• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
НаталияК

Повышение процентов в БРС

284 сообщения в этой теме

Забей или не забей , выбор всегда за Вами. Но! Забить легче выплатив и переплатив процент, согласны?

Конечно согласна, только как узнать выплатила ли я его или нет.Как писала выше карта 50000руб.,отдала 82000руб., должна 35000руб., при возможности платить только минимальными платежами на сколько это еще протянется, да еще повышение % до 42.На руках ни договора ,ни карты, сдала на перевыпуск в связи со сменой фамилии, а потом мне сами из банка позвонили и сказали что банк мне отказал, я спросила почему, а мне в ответ тишина.И еще когда я попросила распечатать мне график погашения, она минут 10 билась с компьютером, а потом сказала что он(график погашения) не для печати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Раз нет договора, нет разговора. Брали 50 000, отдали 82 000. В любом случае ставку рефинансирования, это если по минимуму , Вы отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет наверно бумага кончилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, с бумагой был порядок, тарифный план она мне распечатала, а вот графики погашения никак не получались, я просила чтобы она мне распечатала если  платить по 2000,2500,3000руб., ну не печаталось никак.А вот еще, я когда ТП увидела, говорю изначально другие % были, а она мне что вы так было всегда, а теперь почитавши форум поняла что меня обманули.Вот чума. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вот интересное дело. У меня Спринт, тариф ТП36, мне что письмо счастья не шлют, чего ждут? Или и так на...., решили не трожь - вонять не будет? В перечисленных тарифах моего нет. Забили на нас, что ли? Или тонкость какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, вот интересное дело. У меня Спринт, тариф ТП36, мне что письмо счастья не шлют, чего ждут? Или и так на...., решили не трожь - вонять не будет? В перечисленных тарифах моего нет. Забили на нас, что ли? Или тонкость какая?

ТП52 тоже не нашла в перечисленных тарифах банка специально на сайт заходила , искала.Распечатала  через интернет-банк все свои счета-выписки, раньше как то не всматривалась, а тут почитав форум искала специально.Закон о всяких скрытых делах вступил в силу с 01.07.07,если так то банк очешуел, с меня брали повышенный процент да плюс еще комиссии за ведение счета в июле и августе 2007г.

Ну вот теперь о главном,сегодня пока гуляла с ребенком провела небольшой соц.опрос о БРС и его картах, в общем люди кто узнавал об ентом лохотроне переставали платить сразу, у кого-то проносило, кому то начинают мозги канифолить, люди судились и главный аргумент отсутствие договора.У некоторых иная ситуация, у одной девочки заблокировали счет на социальной карте куда перечисляется детское пособие, приходили судебные приставы описывать имущество, она их не пустила.Скажите это возможно, как говорится без суда и следствия, видимо надо идти сначала к приставам и выяснять в чем дело, а затем к судье отменять приказ.И еще как можно лишить детей пособия , для меня это актуально, т.к. тоже его получаю.Скажите у кого какое мнение на этот счет. :cry:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталияК':

Вы что, издеваетесь? Разрешение этой проблемы подробно описано на форуме.

Причем пошагово. Приход приставов всегда можно предотвратить, отменив судебный приказ. Шаблоны в "Помощь и документация".

Вам лень читать информацию или думать в принципе? Переносить разделы в Вашу ветку, в ряд ли найдутся желающие...

1. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=405

2. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=286

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не до понимаю, причем тут издеваетесь не издеваетесь? Человек в растерянности, подсказать можно и более лояльно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что то не до понимаю, причем тут издеваетесь не издеваетесь? Человек в растерянности, подсказать можно и более лояльно.

Тут чуть-чуть успокоить человека надо. Маленький ребенок - почитай тут. Столько информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек в растерянности

К сожалению, в 90% случаев эта растерянность перерастает в обычное состояние.

пускание розовых соплей в сахар, так сказать. уж извините за грубость.

как можно начинать бороться с банком, не прочитав такие важнейшие разделы как "помощь и документация?".

ведь не зря эти темы собраны в раздел.

все таки это не шутка. тут важно самой все полностью освоить. я об информации. в противном случае вопросы никогда не закончатся и в голове не будет выстроена схема взаимодействия с банком.

разве я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У некоторых иная ситуация, у одной девочки заблокировали счет на социальной карте куда перечисляется детское пособие.......И еще как можно лишить детей пособия , для меня это актуально, т.к. тоже его получаю.Скажите у кого какое мнение на этот счет.

Что за бред? Никто не может заблокировать социальную карту, как и лишить ребенка детского пособия. Это деньги ребенка, а не его родителей. А вот вам и закон:

Федеральный закон об исполнительном производстве.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, в 90% случаев эта растерянность перерастает в обычное состояние.

пускание розовых соплей в сахар, так сказать. уж извините за грубость.

как можно начинать бороться с банком, не прочитав такие важнейшие разделы как "помощь и документация?".

ведь не зря эти темы собраны в раздел.

все таки это не шутка. тут важно самой все полностью освоить. я об информации. в противном случае вопросы никогда не закончатся и в голове не будет выстроена схема взаимодействия с банком.

разве я не права?

Счастье, ты побольше меня присутствуешь на даннов форуме, я же только пятый день, конечно материал ты лучше меня знаешь, а я как только малышню спать укладываю, так сразу читать.Просто тут столько всего понаписано сразу все систематизировать неполучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за бред? Никто не может заблокировать социальную карту, как и лишить ребенка детского пособия. Это деньги ребенка, а не его родителей. А вот вам и закон:

Федеральный закон об исполнительном производстве.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

И тем не менее, я конечно знаю что это незаконно, но к сожалению не юрист и с такими делми сталкиваюсь впервые, видимо законы нас защищающие должны в школе начинать преподавать с первого класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тем не менее, я конечно знаю что это незаконно, но к сожалению не юрист и с такими делми сталкиваюсь впервые, видимо законы нас защищающие должны в школе начинать преподавать с первого класса.

Читайте, Наташа, - если есть доступ в интернет читайте все подряд по данной тематике. Если нет денег на юриста это все пригодится. Здесь существует сообщество, где дадут совет в трудной ситуации, но за вас делать никто ничего не будет, у всех те же самые проблемы в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастье, ты побольше меня присутствуешь на даннов форуме, я же только пятый день, конечно материал ты лучше меня знаешь, а я как только малышню спать укладываю, так сразу читать.Просто тут столько всего понаписано сразу все систематизировать неполучается.

а не нужно читать все подряд. изучи полностью раздел http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=3 и все встанет на свои места.

потому что без знания данного материала, начинать борьбу с банком, все равно что плевать против ветра.

и я не хотела тебя обидеть.

просто если у тебя мало времени, не трать его на менее важные разделы. вот к чему я веду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая НаталияК. Прочитайте сначала Чукчу, через профиль-все собщения, после этого - те темы, которые Вам интересны. Да, усваивается не легко, через неделю станет проще. Архив почитайте.По ходу, у Вас все даже очень не плохо, только не бойтесь и смело разговаривайте с БРСниками. Это действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос -Вы ребёнка как кормите, грудью? Если молоко на нервной почве пропадет - это очень плохо. Не нервничайте. Никто у Вас ничего не отберёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня тоже прислали (швырнули в ящик, хотя было приклеено уведомление).

Увеличили платёжный лимит карты до 150 000 и перевели на тарифный план ТП 52. Хотя карты нет (отказали в прошлом году), договора нет, потреб тоже не могут найти :cry: от 2002 года... и вообще задолжности непогашенные :viselica: Видимо это стандартная рассылка "держателям". Самое печальное, что те у кого финансовые проблемы могут и подсесть... на очередной подарочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличить-то лимит можно и до миллиона. А вы уверены, что эти деньги доступны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увеличить-то лимит можно и до миллиона. А вы уверены, что эти деньги доступны?

Проверить к счастью (или к несчастью) увы не могу... но бумага грамотная... есть формула и основные условия, есть график платежей ... а уж что там на самом деле, видимо могут подсказать, те кто снимет, или не сможет снять 150 000 :cry:

Только у меня написана ... Полная стоимость кредита (% годовых) 51.10%

P.S. Хотя вру :-D Пример расчёта полной стоимости кредита, расчитанный исходя из возможного лимита (150 000) и срока действия карты 36 месяцев, а также при условии погашения Основного долга в течени срока действия Карты минимальными платежами, предусмотренными условиями ДОГОВОРА о КАРТЕ.

Короче ставку подняли... и не более :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверить к счастью (или к несчастью) увы не могу... но бумага грамотная... есть формула и основные условия, есть график платежей ... а уж что там на самом деле, видимо могут подсказать, те кто снимет, или не сможет снять 150 000 :cry:

Только у меня написана ... Полная стоимость кредита (% годовых) 51.10%

P.S. Хотя вру :bigsmile: Пример расчёта полной стоимости кредита, расчитанный исходя из возможного лимита (150 000) и срока действия карты 36 месяцев, а также при условии погашения Основного долга в течени срока действия Карты минимальными платежами, предусмотренными условиями ДОГОВОРА о КАРТЕ.

Короче ставку подняли... и не более :-D

Добрый вечер всем!

Сегодня узнала следующее.Встретила своего знкомого, он юрист, обрисовала ситуацию, он сказал что да, банк нарушает закон не заключив договор и в суде Ленинского района г.Н.Новгорода было такое дело.Судье разложили все по полочкам, но она встала на сторону банка чтобы не создавать прецендента, а то говорит все побегут в суд подавать-это нормально.Судья которая должна защищать закон.Еще он выдал такое предположение, что кто-то где-то высоко лоббирует данный банк, а то бы он давно крякнул.

Не знаю правда или нет, но подруга которая судилась с банком сказала, что в условиях кризиса можно написать заявление в банк и в течении года не платить кредит, кто-нибудь слышал подобное? :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия кризиса БРС не волнуют ни каким боком, это во-первых, во-вторых, кредитные каникулы напрямую касаются "ипотечников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Условия кризиса БРС не волнуют ни каким боком, это во-первых, во-вторых, кредитные каникулы напрямую касаются "ипотечников".

Спасибо за ответ.

Да очевидно у БРС какие то особенные условия в нашей стране, раз до них так тяжело докопаться.Но мы будем копать и в результате выроем им могилку. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья на тему куда копать :)

http://www.bankir.ru/news/newsline/07.05.2009/2113897

ВТБ24 дали по шапке за повышение кредитной ставки

Да статейка прикольная, а не написать ли жалобу в прокуратуру что БРС повышает процентную ставку в одностароннем порядке и в 2007г. было так же, они даже не соизволили оповестить.Сейчас письма всем разослали.А что если жалобу написать, коллективную, в Роспотребнадзор и во все инстанции которые контролируют деятельность банков, что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу