• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinland

Траст вымогает + не страхующая страховка + комиссия

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте,

женщиная взяла кредит ( все цифры примерные в рублях) 380 000 в банке "Траст" на 3 года под (полная стоимость кредита) 39.68% годовых, согласно договору обязательства заемщика по выплате перед перед банком:

- "Полная сумма подлежащая выплате клиентом" - 600 000 (в которую входит) :

1) "Платеж по возврату основного долга" - 380 000

2) "Проценты по кредиту" - 85 000

3) "Комиссия за начисление кредитныйх средств на Счет клиента" - 5 000

4) "Комиссия за расчетное обслуживание" - 130 000

Кредит взят на 36 месяцев из которых уже оплачено 24 ( 1 месяц - 17 000 (сумма платежа) сложенная из 4800 ("проценты" изм. с каждой выплатой) + 8400 ("основной долг" изм. с каждой выплатой) + 3800 ("комиссии" неизмен.). Заемщик принудительно застрахован.

Через 2 года у заемщика обнаружен рак молочной железы, проведена операция, работоспособность временно потеряна (физический труд), мы обратились в банк по поводу страховки, нам сказали что у нас не страховой случай. (там дествительно указано в условиях страховые случаи: либо самерть, либо инвалидность I, II группы).

До срока следующей выплаты по кредиту мы подали документы на реструктуризацию, в офисе банка менеджер заверила нас, что до получения ответа от банка о реструктуризация задолженности, в течении месяца вылаты по кредиту можно не делать.

Через некоторое время заемщика начали осаждать звонками из банка по поводу невыплаты долга по кредиту, автоответчик с 8:00 до 0:00 с перерывом 30 минут, так же сотрудники которые узнавая суть дела оправдываются тем что у них все происходит автоматически и сами они люди маленькие, на данный момент уже троим изымателям пришлось объянсть что происходит.

Один из звонящих угрожал проблемами в будущем и упомянул что уже на сегодня задолженность заемщика перед банком составляет 36 000 + 1 000 (за задержку платежа); каждая выплата производилась в срок, и на сегодня не уплачена только 1 текущая на 17 000 (+ 1000) и не уплачена она с подачи сотрудника банка, откуда взялась сумма в 36 000 не известно, хотя уже следующий звонивший заверил что такого долга у заемщика нет, на вопрос может ли банк банк предоставить официальный документ по поводу текущей задолженности он ответил что банк таких сведений не предоставляет.

Своими неорганизованностью и людоедскими методами, они довели морально человека находящегося в тяжелом состоянии. Мы не отказываемся от выплаты долга, случай не страховой как заверяет банк, а идти и добиваться инвалидности у заемщика нет ни физических ни моральных сил.

Вопросы:

1) Страховка была принудительной, законна ли она, действительно ли она не касается нашего случая, и возможен ли отказ от нее и возвращение денег? (сейчас страховка оплачивается ежемесячно и входит в сумму комиссий)

2) Насколько я разобрался "Комиссия за расчетное обслуживание" незаконна, каким образом я могу вернуть уже уплаченные деньги, и сделать перерасчет платежа уже без комиссии?

В целом, сориентируйте пожалуйста что мне делать прямо сейчас - пытаться решить эти вопросы с банком, ( меняет ли он по своей воле условия?), либо обращаться к юристу и идти в суд?

С одной стороны меня смущают возможные затраты времени и денег на судебные разбирательства, с другой на сколько я понял через год первая выплата комисси станет не действительной и вернуть ее будет нельзя.

Большое спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прежде всего, немедля заплатите Трасту, коли хотите судится из за комиссий. А то он выкатит встречку, со всей суммой долга.

По остальному-нужно видеть договор. По страховке и комиссиям, в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, немедля заплатите Трасту, коли хотите судится из за комиссий. А то он выкатит встречку, со всей суммой долга.

По остальному-нужно видеть договор. По страховке и комиссиям, в смысле.

1) Да, выплата будет сделана уже сегодня, как вы думаете стоит выплачивать штрафные 1 000 за просроченность, по сути если выплатим это будет признание того что мы берем на себя ответственность за просрочку. Документ о реструктуризации находится у банка у нас ничего нет, даже копий.

2) Скажите какие именно детали договора Вас интересуют, я укажу их.

Большое спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ответственность за просрочку и так на вас. Платите штраф, вам даже на пользу будет, в случае, если Траст ввкатит встречку.

2. Нужны Все пункты договора, касающиеся комиссий и страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьте  документы  на  подачу  искового  заявления о  расторжении  кредитного договора и применении последствий  признания  сделки ничтожной. Возьмите в Банке развернутую выписку  по счету, просмотрите движение  денег  по  датам (за что Банк снимал деньги, то есть приход-расход). Претензию  в Банк  срочно пишите (срок для  ответа  10 дней). Изучите  комментарии к   статьям 10, 12,  13, 15,  16 и 17 Закона о защите  прав  потребителей (судебную  практику). Пишите  жалобу  в Роспотребнадзор  на  действий  Банка,  Роскомнадзор. Изучите  Гражданский кодекс РФ, а именно,  раздел  сделки (ст. 167 ГК РФ) и Обязательстьва. Претензию и Жалобы  надо  подавать  срочно и не  тяните. С  уважением, Олег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять,"расторжение договора"! Там Велизарий всех зомбирует,что ли,на форуме ЗоЗПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу