• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
fmi

Реструктуризация долга

105 сообщений в этой теме

Если не реагировать в суд подадут, они всегда об этом говорят по телефону.А зачем тогда они дело юр. отделу передают? наверно дело в суд будут готовить передать

Да верьте вы им больше, у меня сейчас 6 мес. просрочка, они даже совсем притихли. Тоже пугали судами, но видимо никак не дойдут. Юр. отдел, будет пытаться вывести Вас из просрочки, а знания их в юридических терминах не больше чем у тех. которые Вам звонят сейчас.

Ну те которые звонят сейчас я уже поняла что юр. образования у них нет.....а юр отдел раз так называется наверно там и работают лица с юр образование которые готовят дело в суд

Да стыдно просто...
Боже. Ну скажите,что потеряли паспорт. А мошенники на него кучу кредитов набрали. Такие случаи-не редкость.

Ну как вариант =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так а после суда они просто обяжут сразу всю сумму выплатить, я так не смогу....А еще грозят уголовной ответственностью...какую то статью даже называют

Остальные, думаете, всю сумму платят? Вам о суде рано еще думать. Не один месяц, даже не один год придется ждать)) Судебный приказ вынести могут. Но это легко можно отменить. Уголовное дело - это опять пугалки. Вы же оплачивали по кредиту, и на липовые документы не оформляли. Все на форуме есть. Читайте, просвещайтесь.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а после суда они просто обяжут сразу всю сумму выплатить, я так не смогу....А еще грозят уголовной ответственностью...какую то статью даже называют

Остальные, думаете, всю сумму платят? Вам о суде рано еще думать. Не один месяц, даже не один год придется ждать)) Судебный приказ вынести могут. Но это легко можно отменить. Уголовное дело - это опять пугалки. Вы же оплачивали по кредиту, и на липовые документы не оформляли. Все на форуме есть. Читайте, просвещайтесь.

Если им письмо отправить, написать что не могу временно платить, толк будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если им письмо отправить, написать что не могу временно платить, толк будет?
Скажите,пожалуйста,вы по жизни не понимаете,что вам говорят,или специально сейчас это делаете,чтобы вас побольше успокаивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если им письмо отправить, написать что не могу временно платить, толк будет?

Нет. Им все нужно здесь и сейчас. Вы еще по 100 рублей платите в месяц, чтобы срок исковой давности (СИД) сдвигать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если им письмо отправить, написать что не могу временно платить, толк будет?

Будет, звонить будут сильнее и давить тоже.

Мой Вам совет как должнику у кот. в этом банке кредитов на 350 000 т.р., не дергайтесь, сделаете только хуже. Максимум, через пару мес. приедет сотрудник, который предложит оплатить долг по частям и войти в график. У меня по всем уже выставлено заключительно требование и юр. отдел мной уже занимался, но как то не сложились у меня с ними отношения.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда вообще не понимаю зачем такой ежедневный прессинг происходит, если в суд сразу не подают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда вообще не понимаю зачем такой ежедневный прессинг происходит, если в суд сразу не подают?

Так вам же говорят что суд для них не выгодно. Им же все сразу подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если им письмо отправить, написать что не могу временно платить, толк будет?

Нет. Им все нужно здесь и сейчас. Вы еще по 100 рублей платите в месяц, чтобы срок исковой давности (СИД) сдвигать)))

Что за срок исковой давности и какая мне с этого выгода?

Если им письмо отправить, написать что не могу временно платить, толк будет?
Скажите,пожалуйста,вы по жизни не понимаете,что вам говорят,или специально сейчас это делаете,чтобы вас побольше успокаивали?

Я первый раз в такой ситуации и пытаюсь разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так читайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за срок исковой давности и какая мне с этого выгода?
Всё. Я- самоликвидируюсь. У вас вагон времени,чтобы почитать вдумчиво форум,а уж,месячишко через три,если непонятно,и вопросы задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если им письмо отправить, написать что не могу временно платить, толк будет?

Будет, звонить будут сильнее и давить тоже.

Мой Вам совет как должнику у кот. в этом банке кредитов на 350 000 т.р., не дергайтесь, сделаете только хуже. Максимум, через пару мес. приедет сотрудник, который предложит оплатить долг по частям и войти в график. У меня по всем уже выставлено заключительно требование и юр. отдел мной уже занимался, но как то не сложились у меня с ними отношения.

Извините за вопрос, не знаю вашей ситуации,а вы будите выплачивать долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за такие вопросы, просто усердно читать форум времени нет,т.к. ребенок совсем маленький, вот пока спит, я сразу все и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за такие вопросы, просто усердно читать форум времени нет,т.к. ребенок совсем маленький, вот пока спит, я сразу все и спрашиваю

Еще раз: у вас вагон времени. Читайте вдумчиво и не вдумчиво. Начните отсюда. Выбирайте интересующую тему,и- вперед,к вершинам юриспруденции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за такие вопросы, просто усердно читать форум времени нет,т.к. ребенок совсем маленький, вот пока спит, я сразу все и спрашиваю

Девушка, еще раз повторю, выхода из данной ситуации 2, либо платить по графику, либо ждать суда. Третьего здесь не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд это самое лучшее для должника))) Вот и шлите их туда. Только они не торопятся подавать. Пугалки это все.

Так а после суда они просто обяжут сразу всю сумму выплатить, я так не смогу....А еще грозят уголовной ответственностью...какую то статью даже называют

мне сейчас позвонили и сказали что до вечера если не оплачу договор будет отправлен на расторжение и сумма долга будет вся задолженность. Что означает на расторжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сейчас позвонили и сказали что до вечера если не оплачу договор будет отправлен на расторжение и сумма долга будет вся задолженность. Что означает на расторжение?

для Вас - рай земной) для Банка - отказ от лишнего геммора) dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сейчас позвонили и сказали что до вечера если не оплачу договор будет отправлен на расторжение и сумма долга будет вся задолженность. Что означает на расторжение?

для Вас - рай земной) для Банка - отказ от лишнего геммора) dp.gif

как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это понимать?

ну так большинство судов с банками как раз заканчиваются неразрывом договора..... - с последствиями получается...... а тут - сами предлагают расторгнуть.......)) dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это понимать?

ну так большинство судов с банками как раз заканчиваются неразрывом договора..... - с последствиями получается...... а тут - сами предлагают расторгнуть.......)) dp.gif

а мне с этого что грозит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,вмешаюсь.Мы понимаем,что ребенок у вас маленький и времени нет.Но форумчане тоже люди занятые.А вы,судя по всему,вообще "не в теме".Объяснять вам все с самого начала слишком долго,это значит весь форум пересказывать.Почитайте сначала форум,если что непонятно,спрашивайте,вам ответят.Если договор расторгнут,то банк не сможет больше вам начислять проценты.Но,думаю,вам опять не понятно что это значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,вмешаюсь.Мы понимаем,что ребенок у вас маленький и времени нет.Но форумчане тоже люди занятые.А вы,судя по всему,вообще "не в теме".Объяснять вам все с самого начала слишком долго,это значит весь форум пересказывать.Почитайте сначала форум,если что непонятно,спрашивайте,вам ответят.Если договор расторгнут,то банк не сможет больше вам начислять проценты.Но,думаю,вам опять не понятно что это значит.

Спасибо большое! теперь стало понятно, значит мне нужно будет уплатить всю сумму которая на момент расторжения будет и она больше не измениться в большую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите, вас просто пугают, чтобы вы скорее заплатили. Договор они с вами не расторгнут, т.к. это им не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю сумму которая на момент расторжения будет и она больше не измениться в большую сторону

Она будет расти, до полного погашения долга, даже после суда. Но для того чтобы с Вас ее взыскать им нужно пойти в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю сумму которая на момент расторжения будет и она больше не измениться в большую сторону

Она будет расти, до полного погашения долга, даже после суда. Но для того чтобы с Вас ее взыскать им нужно пойти в суд.

Ясно, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу