• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ашдод

Секвойя и дети

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Секвойя звонит уже, наверное, с месяц. Но для меня звонки не имеют значения. Они уже пятые, или шестые за два года. Вчера вечером и сегодня уже второй раз позвонили на сотовый моей 9-ти летней дочери. Где нашли ее номер - не понятно. При этом, задавали ей вопросы - знает ли она меня и кем я ей прихожусь, обалдели совсем. Я, естественно, их "разговоры" записала. Что лучше предпринять? Не хочется оставлять это дело безнаказанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понимаете,Вы ничего не можете сделать с аморальными уродами с прыщавыми голосами,которые считают,что можно и детей подключать к своему попрошайничеству.Учите ребенка не разговаривать с потусторонними-дитенку самому пригодится.Телефоны в черный список занесите.Если уж Вам так не терпится что-нибудь предпринять-в Роскомнадзор напишите.Моя дочка тоже как-то общалась.Ей доверительно сообщили,что звонит серый волк.Я просто объяснила ребенку о серый волках,белых зайках и прочих гражданах с отъехавшей крышей.Не знаком человек?Что передать маме?Ничего?Всего хорошего

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Секвойя звонит уже, наверное, с месяц. Но для меня звонки не имеют значения. Они уже пятые, или шестые за два года. Вчера вечером и сегодня уже второй раз позвонили на сотовый моей 9-ти летней дочери. Где нашли ее номер - не понятно. При этом, задавали ей вопросы - знает ли она меня и кем я ей прихожусь, обалдели совсем. Я, естественно, их "разговоры" записала. Что лучше предпринять? Не хочется оставлять это дело безнаказанным.

Детям не продают СИМкарты,так что этот номер,скорее всего на вас и зарегистрирован.Предпринять нужно простое действие,заменить СИМкарту,причем зарегистрировать номер,на кого-то из друзей,не засвеченных у коллекторов.А дальше писать жалобы во все инстанции,Прокуратуру,Полицию,Роспотребнадзор,РОНО,куда только фантазии хватить,например уполномоченному по правам ребёнка Астахову,он,думаю заинтересуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я доче все объяснила, она смышленая. Но хамству нужно давать отпор, иначе они совсем оборзеют. Я ей симку поменяю, спасибо. Но телефонные записи хорошие получились, может быть с их помощью можно заставить их тоже "понервничать". Я их спросила , на основании чего позвонили ребенку на ее номер, на что мне сказали, что я сама указала данный номер как контактный. Вот это уже конкретно- ложь. Симку покупал мой бывший. Она не на мне- вопрос, откуда информации о номере у коллекторов? Жалобы я уже везде рассылаю, где есть обратная связь. Но мне кажется, что реально их можно "задергать" через суд.

Изменено пользователем Ашдод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Астахова не подумала, сейчас отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите потом,что Вам ответили,ладно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Подскажите, я хотела прикрепить записи телефонных разговоров, кто мне может помочь, у меня самой не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею,к сожалению((Мож,кто подскажет,когда побольше народа прибежит.В выходные всегда пользователей меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Секвойя звонит уже, наверное, с месяц. Но для меня звонки не имеют значения. Они уже пятые, или шестые за два года. Вчера вечером и сегодня уже второй раз позвонили на сотовый моей 9-ти летней дочери. Где нашли ее номер - не понятно. При этом, задавали ей вопросы - знает ли она меня и кем я ей прихожусь, обалдели совсем. Я, естественно, их "разговоры" записала. Что лучше предпринять? Не хочется оставлять это дело безнаказанным.

Для начала смените дочери симку. И только потом можете бороться с телефонными террористами.

Послушайте Ашдод.

Вы уже создали ветку с таким вопросом. Вам дали ответ. Вы думаете если создать много таких одинаковых, то ответы будут другие? Или наткнётесь на волшебника и он отменит все звонки? Прекратите множить. Всё равно удалят лишние. Тут есть модератор. Могут закрыть доступ к форуму и вообще не узнаете что Вам ответили.

Не балуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура г. Москвы

Копия: Коллекторское агентсво «Секвойя

кредит консолидейшен»

Скарлет, посмотрите плиз, текст; Здравствуйте, я ххх. У меня имеется судебное решение о погашении моей кредитной задолженности банку «Русфинанс». Исполнительный лист находится на исполнении у судебного пристава.

В последний месяц мне постоянно на мой сотовый номер ххххххххххх, мой домашний ххххххххххххх, а также мне работу, поступают звонки из коллекторского агентства «Секвойя кредит Консолидейшен». Никаких документов о передаче данному агентству кредитной организацией прав требования задолженности по кредитному договору согласно принятому судебному решению мне предоставлено не было. Но, кроме этого, 09 и 10 ноября 2013г. звонки от вышеуказанного агентства стали поступать моей 9-ти летней дочери хххххххххххх на её сотовый телефон по номеру ххххххххххххх. Я позвонила в агентство, на что мне ответили, что якобы я сама указала номер моего ребенка как контактный и её номер есть в какой то базе агентства.

Прошу разобраться, каким образом сотовый номер моего ребенка оказался в базе коллектроского агентства, так как я ни в какой базе номер ххххххххххххх не указывала. Какое право имеют работники коллекторского агентства задавать вопросы несовершеннолетнему ребенку. Считаю, что коллекторское агентство «Секвойя кредит консолидейшен» нарушило закон о персональных данных, вторглось в мою личную жизнь, оказало вредное влияние на 9-ти летнего ребенка. Прошу принять соответствующие меры и дать правовую оценку действиям вышеуказанного агентства, так как я готовлю исковое заявление в суд.

Я записала все разговоры по телефону, если есть необходимость я могу предоставить данные записи для подтверждения информации, изложенной в моем заявлении.

Спасибо, ххххххххххххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я бы еще добавила номера,с которых поступают звонки и время.И остальные организации-Роскомнадзор,Астаховы и прочья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не "балуюсь", а расчитываю на помощь тех, у кого может быть была аналогичная ситуация. Изначально вопрос задала не там, формальности настолько важны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, про номера не подумала, завтра возьму еще распечатку звонков на ее номер. До сих пор "киплю" от злости, мерси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом сотовый номер моего ребенка оказался в базе коллектроского агентства,

Спасибо, ххххххххххххх

Вообще-то сюда писать бесполезно.

Ребёнку в возрасте 9-ти лет вопросы (даже полицейскиий) могут задавать ТОЛЬКО в присутствии родителей.

Если ребенку звонят на его номер телефона, что-то спрашивают, выражаются не культурно, выпытывают информацию, да не дай бог угрожают, то этим должны заниматься правоохранительные органы. Можете пожаловаться в местное отделение или здесь: http://mvd.ru/help

или здесь: http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence

Оставьте свое обращение. Приложите выписку звонков. Отреагируют обязательно.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор "киплю" от злости,

А вот это зря,этого они и добиваются,этим дэбилам,почему-то мерещится,что доставая человека по телефону,можно заставить его платить,смешно и нелепо.Не позволяйте им добится своего-вывести вас из равновесия.

Мне второй год звонят,хотя я не должен ничего,просто моя сотрудница-дура,когда брала кредит,указала мой домашний телефон,как свой рабочий.Кредит отдавать,она не сочла нужным и теперь я регулярно общаюсь с коллекторами.Каждый раз придумываю новую фишку,как им мосх вынести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Подскажите, я хотела прикрепить записи телефонных разговоров, кто мне может помочь, у меня самой не получается.

Выкладываете их,хотя бы,на "Залил.ру",и даете тут ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура г. Москвы

Копия: Коллекторское агентсво «Секвойя

кредит консолидейшен»

Самая бестолковая жалоба, которую я видел в жизни. Пришлют упыри копию агентского договора или договора цессии и на этом всё закончится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия: Коллекторское агентсво «Секвойя

кредит консолидейшен»

Самая бестолковая жалоба, которую я видел в жизни. Пришлют упыри копию агентского договора или договора цессии и на этом всё закончится!

Да ладно умничать. Советом добрым поможете - спасибо скажу. Если нет желания - не стоит беспокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно умничать. Советом добрым поможете - спасибо скажу. Если нет желания - не стоит беспокоится.

Он хочет сказать что туда писать бесполезно.

Кусаться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишешь, пишешь, кому пля, пишешь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8393

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишешь, пишешь, кому пля, пишешь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8393

Посмотрела Вашу ссылку. Спасибо. Изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила жалобу на Секвойю по обратной связи в прокуратуру г. Москвы, звонки прекратились через 2 дня, подождем -что дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу