• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Осень

автокредит и карты

21 сообщение в этой теме

Добрый вечер,

Ситуации две:

первая Автокредит, РосБанк.

В июле 2011 году моим мужем был оформлен автокредит на 5 лет. Платил исправно, вовремя , без задержек.

В марте 2013 платит перестал. Стали звонить из Банка, милые дамы) , спрашивали выясняли.

Заплатить не было возможности. И вот в середине сентября 2013 , начинают появляться деньги.

В день платежа он делает две оплаты. А через 2 дня звонят ребята из КА от РосБанка))), рассказывают, что долг теперь у них , решать только с ними и Банк с нами общаться уже не будет , и начинается прессинг.

Люди звонят разные, называют какие-то суммы к погашению разные))

Одна говорит : 70 тыщ, через 15 минут звонят и сумма уже 54 тыщи? Что за цифры, откуда? - версии всегда разные...

Прочитав форум, я поняла, что эти 2 оплаты были сделаны видимо зря, и ушли на погашение штрафов и пени.

Я правильно понимаю?

Посему вопрос:

1) если сейчас финансовая ситуация будет потихоньку выравниваться, и будет возможность платить ежемесячно, как быть?

Банк -то видимо отправит к ребятам, а с ними как?

Только через суд?

2) если появится возможность закрыть полностью автокредит. Одной суммой сразу , тут как быть?

к кому обратится в первую очередь?

3)ну и вариант, что денег так и не будет(, Что делать с ребятами?

частями не платить, минимум не вносить??? я правильно понимаю?

а ждать когда КА подаст в суд или пока у самих деньги не появятся ??

Вторая

Две карты по 300 тыщ от ВТБ 24.

На одной 120 выплачено, на второй полный 0.

Обе заблокированы уже.

С середины марта и на них ничего не поступает. Звонит пока только Банк, уточняет как дела и скоро ли начнем платить.

Но! У мужа в это же Банке есть автокредит на рабочую машину, за нее с начала оформления кредита и по сей день, поступают платежи по 70 тыщ в месяц , без просрочек и задержек.

Иногда деньги за автокредит появляются на счету и раньше, дней на 5-6. За кредит платит другой человек, поэтому оплаты идут в срок.

Ну и тут уже есть одна задолженность, потому что Банк, взял деньги со счета автокредита , которые поступили ранее и перенес их за погашение карт.

Теперь и по автокредиту есть просрочка(.

И поэтому поводу выносят мозг. На вопрос а зачем было это делать, отвечают, это не мы, это система.

Вопрос : есть ли вероятность , что из-за того, что автокредит платится в срок, в суд дело не пойдет?

или это иллюзии?

Уважаемые участники форума, особенно сторожилы, хотелось бы в первую очередь получить комментарий, если это возможно по ситуации с РосБанком и КА , просто не знаем как нам дальше действовать.

и спасибо Вам за много полезной информации.

с уважением Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня в ВТБ похожая ситуация. Есть просто кредиты и автокредит, который платил другой человек. Когда перестала платить свои кредиты, поступающие на счет автокредита деньги "перекидывались" на другие просрочки. Эта фигня надоела - сейчас вообще не платим, но пока только месяц. Что ждет - не знаю... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ВТБ похожая ситуация. Есть просто кредиты и автокредит, который платил другой человек. Когда перестала платить свои кредиты, поступающие на счет автокредита деньги "перекидывались" на другие просрочки. Эта фигня надоела - сейчас вообще не платим, но пока только месяц. Что ждет - не знаю... (((

У нас Эту переброску денег система , пока, сделала только один раз.

По картам не платим с марта - апреля.

И как говорят в банке, что система это делает автоматом, и типа это делается тогда, когда ,например на счёт за автокредит, деньги по ступают за несколько дней до списания. Списывается 25-го, а деньги появились там, например 20-21-го.

Вот система и решает это сделать так.

ПРочитала тут на форуме, что это не законно. Даже статью указывали.

У этой переброски есть даже название какое-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРочитала тут на форуме, что это не законно. Даже статью указывали.

У этой переброски есть даже название какое-то)

Безакцептное списание средств. Ст. 854 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРочитала тут на форуме, что это не законно. Даже статью указывали.

У этой переброски есть даже название какое-то)

Безакцептное списание средств. Ст. 854 ГК

спасибо за ваш ответ...)

да, оно

'boyrus

подскажите мне пожалуйста что -нибудь по Росбанку?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а и еще вопрос к знатокам:

у мужа в собственности квартира, одна единственная , в ней он и зарегистрирован и другой нет , сейчас мы ее продаём

понимаю, что если и дойдет до судов то ее отобрать не смогут, а вот смогут ли на нее наложить запрет регистрационных действий?

Объясните мне пжл., как и когда это может произойти?

Для этого обязательно нужно, что бы какой-то из банков или если долго продан КА - обратился в суд?

Вобще может быть такое, что , например, квартирка то уже под запретом на регистрационные действия, а мы и не знаем?

Как это узнать? Наверняка же должны были уведомить об этом как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если банк подаст в суд, то одновременно, в качестве обеспечительных мер, могут попросить суд наложить запрет на отчуждение квартиры, вы можете об этом и не узнать до судебного заседания, уведомить вас должны, но могут и забыть, да и почта у нас - "высокоскоростная"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если банк подаст в суд, то одновременно, в качестве обеспечительных мер, могут попросить суд наложить запрет на отчуждение квартиры, вы можете об этом и не узнать до судебного заседания, уведомить вас должны, но могут и забыть, да и почта у нас - "высокоскоростная"...

спасибо, про почту тоже подумала

а как можно узнать наложен ли арест или что то такое на квартиру?

Нужно куда обратится ? В ФСПП моего района ,в канцелярию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите мне пожалуйста что -нибудь по Росбанку?

А что вам там нужно подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите мне пожалуйста что -нибудь по Росбанку?

А что вам там нужно подсказать?

не там, а тут):flower:

я написала в первом сообщении)

что нам делать с коллекторами? Народ они не очень адекватный , Договариваться с ними или лучше в суде с ними разговаривать?

платить в итоге надо, и хочется избавится от кабалы этой , и деньги понемногу всё же появляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или лучше в суде с ними разговаривать?

В суде всегда лучше разговаривать. Оно надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или лучше в суде с ними разговаривать?

В суде всегда лучше разговаривать. Оно надежнее.

ох...суд

Вы так спокойно об этом говорите) , я то просто в панике:-x

вот думаю, продадим квартиру в итоге и нужно будет закрывать этот миллион по автокредиту

так еще и суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно узнать наложен ли арест или что то такое на квартиру?

"упырей" - игнорировать, т.е. вообще не общаться.... узнать о запрете можно в Росреестре, в Вашем городе, сходите туда ...можно ещё на сайт вашего суда "сходить" - посмотреть назначено заседание или нет..хотя не факт, что суд будет в вашем городе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"упырей" - игнорировать, т.е. вообще не общаться.... узнать о запрете можно в Росреестре, в Вашем городе, сходите туда ...можно ещё на сайт вашего суда "сходить" - посмотреть назначено заседание или нет..хотя не факт, что суд будет в вашем городе..

по выделенному - прелесть какая:prelest:

мы в Спб, наверное в Москве может быть?

юпд:

Ну РосБанк если что , наложит арест на машину , я так понимаю.

А Вот по картам ВТБ 24..........:shock:....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"упырей" - игнорировать, т.е. вообще не общаться.... узнать о запрете можно в Росреестре, в Вашем городе, сходите туда ...можно ещё на сайт вашего суда "сходить" - посмотреть назначено заседание или нет..хотя не факт, что суд будет в вашем городе..

читаю форум

нашла вот что еще, так возможно сделать?

Сделайте проще. Закажите в Росреестре выписку из ЕГРП (Единый Государственный Реестр Прав) пошлина стоит 200 р. + комиссия банка. Платите пошлину, заказываете выписку, через три дня будете знать кто, что и на что наложил... bigsmile.gif Это кстати официальный документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и так, но я просто пошла на прием, отстояв очередь, случайно, попала к начальнику и он мне "в прямом эфире" все озвучил - кто и что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и так, но я просто пошла на прием, отстояв очередь, случайно, попала к начальнику и он мне "в прямом эфире" все озвучил - кто и что....

спасибо:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
neutral.gifне за что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет про КРЕДИТКИ выручивший меня в 2010году

пропускать ВСЕ приходящие суммы через КРЕДИТКИ

НИ в КОЕМ случае НЕОБНАЛИЧИВАТЬ КРЕДИТКИ а только

переводить с минимумом %%% (до4%) или ходить по магазинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет про КРЕДИТКИ выручивший меня в 2010году

пропускать ВСЕ приходящие суммы через КРЕДИТКИ

НИ в КОЕМ случае НЕОБНАЛИЧИВАТЬ КРЕДИТКИ а только

переводить с минимумом %%% (до4%) или ходить по магазинам

а вот у меня вопрос - в большинстве случаев грейс-период анонсируется как льготный бес%ный период, применяемый при безналичной оплате за товары/услуги. Будет ли зачетным в данном случае перевод средств с одной кредитки на другую через Инет-Банк? другими словами, подобный перевод будет пользоваться льготами грейс-периода или же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по факту СЕГОДНЯШНЕГО перевода

при переводе через Интернет-банк ТКС

выдаёт сообщение про изъятие 2,9%+390руб

что соотвествует ОБНАЛИЧИВАНИЮ

естественно я вывел на БАЛАНС ТЕЛЕФОНА с КРЕДИТКИ

и по моей методике известной с 2010года

через Киви пополнил ДЕБЕТОВУЮ

и сэкономил ПОЛ-ТЫЩИ и точно в 0%й период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу