• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sergeeva

Постановление судебного пристава.

43 сообщения в этой теме

Я прозевала Судебный приказ, да и письмо от пристава пришло не вчера. Имеет смысл писать Возражение Мировому судье, или моя песенка спета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы за приказ расписывались? Ну,что его получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нет, ни за что не расписывалась. А письмо завалилось в почтовом ящике, я через 1,5 месяца только взяла. Это было вчера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можете смело отменять. Пока вы за приказ не расписались- вы с ним не ознакомлены,и срок отмены не капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А с Приставом пока не "поддерживать отношений"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете съездить в суд. Получите приказ,и тут же напишите отмену. Далее,к приставу,покажете,что отмену написали,и напишите заявку на приостановление ИП.

Вынесет судья отмену,тоже ,едете к приставу,отдаете. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Ростове-на-Дону, суд был в Москве, Приставы наши, районные. Съездить не получится... А Возражение можно писать, не имея на руках самого Приказа? Все данные о Приказе есть в письме от Пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но дату получение,естественно,поставьте сегодняшнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В продолжение моей темы.  Заявление о выдаче копии Судебного приказа и Заявление об отмене Судебного приказа Мировому судье я отослала заказным письмом с уведомлением. А Судебному приставу я отослала Письмо с заявлением на приостановку Судебного производства, туда же положила ксерокопии заявлений о выдаче копии Судебного приказа и об отмене Судебного приказа, и ксерокопию почтового чека. Отослала тоже письмом с уведомлением. Уведомление от Пристава пришло ещё две недели назад. А вчера подошла к банкомату, чтобы получить пенсию, а у меня там  -30 тысяч рублей. А Тинькову я должна 43 тысячи рублей. Получается, что Пристав арестовал мой пенсионный счет, и в ближайшие 3 месяца я пенсию получать не буду? А пенсия за настоящий месяц  : 13 тысяч рублей благополучно перекочевала  в банк? Что мне предпринять в данной ситуации, посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите жалобу старшему судебному приставу, если деньги ещё на счете у приставов, может и вернут... хотя,на мой взгляд, вернуть списанные деньги, вы сможете только через суд, предъявляйте иск к взыскателю о возврате удержанной с вас суммы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно бегите в пенсионный, возьмите выписку, что именно на этот счет переводится пенсия. Принесите приставу, покажите ему еще раз свое заявление на отмену судебного приказа. Если пристав будет упираться, сразу же со всеми документами идите к Старшему приставу. Если не хотите рисковать - переводите пенсию на получение на почту, хотя бы временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня, кроме пенсии есть ещё официальная зарплата 2,5 тысячи рублей. Наверное, нужно сразу взять  и 2НДФЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жалобу Старшему приставу писать в произвольной форме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да; приложите все копии, лучше - лично подать, быстрее будет, на своем экземпляре отметку о принятии поставьте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня же этим займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у Судебного пристава. Отнесла ксерокопию своего заявления в Сбербанк, где указано, что счет мне открывают именно для пенсии. Этого оказалось достаточно, чтобы снять арест с моего счета. Правда, у них там зависла программа, и компьютеры не работали, но, пристав пообещала, что, как только программа заработает, арест снимут. По поводу  приостановки исполнительного производства, она сказала, что недостаточно оснований. Мои слова о том, что Судебный приказ я не видела и в его получении не расписывалась, а значит он не вступил в законную силу она как-то проигнорировала... Правда, потом сказала, что приостановить  производство она имеет право только на 10 дней, а они уже прошли. Поэтому 50 процентов пенсии все-таки у меня будут удерживать в пользу Тинькова. До момента получения Решения об отмене Судебного приказа плюс ещё 15 дней, пока он вступит в силу. И ещё сказала, что от Тинькова им звонят в день по 8-10 раз и спрашивают буквально о каждом. Достают звонками с утра до вечера. И своего не упустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас удержали не 50% пенсии, а всю, как я поняла. Значит, требуйте возврата излишков.

И еще, если пристав так уперлась, срочно переведите получение пенсии на почту, оттуда не смогут забрать. Прямо с текущего месяца, еще успеете. А то пока приказ отменят, пока все это будет тянуться, пенсию так и будут дергать. И не факт, что потом удастся ее отбить назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 процентов в этом месяце мне обещали вернуть. А, начиная со следующего месяца, удерживать будут не со счета Сбербанка а через Пенсионный фонд. И все, что удержат уже уйдет в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришло СМС от Тинькова: "За уклонение... статья... уголовная ответственность...срок лишения свободы до двух лет..."   50% от пенсии всё равно считается уклонением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50% от пенсии всё равно считается уклонением?

А простую логику включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду, что они запугивают. Но, меня то зачем запугивать-я то уже, хоть и против воли, получается плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду, что они запугивают. Но, меня то зачем запугивать-я то уже, хоть и против воли, получается плачу.

Я имею ввиду,то,что здесь написано. На этом форуме,мозер фак. Аж с 2007 ого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу