• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SemenF

А давайте все вместе против них?

70 сообщений в этой теме

Всем привет.

Ситуация не новая, есть кредитка в авангарде, несколько месяцев не платил, в итоге началась вся эта канитель со звонками, угрозами, страшными письмами и каллами.

Ладно они мне надоедают, я могу их на место поставить и поговорить по душам, но с недавнего времени начали доставать моих родственников, что меня уже напрягает.

Приходят домой, расклеили листовки с моей фотографией и оскорблениями в подъезде, исписали стены и лифты фамилией моей и фразами типа я вор и мошенник, деньги вымогают в счет долга и т.п.

Это уже как-то через чур, как мне кажется...

Понятное дело, что с ними бороться крайне проблематично, но тут налицо нарушения моих прав и прав моих родственников.

Я хочу написать заявление в полицию (хотя нужно ли?), в прокуратуру, в ЦБ РФ и в Роскомнадзор.

Есть ли польза от всей этой писанины?

А еще я подумал, что возможно если нас будет много (нелюбителей банка), то мы сможем как-то на них воздействовать своим количеством?

Ну или резонанс в обществе поднимем?

Напишем коллективную жалобу в прокуратуру или иски в суд подадим...?

Скажите, это вообще реально? Или я размечтался и придется самому отбиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А еще я подумал, что возможно если нас будет много (нелюбителей банка), то мы сможем как-то на них воздействовать своим количеством?

Да нас итак немало на сегодняшний день и с каждым днем все прибавляется наша "армия злостных неплательщиков-должников" ,вот только думается мне, что мы сами виноваты в случившемся, а вот родственники это да они не причем, но вроде как хотят успокоить в будущем каллов, но это только в будущем :-):-):-) Изменено пользователем dolgnik1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю себя виноватой. Работала в магазине крупной сети, устраивалась два года назад на зарплату в 17 тысяч. Прошли два года и зарплата стала 12 500 и крики начальства6"не нравиться? убирайтесь!наймём гастробайтеров." И ведь сволочи набирают, через дорогу такой же магазин весь коллектив кроме администраторов гастеры. Весной грохнулась на улице на гололёде, потянула ногу и спину, в поликлинике не лечат(прописывали только мази), сидишь на больничном три месяца, только по комиссиям гоняют и рентгенам, таскалась через день с палочкой как на работу. высиживала по четыре часа перед кабинетом что бы получить очередную подпись. На работе заплатили за три месяца больничного 9 800. Со скандалом уволилась, подала на них в суд, до сих пор жду выплаты ещё 8 000. Дождусь, разбагатею:fingers: ! У судебного же пристава уже полгода ИП на нечинение препятствий проживанию в квартире на отца. Когда то уехала жить к первому мужу, потом развелись, приехала в родную квартиру, а там фигушки, замки поменяны, посылают на х*й! Два года судов, оплата юристов, выиграла во всех. Судебный пристав не чешется, говорит не могём насильно, надо опять в суд подавать. Живём на съёмной квартире, моя зарплата уходит сейчас на неё. Зато всё это время банки не спрашивая у меня поднимали лимиты и ну и конечно приходилось с одного на другой перекидывать. Но вот пришло оно время когда все лимиты исчерпаны, впереди зима и неизвестность. Так что насколько в сложившейся лично у меня ситуации есть моя вина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы думаете нет? Вас кто-то заставлял деньгами пользоваться и лимитами? Если да то виноват конечно тот кто заставлял :slezy:

Наверное если разобраться, у нас у всех сложились разные ситуации по тем или иным причинам мы стали теми кем стали, и что кто в этом виноват -банки которые нам дали денег конечноже, если бы они нам их недали то мы нестали бы такими несчастными и вообще жили бы счастливо наверное :viselica:

Изменено пользователем dolgnik1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отказываюсь от доли своей вины. Но банкиры, видя постоянный ноль на балансе карты на фига увеличивали лимит. Это называется "введение в искушение". Если перед вами голодным поставят еду и оставят вас с ней надолго, вы что сдохнете с голода но к еде не притронетесь? Здесь тоже самое, пользуются нашими бедами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас у обоих неверная трактовка. Везде, как обычно, есть золотая середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отказываюсь от доли своей вины. Но банкиры, видя постоянный ноль на балансе карты на фига увеличивали лимит. Это называется "введение в искушение". Если перед вами голодным поставят еду и оставят вас с ней надолго, вы что сдохнете с голода но к еде не притронетесь? Здесь тоже самое, пользуются нашими бедами.

Я незнаю как у Вас было, но по Вашим словам я представляю будто банки сами деньги принесли Вам, мне никто не приносил а сам подавал заявки и получал кредиты, и знал что если несмогу когда то оплачивать, то виноват буду только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитные карты это вообще зло! Я раньше брала кредиты на технику и спокойно их выплачивала(правда раньше и работа была стабильной и со стабильной зарплатой).на карту же положишь денежку и вновь снимаешь и так до момента когда снимать больше нечего и положить тоже нечего. Я до 37 лет спокойно жила и не знала что такое быть должником. А потом после кредитов навыдавали карт и понеслось. по накатанной. У меня нет ни оного знакомого человека без этих кредиток, кто то забрался уже в десять долгов на многие сотни тысяч и работают только на банки, кто то на всё забил и ничего не платит. Я же выбираю вариант разобраться с долгами по очереди. Честно я рада что кредитная история будет испорчена. надеюсь что со временем разберусь и больше на эту удочку попадать не буду.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне карты выдавали или присылали после кредитов на технику. Только одну я оформила сама, это Русский стандарт, так и то только что бы с текущими расплатиться. И возникает опять вопрос, видя что я закредитована по самое немогу,они тем не менее выдают карту с лимитом 100 000 рублей. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне карты выдавали или присылали после кредитов на технику. Только одну я оформила сама, это Русский стандарт, так и то только что бы с текущими расплатиться. И возникает опять вопрос, видя что я закредитована по самое немогу,они тем не менее выдают карту с лимитом 100 000 рублей. Зачем?

Зчем уже неважно, главное Вы воспользовались этим вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне карты выдавали или присылали после кредитов на технику. Только одну я оформила сама, это Русский стандарт, так и то только что бы с текущими расплатиться. И возникает опять вопрос, видя что я закредитована по самое немогу,они тем не менее выдают карту с лимитом 100 000 рублей. Зачем?

разные отделы в банках делают свою работу.... посмотрели - платите, просрочек в банке особых не имеете - для выполнению своего плана - подняли.... а ежель имели б просрочку 2-3 мес. - фигушки бы подняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитные карты это вообще зло! Я раньше брала кредиты на технику и спокойно их выплачивала(правда раньше и работа была стабильной и со стабильной зарплатой).на карту же положишь денежку и вновь снимаешь и так до момента когда снимать больше нечего и положить тоже нечего. Я до 37 лет спокойно жила и не знала что такое быть должником. А потом после кредитов навыдавали карт и понеслось. по накатанной. У меня нет ни оного знакомого человека без этих кредиток, кто то забрался уже в десять долгов на многие сотни тысяч и работают только на банки, кто то на всё забил и ничего не платит. Я же выбираю вариант разобраться с долгами по очереди. Честно я рада что кредитная история будет испорчена. надеюсь что со временем разберусь и больше на эту удочку попадать не буду.

Я буду вашим первым знакомым, у которого нет ни одной кредитной карты. Могу показать вам дома коллекцию из почти двух десяток не активированных "злых карт".

Наверное у меня меньше смелости чем у вас, я боюсь не выдержать кредитной нагрузки. Мой платежи максимум составляют 15-20% от суммы доходов. Перед тем как, что то взять я договариваюсь с родственниками, что в случае проблем они погасят 3 месяца. Необходимо оценивать риски. и стараться жить по своим доходам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду вашим первым знакомым, у которого нет ни одной кредитной карты. Могу показать вам дома коллекцию из почти двух десяток не активированных "злых карт".

Наверное у меня меньше смелости чем у вас, я боюсь не выдержать кредитной нагрузки. Мой платежи максимум составляют 15-20% от суммы доходов. Перед тем как, что то взять я договариваюсь с родственниками, что в случае проблем они погасят 3 месяца. Необходимо оценивать риски. и стараться жить по своим доходам.

Я искренне восхищаюсь вашей выдержкой, но возникает тогда вопрос: что Вы делаете на этом сайте? Первые две карты были активированы на смешные лимиты 25 000 и 30 000 рублей и платёж не составлял труда. Потом начались суды по квартире и одновременно упала зарплата, потребовались деньги и была активирована следующая карта и лимиты первых двух поднялись и тоже были истрачены, ну и так далее, зачем пересказывать сотни таких же историй? Я ещё раз повторяю ,до этих карт я жила замечательно, сама частенько давала подружкам в долг, иногда даже без возврата. Но не всегда обстоятельства складываются в нашу пользу. Хочешь насмешить Бога, расскажи ему свои планы.:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но возникает тогда вопрос: что Вы делаете на этом сайте?

Защищает несчастный банки. У нас плюрализм.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что во всех этих ситуациях обе стороны "хороши", как заемщик, так и банк. Не думаю, что стоит углубляться в лирику "Кто виноват?"...У каждого есть свое мнение на этот счет.

Подскажите мне пожалуйста, я вот хочу в ЦБ РФ написать жалобу, но задумался на тему того, что именно в этой жалобе писать? То есть если в Прокуратуру я описал все -все -все, что творят эти ребята, то в ЦБ РФ, я так понимаю, это мало их волнует...получается в ЦБ можно пожаловаться только на пени, комиссии и штрафы, а на нарушение моих прав нельзя? ....Не совсем я вот это понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне восхищаюсь вашей выдержкой, но возникает тогда вопрос: что Вы делаете на этом сайте?

А это упырёк, один из тех, кто Вам жить мешает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.получается в ЦБ можно пожаловаться только на пени, комиссии и штрафы,

Можно. Еще можно пожаловаться во всемирную лигу секс. меньшинств. Ровно с таким же результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста, я вот хочу в ЦБ РФ написать жалобу, но задумался на тему того, что именно в этой жалобе писать? получается в ЦБ можно пожаловаться только на пени, комиссии и штрафы, а на нарушение моих прав нельзя? ....Не совсем я вот это понимаю.

В ЦБ следует жаловаться на нарушение кредитной организацией закона "О банках и банковской деятельности", а так же НПА издаваемых ЦБ в рамках полномочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но возникает тогда вопрос: что Вы делаете на этом сайте?

Защищает несчастный банки. У нас плюрализм.bigsmile.gif

Так ведь я и не нападаю на банки то:duks: .Хотя мысль хорошая. Я тоже в своё время осуждала знакомых что живут не по средствам. Но видимо правда: не суди, не судим будешь. Вот сижу жду, по Привату просрочка два дня, по РС завтра срок проплаты. Но денег нет даже на хлеб, вчера десятку хозяйке квартиры заплатила, ждём аванса, курим ЛД.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по РС завтра срок проплаты.

Насколько я понимаю наших пользователей,если РС не платить хотя бы месяц,далее они отбивают охоту это делать совсем навсегда. И накрепко отбивают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
neutral2.gifНа счет Лд мне каллекторша говорила ну Вы ведь на покушать деньги находите :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neutral2.gifНа счет Лд мне каллекторша говорила ну Вы ведь на покушать деньги находите :-)

А я им всегда говорю на это,что работаю в супермаркете.Что,кстати,правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по РС завтра срок проплаты.

Насколько я понимаю наших пользователей,если РС не платить хотя бы месяц,далее они отбивают охоту это делать совсем навсегда. И накрепко отбивают.

Ну так у них и проценты самые грабительские и комиссии и у Привата тоже. Я оставила себе только Сбер, Альфу и Тинькофф(там самый маленький платёж). Ну что же я готовая ко всему. Тем более на адресе то прописки папашка живёт, тот что меня домой не пускает и телефон домашний я как контактный давала, может они ему мозги вынесут(может мне ещё им придётся спасибо сказать за преждевременную кончину от инфаркта сего субъекта?):twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. Папашку ждут веселые денечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. Папашку ждут веселые денечки.

Ну так это ж хорошо! Пусть повеселится на старости то лет и в маразме, а то они тут с сестрёнкой кроили меня с сыном вообще под забор выписать, задолбалась по судам и адвокатам таскаться,деньги там и потратила. Жалею что сестры телефончик не дала, пусть бы вместе веселились.:intellekt:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу