• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lebedev74

УГРОЗЫ КОЛЛЕКТОРОВ " М.Б.А. Финансы "

33 сообщения в этой теме

Здравствуйте!!! Пишу из города Санкт-Петербурга. 30.01.2014 Обнаружила в почтовом ящике письмо от М.Б.А. Финансы ООО ул. Калинина, 98а г. Брянск. Пишут что задолженность из "Ростелекома" составляет 260.90 руб. Вроде задолженность маленькая да + 200 рублей за работу, это видимо за письмо которое они мне прислали. Им я звонить не стала, а начала узнавать откуда долг тянется. В Ростелекоме все чисто долгов нет. От знакомых услышала, что "Ростелеком" объединился с ОАО «Телекомпания Санкт–Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) . От ТКТ я отключилась в феврале 2012 года, что свидетельствуют квитанции о коммунальных платежах. в феврале задолженности и пени я не обнаружила. Позвонила по телефону ТКТ, диспетчера подтвердили о том что мне услуга не предоставляется. Я попросила посмотреть за все года обслуживания у них, есть ли задолженность или нет. После небольшого перерыва, диспетчер подтвердил мою задолженность в 260.90 руб. но месяц и год называть отказался и отправил на телефон который указан в письме от МБА "Финансы". Я долго ни думала, взяла все документы и квитанции сделала копии и отправилась в офис ТКТ на моховую д17. Там оказалось. что таких как я полный зал клиентов и все пишут заявления. Я тоже написала заявление, вложила копии квитанций за февраль и март 2012 года, пусть убедятся сами что нет задолженности. ТКТ распечатку о задолженности сделать мне отказались, сказали пишите заявление ответ придет на дом по почте, и девушка дала понять что задолженности нет ее выкупили коллекторы. Пришла домой и отправила заявление на сайт Роскомнадзор http://78.rkn.gov.ru/social/ и в прокуратуру СПБ http://procspb.ru/in...on/obracsheniya со всеми копиями. Теперь буду ждать ответа, а если пришлют следующее письмо, то поеду в прокуратуру лично!!! ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!

Здравствуйте! Пишу продолжение своей борьбы с " МБА ФИНАНСЫ" . Первое письмо я получила из прокуратуры, в нем сообщается, что мое обращение о несогласии с действиями должностных лиц ООО" МБА Финансы" будет рассмотрено. Мое обращение направили в прокуратуру моего района города, а затем Начальнику территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу. О результатах рассмотрения обращения и принятых решениях будут уведомлять заявителя, т.е. меня. Второе письмо пришло из РОСКОМНАДЗОР в котором сообщается:

В ответ на Ваше обращение от 30.01.2014 поясняем, что в соответствии с п.п. 2, 5 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» обработка персональных данных (в том числе передача персональных данных третьим лицам) допускается без предварительного согласия субъекта персональных данных, если она необходима для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей, либо для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а так же для заключения договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем.

В соответствии со ст.ст. 307, 382 Гражданского кодекса Российской Федерации, клиент (должник) в силу обязательств обязан совершить в пользу кредитора определенное действие (передать имущество, уплатить деньги и т.д.), а кредитор вправе требовать от должника исполнения его обязанности. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступке требования). Таким образом, действия кредитора по уступке права требования третьему лицу не противоречит законодательству Российской Федерации в области персональных данных.

Дополнительно поясняем, что ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» предусмотрено право субъекта персональных данных на получение сведений, касающихся обработки его персональных данных и указанных в ч. 7 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Кроме того субъект персональных данных, при обращении или направлении запроса оператору, вправе требовать от оператора уточнения своих персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки.

В случае если у Вас имеется иная информация о нарушении прав и законных интересов вашей мамы, Вы вправе повторно обратиться в Управление с приложением доверенности на представление интересов вашей мамы, либо в суд в соответствии со ст. 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации за защитой нарушенных, либо оспариваемых Вами прав и свобод.

Третье письмо пришло от РОСТЕЛЕКОМ: Благодарим за то, что пользуетесь услугами нашей компании, и Ваше обращение от 04.02.2014 сообщаем. По результатам проведенной проверки задолженность, направленная для взыскания по Договору уступки прав (требования) №-, от такого то числа за услугу "Телетрансляция" по лицевому счету №-, в размере 261 руб. 60 коп. аннулирована. Претензий по оплате указанной задолженности ОАО "РОСТЕЛЕКОМ" к ВАМ не имеет. Информация об аннулированной задолженности направлена в ООО "МБА Финансы". Сожалеем о возникшей ситуации и приносим Вам свои извинения за доставленное беспокойство.

Прошу принять во внимание то, что я в заявлении в РОСТЕЛЕКОМ не указывала про письмо от ООО "МБА Фининсы". В заявление я просила предоставить мне распечатку о задолженности и подтверждение о расторжение договора с телетрансляцией в 2012 году.

Теперь я буду ждать результаты от федеральной службы. В суд на распространение личных данных моей мамы я не пойду т.к. она отказывается от этого!!!

ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!

Мать моя женщина!!!

А мы-то тут причем?

За что нам такая кара?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суммы-то какие огромные, прям пипец, стоило из-за нескольких сотен долга такую простыню писать, так много букафф, что с первого раза и не осилишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду anna-82, но есть такая категория людей, которая за 50 копеек будет ходить по всем возможным инстанциям. Как-то был свидетелем, когда прилично одетый молодой гражданин в супермаркете закатил скандал кассиру за то, что та не отдала ему сдачу 35 коп, в итоге какая-то бабуля сунула ему рупь, лишь бы он успокоился и свалил:mrgreen:

Изменено пользователем heremummortis
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!

ну может слишком фанатично..

А меня лично радует!!!

Конечно слишком много букв - зато человек сюда пришел с позитивом и боевым настроем

.....в отличии от меняdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале марта подписали договор о рекструре в скб банке но сегодня начали поступать звонки от нба финансы что долг отдан им они идут в суд, чего то не поняла с банком вопрос решён чего они то образовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в банк позвоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да договор на муже с работы придёт в отделение отправлю пусть выясняет

на почту в банк написала, ответ пришёл мол мы договор обратно у них забрали, не знаем чего они там творят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу