно явиться в участок, типа Компания Деньги Сразу написала заявление по 159 статье. , но если честно идти туда немного боязно в том плане что мне кажется они могут меня закрыть.. Подскажите что в данной ситуации мне делать?? P.s. Во время разговора со службой безопасности я просил чтобы они мне увеличили срок и уменьшили платеж, на что мне просто сказали так не пойдет, нужно оплатить всю сумму. И еще: правильно ли будет взять договор и оплачивать какую-то сумму на их расчетной счет?? Хотя они мне договор не выдают.. Говорят, не имеют права.. Заранее огромное спасибо за помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никто вас никуда не закроет. Участковый вас и вызывает для того, чтоб получить от вас объяснение, сходите - расскажите (прятать голову в песок - вам дороже), перед тем, как подписывать, то что "он с ваших слов записал верно" перечитайте и если с чем - то в тексте не согласны, внесите исправления. Ему эта бумажка нужна для отписки, у Вас же не было злого умысла не платить? меня тоже вызывали, оснований для уголовки не нашлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатите хотя бы один раз и покажите квитанцию участковому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток дорогие форумчане . Заранее при ношу извинения, если создал тему не там где надо.. Нужна ваша консультация. Коротко по теме: 4 месяца тому назад брал займ в микро финансовой компании "Деньги сразу". Так получилось , что в связи с тяжелой болезнью отца никак не мог оплатить %%% .

P.s. Во время разговора со службой безопасности я просил чтобы они мне увеличили срок и уменьшили платеж,

как то у Вас все интересно..... то не могли найти 10 мин. дабы зайти и оплатить хотя бы 1 платеж (причем до сих пор......).... то просите у них своеобразную реструктуризацию.... Вы уж определитесь....

а от органов власти, в Вашем случае, бегать - только признавать позицию банка - что изначально не хотите решать вопрос..... вот и посудите сами....

мои рекомендации - прийти на встречу с участковым - изложить все как есть - и тут же оплатить хотя бы 1-2 платежа.... и участковый увидит реальность Ваших слов, и у конторы не будет оснований больше на данную статью покушаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1378311115' post='265092']

Никто вас никуда не закроет. Участковый вас и вызывает для того, чтоб получить от вас объяснение, сходите - расскажите (прятать голову в песок - вам дороже), перед тем, как подписывать, то что "он с ваших слов записал верно" перечитайте и если с чем - то в тексте не согласны, внесите исправления. Ему эта бумажка нужна для отписки, у Вас же не было злого умысла не платить? меня тоже вызывали, оснований для уголовки не нашлось...

Спасибо огромное за совет.. Одно только непонятно почему они написали участковому заявление на 159ст ук , насколько я знаю они должны были на меня в суд подать ????? Имеют ли они права писать заявление в полицию?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за совет.. Одно только непонятно почему они написали участковому заявление на 159ст ук , насколько я знаю они должны были на меня в суд подать ????? Имеют ли они права писать заявление в полицию?????

а у нас банк имеет право подавать на уголовку сам?...... акстись..... dp.gif

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1378316620' post='265104']
1378308854' post='265088']

Доброго времени суток дорогие форумчане . Заранее при ношу извинения, если создал тему не там где надо.. Нужна ваша консультация. Коротко по теме: 4 месяца тому назад брал займ в микро финансовой компании "Деньги сразу". Так получилось , что в связи с тяжелой болезнью отца никак не мог оплатить %%% .

P.s. Во время разговора со службой безопасности я просил чтобы они мне увеличили срок и уменьшили платеж,

как то у Вас все интересно..... то не могли найти 10 мин. дабы зайти и оплатить хотя бы 1 платеж (причем до сих пор......).... то просите у них своеобразную реструктуризацию.... Вы уж определитесь....

а от органов власти, в Вашем случае, бегать - только признавать позицию банка - что изначально не хотите решать вопрос..... вот и посудите сами....

мои рекомендации - прийти на встречу с участковым - изложить все как есть - и тут же оплатить хотя бы 1-2 платежа.... и участковый увидит реальность Ваших слов, и у конторы не будет оснований больше на данную статью покушаться....

Вы меня немного не поняли, как раз таки я просил реструктуризацию как только пошла задолженность , но они ответили отказом.. %%% большие естественно с каждым разом сумма была больше и а возможности оплатить долг становилось все меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за какой суммы сыр-бор? каков начальный займ и скока сейчас выставляют в итого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1378317221' post='265110']

из-за какой суммы сыр-бор? каков начальный займ и скока сейчас выставляют в итого?

Брал 15000 под 2%в сутки , какую сейчас сумму выставляют я не знаю, но думаю что как минимум в 5 раз больше если не больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подать заявление в полицию может кто угодно и его обязаны принять, потом проверяют есть ли основания для возбуждения уголовного дела или нет, ваш вызов к участковому и есть проверка оснований... я бы на вашем месте, заплатила бы хоть чего-нибудь ( видите? - отдаю понемножку..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1378317483' post='265113']

подать заявление в полицию может кто угодно и его обязаны принять, потом проверяют есть ли основания для возбуждения уголовного дела или нет, ваш вызов к участковому и есть проверка оснований... я бы на вашем месте, заплатила бы хоть чего-нибудь ( видите? - отдаю понемножку..))

Спасибо большое, обязательно так и сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал 15000 под 2%в сутки , какую сейчас сумму выставляют я не знаю, но думаю что как минимум в 5 раз больше если не больше..

ну, давайте посчитаем.... 2% в день за 120 дней - это 240%.... + 15000 долга... ежель там иные санкции не предусмотрены (а я думаю что предусмотрены) - то это по скромным подсчетам примерно 50-55 косарей..... проще было в любом другом банке за это время эту же сумму занять и расплатиться с ними....... уж с банками проще общаться, поверьте личному опыту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1378317483' post='265113']

подать заявление в полицию может кто угодно и его обязаны принять, потом проверяют есть ли основания для возбуждения уголовного дела или нет, ваш вызов к участковому и есть проверка оснований... я бы на вашем месте, заплатила бы хоть чего-нибудь ( видите? - отдаю понемножку..))

Интересует вопрос: а если они возбуждают дело, они без суда могут посадить человека что ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1378318030' post='265118']
1378317442' post='265112']

Брал 15000 под 2%в сутки , какую сейчас сумму выставляют я не знаю, но думаю что как минимум в 5 раз больше если не больше..

ну, давайте посчитаем.... 2% в день за 120 дней - это 240%.... + 15000 долга... ежель там иные санкции не предусмотрены (а я думаю что предусмотрены) - то это по скромным подсчетам примерно 50-55 косарей..... проще было в любом другом банке за это время эту же сумму занять и расплатиться с ними....... уж с банками проще общаться, поверьте личному опыту....

Да в том - то и дело что банки не дают, так бы даже и не обращался бы в эту контору, друг испортил мне всю кредитную историю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос: а если они возбуждают дело, они без суда могут посадить человека что ли??

да нет наверное.....

ну что ж Вы совсем зашугались то.... никто Вас не посадит.... если конечно Вы участковому, и потом на суде, не скажете, что хотели изначально взять и не отдавать........

Да в том - то и дело что банки не дают, так бы даже и не обращался бы в эту контору, друг испортил мне всю кредитную историю..

а вот эт фигово....... ибо если и эти подали инфу в БКИ - Вам теперь точно без кредитов ходить лет так 15......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы не скрываетесь, опасности для свидетелей не представляете (вы же не рецидивист?))), даже если будет следствие ( не падайте в обморок!)ну возьмут с вас обязательство о явке к следователю по первому вызову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за совет.. Одно только непонятно почему они написали участковому заявление на 159ст ук , насколько я знаю они должны были на меня в суд подать ????? Имеют ли они права писать заявление в полицию?????

Это потому, что у нас народ с детства ментами пуган, а если забрезжит перспектива судимости, человек последние штаны заложит...Участковый Вас опросит, сделает отказ в возбуждении уголовного дела и рекомендует взыскателю обратиться в гражданский суд- как Вы и думаете, Участковые плохо понимают что такое проценты, реструктуризация и прочая...они драки разнимают. А на ОБЭП никак дело не тянет. Что бы подать банку в суд, надо госпошлину платить, а здесь написали в полицию заявление совершенно бесплатно, рассчитывая на то что напугаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу