• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Liema

Нет возможности платить

36 сообщений в этой теме

Добрый день!

У меня первый месяц просрочки по картам БРС и ОТП, до этого была хорошим клиентом. Сейчас ситуация в корне изменилась и платить уже точно по-прежнему не смогу. Поэтому еще летом почитала и поняла, что в моем случае лучше прекратить платить и ждать решения суда. Но вопрос у меня вот в чем: у меня в собственности есть квартира однокомнатная 37 квадратов, где прописана и на данный момент проживаю только я. В ГД РФ вносился закон о возможности наложения взыскания на такое имущество, его дальнейшая продажа, а меня переселение, например, в комнату. Этого бы все-таки хотелось бы избежать. Что посоветуете?

А еще больше меня беспокоит, что я возможно скоро уеду и есть вероятность, что я могу пропустить вынесение судебного приказа/решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Мало ли что туда вносилось, в думу эту. Давайте не забывать, что там еще то жулье сидит, и они незаинтересованы в законах об изъятии жилья поболе нашего с вами.

2. Значит, придется кому нить поручить следить за почтой, и получать на вас письма, по доверенности, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мало ли что туда вносилось, в думу эту. Давайте не забывать, что там еще то жулье сидит, и они незаинтересованы в законах об изъятии жилья поболе нашего с вами.

2. Значит, придется кому нить поручить следить за почтой, и получать на вас письма, по доверенности, например.

Извините , что вмешалась сегодня в инете вычитала, что арест за потребы могут на ипотечное жилье наложить, что бы действий не было. Так ли это? И дом мой под снос лет через пять, жду улучшений. И хочу оформить все имущество в квартире на сестру по дог-ру купли-продажи, возможно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему нет? Это же не взыскание. А ипотека, не ипотека, пристав не будет заморачиваться.

2. Дальнейшее зависит от пристава, и от настойчивости банка. Захочет оспорить сделку, оспорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему нет? Это же не взыскание. А ипотека, не ипотека, пристав не будет заморачиваться.

2. Дальнейшее зависит от пристава, и от настойчивости банка. Захочет оспорить сделку, оспорит.

Ипотека в сбере, а РС и Восточному платить не могу. Как то так. А про какую сделку вы пишите , что то не очень поняла , извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неважно, где у вас ипотека.

А сделка-это купля-продажа сестрой вашего имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неважно, где у вас ипотека.

А сделка-это купля-продажа сестрой вашего имущества.

Я ей только мебель и технику продать хочу, ну не мое это для приставов ))))) и ее можно оспорить))) наверное будут из за 20 тыс заморачиваться, что бы оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неважно, где у вас ипотека.

А сделка-это купля-продажа сестрой вашего имущества.

Я ей только мебель и технику продать хочу, ну не мое это для приставов ))))) и ее можно оспорить))) наверное будут из за 20 тыс заморачиваться, что бы оспорить?

я видел решения, где хозяева пытались отсудить что то типа табуретки с телевизором. И-шиш.

Хотя должниками были не они, а квартиросъемщики.

Так что все зависит от того, насколько будет ретив пристав, и насколько въедлив банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииин пипец((( тут по ходу пристава самые главные, учту , что с ними дружить надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мало ли что туда вносилось, в думу эту. Давайте не забывать, что там еще то жулье сидит, и они незаинтересованы в законах об изъятии жилья поболе нашего с вами.

Да я понимаю, что вероятность мала, особенно если учесть какой сырой этот законопроект был, но все же. А если я захочу потом эту квартиру продать, т.к. соберусь переезжать, а у меня запрет будет судебный.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, придется позаботиться о том, чтобы, на момент суда, квартира принадлежала не вам. А тому, кому вы полностью доверяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, придется позаботиться о том, чтобы, на момент суда, квартира принадлежала не вам. А тому, кому вы полностью доверяете.

Так в том-то и проблема, думала уже,пока не нашла таких людей, да и к тому же неизвестно ведь, когда суд будет. Я правильно понимаю, что когда банк обращается в суд за судебным приказом, то на этой стадии только об уплате долга может идти речь? Арест имущества только уже если будет судебное разбирательство, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Суд. Приказ-это упрощенная форма. Однако, если вы его зеванете, пристав вполне может и наложить арест на хату. Другое дело, что все это легкотменимо, в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Значит, придется кому нить поручить следить за почтой, и получать на вас письма, по доверенности, например.

А еще вопрос в данном случае, получит, допустим, человек письмо с приказом, т.е. начинает идти срок 10 дней, я правильно понимаю? Может мне тогда лучше быть в курсе, что такой приказ в принципе есть, а как появится возможность лично этот приказ получить и отменить? (например проверять на сайт ФССП эту информацию?)

Если есть уже судебный приказ, то начинается ИП и банк ждет, когда пристав эту сумму с меня взыщет, правильно? То есть именно дальнейшее судебное разбирательство на данном этапе невозможно?

А если пристав заканчивает ИП за невозможностью взыскания, арест снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть уже судебный приказ, то начинается ИП и банк ждет, когда пристав эту сумму с меня взыщет, правильно? То есть именно дальнейшее судебное разбирательство на данном этапе невозможно?

Да я вам больше скажу. В законе есть "дырка". То бишь,если на вас есть приказ,а вы три года от приставов побегали,далее можете смело его отменить,а в суде ,коли банк пойдет,заявить СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вам больше скажу. В законе есть "дырка". То бишь,если на вас есть приказ,а вы три года от приставов побегали,далее можете смело его отменить,а в суде ,коли банк пойдет,заявить СИД.

А это уже прикольно!

НО, в этом что то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это уже прикольно!

Риск,связанный с подачей на упрощенное взыскание,так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это уже прикольно!

Риск,связанный с подачей на упрощенное взыскание,так сказать.

А с этого места поподробнее можно??? А то я тоже сижу и жду- вот пришел пристав и ЧТО мне делать, ЧТО говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с этого места поподробнее можно??? А то я тоже сижу и жду- вот пришел пристав и ЧТО мне делать, ЧТО говорить?

Скорее всего, приставу сказать и написать , что будете отменять Судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вам больше скажу. В законе есть "дырка". То бишь,если на вас есть приказ,а вы три года от приставов побегали,далее можете смело его отменить,а в суде ,коли банк пойдет,заявить СИД.

А это уже прикольно!

НО, в этом что то есть.

А есть банки, которые идут не за судебным приказом, а обращаются в суд сразу с судебным иском? Или на практике сейчас сначала идут по пути наименьшего сопротивления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть банки, которые идут не за судебным приказом, а обращаются в суд сразу с судебным иском? Или на практике сейчас сначала идут по пути наименьшего сопротивления?

есть. Сбер. иногда - Альфа. раньше хомяки время от времени без СП ходили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть банки, которые идут не за судебным приказом, а обращаются в суд сразу с судебным иском? Или на практике сейчас сначала идут по пути наименьшего сопротивления?

есть. Сбер. иногда - Альфа. раньше хомяки время от времени без СП ходили.....

Понятно. То есть по сути сбер и альфа остались, так что мне это не грозит. Просто одно дело пропустить судебный приказ, а другое дело судебное решение :( А это как-то от суммы долга не зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как-то от суммы долга не зависит?

полагаю это зависит от наличия, численности и активности юр.службы филиала, а также от общей политики ( утвержденных процедур) банка по взысканию задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите пожалуйста, банки кому-нибудь из моих контактов, указанных в договоре, имеют право сообщить сумму моего платежа? Я всегда считала, что они могут максимум только сообщить например, по указанным мной телефонам, что есть задолженность,остальное - банковская тайна. Или я так сильно ошиблась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите пожалуйста, банки кому-нибудь из моих контактов, указанных в договоре, имеют право сообщить сумму моего платежа? Я всегда считала, что они могут максимум только сообщить например, по указанным мной телефонам, что есть задолженность,остальное - банковская тайна. Или я так сильно ошиблась?

права - не имеют. но могут запросто сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу