• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alucard82

Арест счета сбербанка. Авангард?

31 сообщение в этой теме

Значит в сбер пишу заявление , что бы ипотеку сразу на ссудный счет и денег у меня там нет ни на карте ни на счете.

Пошлют Вас там с такой идеей-фикс куда подальше!

А почему пошлют? Ипотеку то платить надо если счет арестуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Узнал наконец-то. Судебный приказ из Москвы от августа . ИД от октября. Но фамилия к ИД которая идет, это не пристав, а сотрудник АВАНГАРДА. Куда теперь постановление об отмене и снятии ареста посылать?

Не постановление, наверное, а заявление об отмене судебного приказа. Авангард, не дожидаясь когда приставы раскачаются сам решил взыскать с Вас. Есть у него такое право, однако, если с исполнительным документом в банк обращается взыскатель, закон позволяет банку задержать исполнение документа на 7 дней, для проверки подлинности. Если пристав приносит ИЛ в банк - такая проверка не проводится. И за время проверки арест не налагается- можно увести деньги. заявление об отмене приказа- судье, которая вынесла приказ. ИП тоже отменят, а банк, что урвал, то его, уже не вернешь, я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер называет фамилию под "исполнительным листом" фио сотрудника Авангарда. Причем номер ИД и номер судприказа совпадают. Вопрос такой- на имя кого отправлять справку, что один из арестованных счетов зарплатный? Не в Авангард же:) Если справку с заявлением отправляю (уношу)в сбербанк-они на этом основании должны снять арест? Повторюсь- через приставов СП не проходил. ПРедставитель Авангарда сам его отправил в СБер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой- на имя кого отправлять справку, что один из арестованных счетов зарплатный? Не в Авангард же:)

А почему,собственно,не туда,коли они-взыскатель по ИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал наконец-то. Судебный приказ из Москвы от августа . ИД от октября. Но фамилия к ИД которая идет, это не пристав, а сотрудник АВАНГАРДА. Куда теперь постановление об отмене и снятии ареста посылать?

А по почте СП Вам не приходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Было заочное решение о взыскании с меня в пользу банчка авангард 35 тыс руб естественно в 399 судебном участке замоскворечья,хотя я живу во владивостоке.Сейчас его отменяю... Исполнительный лист был направлен нашим местным судебным приставам,но они закрыли исполнительное производство(сначала висела на сайте приставов информация обо мне ,а сейчас ее нет),т.к. я выписался ,там где раньше был прописан.Пока не прописываюсь нигде по личным обстоятельствам... Подскажите ,может ли авангард напрямую обратиться с исполнительным листом в банки,и если у меня в каком либо из банков есть зарплатная карта,то с нее спишется соответствующая сумма в пользу авангарда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу