• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rda

С какого момента начинается СИД в данной ситуации

9 сообщений в этой теме

День добрый! В конце этого года должны были закончиться платежи по графику.Как я уже ранее писал и тут, и в банк,что путем списывания денег банком со счета на счет, у меня искусственно появились просрочки, а соответственно пени и штрафы, после чего я, предварительно 2 месяца пообщавшись с сотрудниками банка, далее платить перестал(хотя ранее не было ни одной просрочки 1.5.года) в 2010 году(весной) банк прислал бумагу об одностороннем расторжении договора.Далее на меня подали в суд.С какого момента начался СИД.Далее -копия решения суда :

Определение

ХХ января 2011 года Преображенский районный суд города Москвы в составе:

Председательствующего Федерального судьи Егорова С.В.

При секретаре Островской М.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску Банк к ХХХХХХХХ о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору

Установил:

Истец Банк обратилось в суд с иском к ответчику ХХХХХХХХ. о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору

В судебные заседания стороны не явились два раза ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ доказательств уважительности причин своей неявки в судебное заседание не представили, извещались.

Суд в соответствии с абзацем 7 ст.222 ГПК РФ считает возможным оставить исковое заявление Банк к ХХХХХХХ. о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору – без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь абзацем 7 ст.222 ГПК РФ, ст.ст.224-225 ГПК РФ суд

Определил:

Исковое заявление Банк к ХХХХХХХХ о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору – оставить без рассмотрения.

Копию определения выслать сторонам.

Определение в соответствии со ст.371 ГПК РФ обжалованию не подлежит.

Федеральный судья: С.В.Егоров.

Изменено пользователем rda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С какого момента начался СИД.

КАК ВЫСЧИТАТЬ СИД. В случае кредитной карты нет графиков платежей, СИД считается от последнего платежа.

Теперь СИД по каждому платежу отдельно.

Если у вас кредит с графиком и договором – ТО с момента окончания договора и последнего платежа по графику.

Но! Рассмотрим ситуацию. К примеру, у вас договор заключен в 2005 году на 5лет, СИД истекает в 2013 году, в 2012 году банк подал иск. Вы платить перестали в 2006 году. Вы просите суд применить СИД к каждому платежу и взыскать с вас только за последние 3 года. И в этом случае за сроком исковой давности останутся суммы, которые вы должны были бы внести с 2006 по 2009 год, и с вас взыщут только за последние 3 года, то есть с 2009 года по 2012 год. Но так как график закончится в 2010 году, то реально взыщут за 2009 и 2010 год.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла,что суд оставил дело без рассмотрения,значит ничего с вас,пока,не взыщут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не понимаю.Банк на меня давно плюнул-работы нет,машины нет,жилья нет,с перекидыванием денег со счета на счет банк сам сильно накосячил -взять с меня нечего)))) передали коллекторам. С какого момента мне считать СИД я так в итоге и не понял

вот часть предистории взаимоотношений с банком : http://www.banki.ru/services/questions-answers/?questionId=4248701

Изменено пользователем rda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите дату платежа последнего и на какой срок был взят потреб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний платеж был осенью 2010года,,а срок кредита закончился в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оставлении без рассмотрения перерыва СИД не происходит. СИД 3 года от каждого платежа по графику. Но можно попробовать в суде применить 3 года от даты, указанной в требовании заключительном (ну,это если подадут в суд).Именно это сейчас проходит.

По картам практика 2 видов - с момента невнесения мин. платежа и вторая (Москва и Питер)-с момента востребования,то есть с даты, указанной в закл.требовании.В 2010 году(весной) банк прислал бумагу Вам об одностороннем расторжении договора-вот отсюда можно попробовать 3 года считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оставлении без рассмотрения перерыва СИД не происходит. СИД 3 года от каждого платежа по графику. Но можно попробовать в суде применить 3 года от даты, указанной в требовании заключительном (ну,это если подадут в суд).Именно это сейчас проходит.

По картам практика 2 видов - с момента невнесения мин. платежа и вторая (Москва и Питер)-с момента востребования,то есть с даты, указанной в закл.требовании.В 2010 году(весной) банк прислал бумагу Вам об одностороннем расторжении договора-вот отсюда можно попробовать 3 года считать

спасибо!бумагу только все никак не найду- пока переезжал с квартиры на квартиру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оставлении без рассмотрения перерыва СИД не происходит. СИД 3 года от каждого платежа по графику. Но можно попробовать в суде применить 3 года от даты, указанной в требовании заключительном (ну,это если подадут в суд).Именно это сейчас проходит.

По картам практика 2 видов - с момента невнесения мин. платежа и вторая (Москва и Питер)-с момента востребования,то есть с даты, указанной в закл.требовании.В 2010 году(весной) банк прислал бумагу Вам об одностороннем расторжении договора-вот отсюда можно попробовать 3 года считать

спасибо!бумагу только все никак не найду- пока переезжал с квартиры на квартиру))

ну вот.нашел наконец требование банка по досрочному взысканию кредита и по карте. 10.06.2010 были получены обв требования. причем по карте с лимитом 80 тыщ из которых 30 на тот момент были погашены+ по 6 000 полгода снятых с кредитного счета требовали 240 000. а по кредиту всего 170).я так понимаю,что при правильном подходе-СИД уже вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу