• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
НаталияК

Повышение процентов в БРС

284 сообщения в этой теме

Да, считаю!!!! У Вас явно странное восприятие или Вы до конца не дочитываете! Если человек будет платить, то платить будет теперь исходя имеенно из этой ставки!

Эля, чуть выше в 7ч56мин,есть ссылка на статью, почитай ее,очень полезная статейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Chudo: "Скажите пожалуйста, ко мне позвонил в дверь nexter и сказал что теперь я должна с ним спать. Скажите мне действительно придется с ним спать или можно игнорировать его заявление?"

Эля: "Вам действительно придется с ним спать"

:)))))

Большей тупизны услышать трудно!!!!! Вступать с Вами в дальнейшую палемику не имею желания, т.к дескутировать с человеком который пишет такую чушь, не интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чём тут спор-то? Если Вы решили выплатить банку тело+ставку рефинансирования, то Банка может хоть песчинки в Сахаре считать, имеет право, а Вы имеете право на свои подсчёты. Если кто-то подписал условия и ТП и отдал эти бумажки со своей подписью банку - то этому человеку придется считать вместе с банком, а если нет - то и базара нет.

Вот именно, если начать сначала, то вообще ни у кого нет договоров на эти кредитные карты и где мы бы подписались на все условия банка, что он имеет все действия совершать в одностороннем порядке, а он совершает.

Пусть земля ему будет пухом. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чём тут спор-то? Если Вы решили выплатить банку тело+ставку рефинансирования, то Банка может хоть песчинки в Сахаре считать, имеет право, а Вы имеете право на свои подсчёты. Если кто-то подписал условия и ТП и отдал эти бумажки со своей подписью банку - то этому человеку придется считать вместе с банком, а если нет - то и базара нет.

О том и идёт речь!!! Не хочет платить, считает действия Банка неправильными, пусть отстаивает свою позицию, а если хочет платить, то согласно новым тарифам, о которых РС сейчас всех уведомляет, будет платить согласно этим тарифам! Тут решать только данному человеку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходимец, так вот и я о том же. А то Эля утверждает что по любому придется платить 42%. Перебьются они с 42-мя процентами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извени конечно но это полная глупость. На карте лежат не деньги клиента а деньги банка. И увеличивая лимит без заявления клиента, он эти деньги на карту не ложит а просто увеличивает минимальный платеж, уж поверь по програме знаю. Обьясню вот так допутим у тебя лимит 30000 а долг 10000 и ты не оплачиваеш минимальный платеж, он у тебя не спишится с карты а будет считатся пропущеным, клиенту сначала нужно снять деньги с карты и внести их без этого никак. А лимит увеличивали многим и без всяких просрочек. так что никакие просрочки банк не скрывает это все в корне не верно а просто для увелечения минимального платежа для того что-бы клиент больше погашал свой долг.

Если это глупость и ты по программе все видел - тогда объясни на каком счету в банке находятся кредитные деньги? И на какой счет они переводятся после двух просрочек? И почему на счетах просроченных кредитов инструкцией ЦБ запрещается начисление процентов и штрафов? То есть ситуация. Платеж по кредиту просрочен на 2 месяца. Кредитные деньги по бухгалтерии банка переводятся на другой счет, на котором никакие проценты начисляться не могут. Это говорят сами банкиры. Потому и пытаются заставить заплатить хотя бы малую тллику долга, чтобы перевести эти деньги на старый счет и уже ТАМ начислять проценты и штрафы. Если мне не веришь - у тебя ведь всяко остались знакомые в банке - спроси у них. Только у тех, кто работает во внутренней бухгалтерии.... Тогда посмотрим... Мои данные взяты с форума внутренней бухгалтерии банков, где они обменивались своим опытом, как укрыть плохие кредиты... Ссылку, увы, дать не смогу, утеряна...Систему переустанавливал...Тем не менее, счета нормально оплачиваемых кредитов и просроченных кредитов различаются....

И еще замечание по поводу минимального платежа, чтобы понятно. Повысили кредитный лимит, повысился и минимальный платеж. Только вопрос - если повысился лимит, то и проценты повысились? То есть любой минимальный платеж все равно основную часть отдает на проценты. И при повышении платежа, проценты тоже увеличиваются. Пропорции-то остаются. Так при чем здесь минимальный платеж? Что увеличится сумма на погашение долга? Это же полная чушь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от того на основании чего делается данное заявление-законодательный акт или чес по ушам.

З.ы может у меня действительно неправильное восприятие и только я воспринял утверждение Эли "по любому теперь придется платить 42%" буквально, что мне ПРИДЕТСЯ платить именно 42? Все остальные это поняли как, что это только банк так считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilat1962, а что это за инструкция ЦБ? ведь из нее тогда получается что штрафы вообще незаконны?

Pilat1962, а что это за инструкция ЦБ? ведь из нее тогда получается что штрафы вообще незаконны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп прекращаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Смех @ 7.5.2009, 13:24) post_snapback.gifИзвени конечно но это полная глупость. На карте лежат не деньги клиента а деньги банка. И увеличивая лимит без заявления клиента, он эти деньги на карту не ложит а просто увеличивает минимальный платеж, уж поверь по програме знаю. Обьясню вот так допутим у тебя лимит 30000 а долг 10000 и ты не оплачиваеш минимальный платеж, он у тебя не спишится с карты а будет считатся пропущеным, клиенту сначала нужно снять деньги с карты и внести их без этого никак. А лимит увеличивали многим и без всяких просрочек. так что никакие просрочки банк не скрывает это все в корне не верно а просто для увелечения минимального платежа для того что-бы клиент больше погашал свой долг.

Смех, блин, ну хоть как-то нужно расширять свой кругозор. На карте клиента лежат ДЕНЬГИ КЛИЕНТА КОТОРЫЕ ЕМУ ДАЛ БАНК ПО ДОГОВОРУ И зА ЭТО КЛИЕНТ ПЛАТИТ ЕМУ ПРОЦЕНТЫ. Это как Вы взяли семена на посев, возвращаете столько-же семян+ оговоренное колличество сверху. Семена, которые Вы взяли - Ваши, хоть в сортир спустите, распоряжайтесь как хотите.ДОШЛО, ЧТО ЛИ? Где-то писала с ссылками на ГК уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pilat1962, а что это за инструкция ЦБ? ведь из нее тогда получается что штрафы вообще незаконны?

Pilat1962, а что это за инструкция ЦБ? ведь из нее тогда получается что штрафы вообще незаконны?

После переустановки системы ссылка на тот форум у меня пропала. Хотя могу сказать, что ссылка была с этого форума на какой-то почти закрытый форум банкиров, где обсуждались какие проценты и за что еще можно накрутить. там и было сказано, про перевод плохих кредитов на другие счета, где нельзя накручивать проценты и штрафы. То есть ее еще можно найти. Увы, у меня пока руки не дошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это глупость и ты по программе все видел - тогда объясни на каком счету в банке находятся кредитные деньги? И на какой счет они переводятся после двух просрочек? И почему на счетах просроченных кредитов инструкцией ЦБ запрещается начисление процентов и штрафов? То есть ситуация. Платеж по кредиту просрочен на 2 месяца. Кредитные деньги по бухгалтерии банка переводятся на другой счет, на котором никакие проценты начисляться не могут. Это говорят сами банкиры. Потому и пытаются заставить заплатить хотя бы малую тллику долга, чтобы перевести эти деньги на старый счет и уже ТАМ начислять проценты и штрафы. Если мне не веришь - у тебя ведь всяко остались знакомые в банке - спроси у них. Только у тех, кто работает во внутренней бухгалтерии.... Тогда посмотрим... Мои данные взяты с форума внутренней бухгалтерии банков, где они обменивались своим опытом, как укрыть плохие кредиты... Ссылку, увы, дать не смогу, утеряна...Систему переустанавливал...Тем не менее, счета нормально оплачиваемых кредитов и просроченных кредитов различаются....

И еще замечание по поводу минимального платежа, чтобы понятно. Повысили кредитный лимит, повысился и минимальный платеж. Только вопрос - если повысился лимит, то и проценты повысились? То есть любой минимальный платеж все равно основную часть отдает на проценты. И при повышении платежа, проценты тоже увеличиваются. Пропорции-то остаются. Так при чем здесь минимальный платеж? Что увеличится сумма на погашение долга? Это же полная чушь!

Изначально деньги (кредит) находятся на ссудном счёте (455......), в случае просрочки эта сумма переходит на другие счета (458....,459.... и т.д). На эти счета % не начисляются! % начисляются по ссудному счёту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально деньги (кредит) находятся на ссудном счёте (455......), в случае просрочки эта сумма переходит на другие счета (458....,459.... и т.д). На эти счета % не начисляются! % начисляются по ссудному счёту.

Так я , примерно. об этом и говорю....просто не сильно силен во внутренней бухгалтерии... И разве это не значит, что я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я , примерно. об этом и говорю....просто не сильно силен во внутренней бухгалтерии... И разве это не значит, что я прав?

Да, правы! Конечно в каждом банке есть свои нюансы...Некоторые, если есть просрочка применяют повышенный %, а некоторые сейчас поменяли очерёдность списания. Тоесть, сначало списывают основной долг, потом % и в последнюю очередь штрафы. Если прекращаются платежи, а штрафы ещё не погашенны, то они весят "мёртвым грузом" и % на них не начисляют! К сожалению, это только единичные Банки. А в общем и целом, Вы правы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, законность повышения ставок по кредитам будет скоро рассматриваться в КС РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, законность повышения ставок по кредитам будет скоро рассматриваться в КС РФ.

Уже скорей бы, а то забодал уже этот БРС :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял почему в конституционном суде? Как скоро? Кто подал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это глупость и ты по программе все видел - тогда объясни на каком счету в банке находятся кредитные деньги? И на какой счет они переводятся после двух просрочек? И почему на счетах просроченных кредитов инструкцией ЦБ запрещается начисление процентов и штрафов? То есть ситуация. Платеж по кредиту просрочен на 2 месяца. Кредитные деньги по бухгалтерии банка переводятся на другой счет, на котором никакие проценты начисляться не могут. Это говорят сами банкиры. Потому и пытаются заставить заплатить хотя бы малую тллику долга, чтобы перевести эти деньги на старый счет и уже ТАМ начислять проценты и штрафы. Если мне не веришь - у тебя ведь всяко остались знакомые в банке - спроси у них. Только у тех, кто работает во внутренней бухгалтерии.... Тогда посмотрим... Мои данные взяты с форума внутренней бухгалтерии банков, где они обменивались своим опытом, как укрыть плохие кредиты... Ссылку, увы, дать не смогу, утеряна...Систему переустанавливал...Тем не менее, счета нормально оплачиваемых кредитов и просроченных кредитов различаются....

И еще замечание по поводу минимального платежа, чтобы понятно. Повысили кредитный лимит, повысился и минимальный платеж. Только вопрос - если повысился лимит, то и проценты повысились? То есть любой минимальный платеж все равно основную часть отдает на проценты. И при повышении платежа, проценты тоже увеличиваются. Пропорции-то остаются. Так при чем здесь минимальный платеж? Что увеличится сумма на погашение долга? Это же полная чушь!

Ну чтож Пилат, я тебе описал работу непосредственно в самой системе, бухгалтерии я никогда не касался, если по бух. учету то возможно все и верно, но в самой программе все происходит совершено по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Смех @ 7.5.2009, 13:24) post_snapback.gifИзвени конечно но это полная глупость. На карте лежат не деньги клиента а деньги банка. И увеличивая лимит без заявления клиента, он эти деньги на карту не ложит а просто увеличивает минимальный платеж, уж поверь по програме знаю. Обьясню вот так допутим у тебя лимит 30000 а долг 10000 и ты не оплачиваеш минимальный платеж, он у тебя не спишится с карты а будет считатся пропущеным, клиенту сначала нужно снять деньги с карты и внести их без этого никак. А лимит увеличивали многим и без всяких просрочек. так что никакие просрочки банк не скрывает это все в корне не верно а просто для увелечения минимального платежа для того что-бы клиент больше погашал свой долг.

Смех, блин, ну хоть как-то нужно расширять свой кругозор. На карте клиента лежат ДЕНЬГИ КЛИЕНТА КОТОРЫЕ ЕМУ ДАЛ БАНК ПО ДОГОВОРУ И зА ЭТО КЛИЕНТ ПЛАТИТ ЕМУ ПРОЦЕНТЫ. Это как Вы взяли семена на посев, возвращаете столько-же семян+ оговоренное колличество сверху. Семена, которые Вы взяли - Ваши, хоть в сортир спустите, распоряжайтесь как хотите.ДОШЛО, ЧТО ЛИ? Где-то писала с ссылками на ГК уже.

Спасибо за заботу, ценю конечно. Но мне моего кругозора вполне хватает и моего обьяснения мне достаточно. На карте деньги банка, которыми вы пользуетесь. Если для по другому пусть я думаю в этой позиции найдется много мнений и каждому свое ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чтож Пилат, я тебе описал работу непосредственно в самой системе, бухгалтерии я никогда не касался, если по бух. учету то возможно все и верно, но в самой программе все происходит совершено по другому.

То есть ты признаешь, что данная информация для тебя новость. То есть в данном случае ты просто некомпетентен. Тогда зачем утверждать, что ты это знаешь? Что ты прав? Как-то некорректно получается. Не проще ли сказать, что не знаешь? И было бы меньше вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Смех, велик могучим русский языка. Джамшут с Равшаном яснее мысли выражают. У Вас что, буквы вверх - вниз в мозгах прыгают. Кто как выражает - тот так и мыслит, это не я, это Сенека. Гл. 42, Заем и Кредит.

Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

А это просто БРС считает, что вообще все деньги его, но он жестоко ошибается - нефига в долг тогда давать, кредитные договоры заключать, если так денюжек жалко. Так что мой кредитный лимит - это мои деньги до конца действия договора. А только потом они банку возвращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть ты признаешь, что данная информация для тебя новость. То есть в данном случае ты просто некомпетентен. Тогда зачем утверждать, что ты это знаешь? Что ты прав? Как-то некорректно получается. Не проще ли сказать, что не знаешь? И было бы меньше вопросов.

Конечно признаюсь, что я не правильно понял твое высказывание, а если точнее увидел его немного с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, Смех, велик могучим русский языка. Джамшут с Равшаном яснее мысли выражают. У Вас что, буквы вверх - вниз в мозгах прыгают. Кто как выражает - тот так и мыслит, это не я, это Сенека. Гл. 42, Заем и Кредит.

Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

А это просто БРС считает, что вообще все деньги его, но он жестоко ошибается - нефига в долг тогда давать, кредитные договоры заключать, если так денюжек жалко. Так что мой кредитный лимит - это мои деньги до конца действия договора. А только потом они банку возвращаются.

Насчет великого и могучего я с тобой согласен, по мне розги плачут. А насчет всего основного моя точка зрения для меня верная, вам нравится ваша, пожалуста предерживайтесь ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится точка зрения ГК. Кстати, Вам скоро премию начнут выдавать, сиди, жди ,отслеживай. Интересно, как быстро прокакаете деньги ВЭБа, сегодня была в Вашем офисе, опять искали договор, что-то дядька один с юристом приходил, очень ругался, потом его тетенька увела в колуары, но и там он очень ругался. А договор так и не нашли. :cry: . А у меня написано, что должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно признаюсь, что я не правильно понял твое высказывание, а если точнее увидел его немного с другой стороны.

Ну что ж - это радует! Не совсем потерянный для общества человек! )))) Только , пожалуйста, прежде, чем на что-то возражать - попытайся узнать то, о чем тебе пытаются сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу