• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Июлия

Сотрудник банка угрожает.

18 сообщений в этой теме

Всем добрый день. Ну очень нужна ваша консультация. В какой ветке написать не знаю.Вот вроде прочитала много тем, а вопросы остались.По полочкам в голове ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА уложить всю информацию. Ситуация наверное как у многих. Взяла кредит в ХОУМ банке в июле 2012 - 112 000, платила исправно до августа месяца 2013,платеж 6200 в месяц(кредит на 4 года). А так же имеется потребительский кредит остаток 12000. А теперь платить нечем, в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком.Пособия буду получать только с января 2014. Со стороны банка идет такой телефонный пресинг. Звонят старенькой маме с угрозами что меня посадят,а дети одни остануться. На работу письма направляют о задолжности. Мужчина сотрудник банка на мои ответы что идите в суд не реагирует. я им предложила закрыть потребительский кредит с декретных,они сказали что если я внесу на счёт, они эти деньги спишут на погашение штрафов на другой кредит. Теперь самый главный вопрос, как скоро они подадут в суд? и как общаться с этим сотрудником, если он меня оскорбляет? Подскажите мои действия чего ждать дальше?и как быть с другими банками? если все подадут в суд,?имеют ли право вычитать с детских пособий и не смогут ли забрать материнский капитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как скоро они подадут в суд?

и как общаться с этим сотрудником, если он меня оскорбляет?

Подскажите мои действия чего ждать дальше?

и как быть с другими банками?

если все подадут в суд,?

имеют ли право вычитать с детских пособий и не смогут ли забрать материнский капитал?

- могут и ваще не подать....

- ежель не могете на матах да постатейно - ваще никак....

- есть деньги - платите. нет - забейте, большой и толстый

- да так же

- о..... эт было б чудо.... особливо ежель в один день.... тут мона ставки принимать))

- нет; нет (а вообще, до ентого дойдет тока ежель они до суда дойдут..... или хотя бы до СП)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда подадут неизвестно да и подадут ли вообще. не общайтесь с ними! а то молоко пропадет,а оно важнее,ничего жизнеутверждающего они не скажут-уж поверьте. ждите суда или СП. в суде можно попробовать снизить неустойки и штрафы,а СП можно отменить. по действиям-я в такой же ситуации,написала в банки заказным письмом заявление о том,что не могу платить в таком объёме,приложила справки о том,что я в декрете,попросила рассрочку-реструктуризацию,но это чисто для того,чтобы в суде ежели что предъявить,что я положительный экземпляр и пыталась договориться,т.к. банки на встречу не идут-им на ваши заявления пофиг,и всё! на этом общение с ними закончилось дабы не прерывать СИД если что,если платить нечем,то со всеми банками поступать одинаково. с детских пособий вычитать права не имеют,меня тоже этот вопрос интересует,но вроде в законе прописано,что нельзя,забрать мат.капитал у вас никто не имеет права! в тюрьму за это не сажают и срок не дают,детей не отбирают!-всё это полная охинея,мне такую же несли в перемешку с матами-теперь сами с собой общаются! в общем если денег нет,то их нет,а потратить все декретные на банки,чтобы они всё в штрафы списали и лишить чего-то необходимиго детей тем самым-глупость несусветная,успокойтесь и ждите одног из трёх-Суд,СП,СИД,а на разговоры забейте болт побольше,сразу станет легче.

Теперь самый главный вопрос, как скоро они подадут в суд? и как общаться с этим сотрудником, если он меня оскорбляет? Подскажите мои действия чего ждать дальше?и как быть с другими банками? если все подадут в суд,?имеют ли право вычитать с детских пособий и не смогут ли забрать материнский капитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то молоко пропадет,

Про молоко не упоминалоь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда отправляют или пугают,что отправят? смысл в отправке таких писем для них-лишняя трата времени и денег? заняться больше нечем? а вот вас попугать мол отправим-это да,а вдруг стыдно станет,не захотите чтоб на работе узнали-заплатите. это ж разглашение! сами себя подставлять что ли захотят?!

На работу письма направляют о задолжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятное дело,что ребенок грудной раз пособие еще не получалось даже,так что можно предположить,что молоко имеет место быть в их жизни,да и даже если ребенок по каким-то причинам не на грудном вскармливании,то лишние нервы мамочке ни к чему-дети всё чувствуют и на всё реагируют,еще не хватало подобных переживаний из-за банковских упырей! они того не стоят!

а то молоко пропадет,

Про молоко не упоминалоь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятное дело,что ребенок грудной раз пособие еще не получалось даже,так что можно предположить,что молоко имеет место быть в их жизни,да и даже если ребенок по каким-то причинам не на грудном вскармливании,то лишние нервы мамочке ни к чему-дети всё чувствуют и на всё реагируют,еще не хватало подобных переживаний из-за банковских упырей! они того не стоят!

а то молоко пропадет,

Про молоко не упоминалоь.

Вот я и боюсь что от всех этих переживаний молоко пропадет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда отправляют или пугают,что отправят? смысл в отправке таких писем для них-лишняя трата времени и денег? заняться больше нечем? а вот вас попугать мол отправим-это да,а вдруг стыдно станет,не захотите чтоб на работе узнали-заплатите. это ж разглашение! сами себя подставлять что ли захотят?!

На работу письма направляют о задолжности.

На работу прямо письмо пришло с суммой задолжности. Еще как сделать чтобы маме не звонили? Может в банк сходить и попросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме внушить,чтобы тут же трубу клала и не общалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже пытаются прессинговать, но я человек вспыльчивый и, как они говорят, неадекватный, потому как 90% звонков заканчиваются, так и не начавшись - при малейших признаках повышения на меня голоса или хамства - идут нах... Вчера даже грозились привлечь за оскорбление должностного лица при исполнении. Не иначе - бывший полицейский::?:

Так что не бойтесь их - игнорируйте или тупо посылайте в известном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера даже грозились привлечь за оскорбление должностного лица при исполнении. Не иначе - бывший полицейский::?:

Пациенты Кащенко они бывшие.Мне как-то обещали административный штраф прислать за оскорбление.Идиоты.Какая-то девица с прыщавым потным голоском орала,что я побегу ентот самый штраф платить быстрее,чем долг.Года два-три назад.До сих пор бегаю,ипатьтулюсю

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на них тада мона заяву накатать за то что вашу репутацию тронули и за то,что разглашают подобные сведения и письмо к делу пришить:bigsmile:

правда отправляют или пугают,что отправят? смысл в отправке таких писем для них-лишняя трата времени и денег? заняться больше нечем? а вот вас попугать мол отправим-это да,а вдруг стыдно станет,не захотите чтоб на работе узнали-заплатите. это ж разглашение! сами себя подставлять что ли захотят?!

На работу письма направляют о задолжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бывшие,они постоянные потребители услуг данной клиники:mrgreen:

Вчера даже грозились привлечь за оскорбление должностного лица при исполнении. Не иначе - бывший полицейский::?:

Пациенты Кащенко они бывшие.Мне как-то обещали административный штраф прислать за оскорбление.Идиоты.Какая-то девица с прыщавым потным голоском орала,что я побегу ентот самый штраф платить быстрее,чем долг.Года два-три назад.До сих пор бегаю,ипатьтулюсю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятное дело,что ребенок грудной раз пособие еще не получалось даже,так что можно предположить,что молоко имеет место быть в их жизни,да и даже если ребенок по каким-то причинам не на грудном вскармливании,то лишние нервы мамочке ни к чему-дети всё чувствуют и на всё реагируют,еще не хватало подобных переживаний из-за банковских упырей! они того не стоят!

а то молоко пропадет,

Про молоко не упоминалоь.

Вот теперь упомянули. Бывают искусственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,успокойтесь и ждите одног из трёх-Суд,СП,СИД

Спасибо за поддержку и советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отмену судебного приказа..... Текст должен рукописным быть или печатным? Извиняюсь, если это совсем глупый вопрос...И присылают приказ по месту прописки или месту жительства?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отмену судебного приказа..... Текст должен рукописным быть или печатным? Извиняюсь, если это совсем глупый вопрос...И присылают приказ по месту прописки или месту жительства?.

Хоть Азбукой Морзе. Главное, чтоб судья поняла.

Присылают на тот адрес, что вы указали банку. Если указали два, пришлют по месту прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отмену судебного приказа..... Текст должен рукописным быть или печатным? Извиняюсь, если это совсем глупый вопрос...И присылают приказ по месту прописки или месту жительства?.

Хоть Азбукой Морзе. Главное, чтоб судья поняла.

Присылают на тот адрес, что вы указали банку. Если указали два, пришлют по месту прописки.

могут и по адресу проживания. ко мне как раз по месту проживания пришло. но в основном приходят по месту прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу