• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

125 сообщений в этой теме

Ау, барнаульцы! Отзовитесь! Такое ощущение, что я одна на весь город...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чего кричим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто такое ощущение, что я одна должник по банкам во всем городе... Русский стандарт мозг выносит и не только мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не общаюсь по телефону. Если кто припрётся то вежливые все такие. Хотя брс у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по телефону не общаюсь уже месяц (просрочки по 2 и больше), но мозги выносят родителям, причем домой ходят... а ко мне домой не все идут... брс, например, приходил, но в домофон даже не звонил, только бумажку в почтовый ящик сунул и всё. И ещё трезвонят мужу на работу! Мне на работу звонит только траст, сейчас уже гораздо реже. А восточный вообще обнаглели - приходила тётка с мужиком, приперлись в одиннадцатом часу вечера, чуть двери в тамбуре не вынесли! Так мужик этот представился сотрудником обэп, корочки показывал... теперь затихли - передали мба финанс. Хоум кредит обрывали телефоны, сейчас затихли, уже недели две тишина, жду что дальше будет. По остальным банкам тоже пока всё тихо. А у Вас какие банки? А суммы большие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, спасибо, что отклинулись! Приятно осозновать, что ты не один в этом городе на тропе войны... будем знакомиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас самый пик мозгового штурма так сказать - звонилки угрожалки.

Если какое то чмо пинает двери, вызывайте наряд -они сейчас быстро приезжают и корочки в жопу запихают.

Мне тут один олень про камушки в почках спросил, я ему на сотовом телефоне показал номера и должности кому он интересен будет в ближайшее время. Больше я его не видел и не слышал.

Ну должны мы банку и что ? Это никаких прав нас не лишает. Прорвёмся !

Меня зовут Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,у нас только просрочки платежей , а вот должны мы или нет определяет суд!

Так что смело отправляйте умников в пеший ход , кто говорит что Вы должница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Лена зовут. Спасибо за поддержку! Интересно, есть ли ещё люди из Барнаула, у которых куча кредитов и просрочек? А к Вам домой какой банк приходил? И часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам пару месяцев ещё потерпеть и легче будет.

Из банковских приходилок были хомяки, авангард и ВТБшка. Все культур-мультур.

Бутерброд из семи банков(сбер,ВТБ ,хоум,Реник,Ава ,банк Москвы и тинёк) ,.... С ихними хотелками сумма наверное уже 800-900 тыр.

Я вот без работы остался , а у Вас то что случилось ?

Изменено пользователем банкрот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С февраля на больничном до августа, были просрочки февраль-март, в апреле получила выплату по больничному и всё погасила. А с мая снова... жалею, что все деньги в апреле бухнула на оплаты, семья осталась без средств... у меня долгов поболе, без штрафов около 2,5 млн плюс кредит мужа1,6 млн... Один плюс - имущества у меня никакого нет, квартира полностью на муже, машина тоже, да и то и другое заложено в банк по его кредиту. А ещё недавно мне письмо пришло из втб по кредитному договору от 5 мая этого года, хотя в апреле я полностью погасила в втб три кредита, позвонила, говорят что банк москвы им передал кредитный договор по карте... муж говорит пускай идут лесом... я договор с втб не заключала, подписи моей нет...у карты срок действия закончился ещё в мае, по почте они отказались высылать новую, сказали ехать в новосиб... но я же не виновата в том, что офис в нашем городе закрыли.. вот так и боремся с проблемами по мере их поступления... но ведь нас же не двое во всем городе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок действия карты не отменяет кредитный договор. Вам ,надо определиться ,как выжить в этой ситуации. В мае вы вроде поняли свою ошибку. Лично я ,занял глухую оборону. Нет доходов и нет имущества... Идут они лесом ... Не обеднеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня глухой обороны не получится. Муж меня поддерживает, всех посылает, а вот родители... хуже коллекторов... они готовы сами платить, лишь бы их не трогали... последнюю пенсию собрались отдать. И никак не могу переубедить их, уже и по-хорошему разговаривала, и ругалась - всё бесполезно, говорят мы заплатим, лишь бы не трогали... Это у меня самая большая головная боль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совковое воспитание жесть.

Скажите родителям ,что банки вас обманули и не хотят идти в суд.

А звонят им чмошники, которые к банку отношения не имеют и хотят денег поиметь с людей , которые юридически не подкованы.

Прорвёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснила, вроде бы поняли. Спасибо за поддержку! Слушайте, Сергей, и правда, сложилось впечатление, что в Барнауле нет больше должников... только мы двое... разве такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких как мы много,просто люди ведутся на красивые обещания "остановим долг" и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вы правы... У нас на работе юрист есть, который судится со Сбером... вот выйду с больничного - пообщаюсь... как выкручивается? И живет нормально, не парится по поводу долгов... надо с ней поближе пообщаться... А я вот ума не приложу что дальше делать - через три недели выйду на работу после полгода больничного, стоит начинать платить по моим долгам? В график я уже явно не войду... просрочки будут уже по три месяца и больше... а на носу школа, надо сына обувать-одевать... Наверное, меня банки съедят с костями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить или не платить,решать Вам. Посчитайте доход и расход в бюджете семьи.

Про смысл,платить по чуть-чуть написано в топиках форума.

Лично я, зарплату -сотку в месяц,в долбанном Барнауле не найду.

Вот и нет вариантов оплачивать. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я подумала, посчитала и решила, что платить дальше смысла нет. При просрочках в 3 и более платежей буду работать на одни штрафы. Выберу 1-2 самых маленьких кредита и буду их постепенно выплачивать. А там может и до других очередь дойдет. А может кто-нибудь в суд подаст, тогда через пристава платить буду. Я вообще, считаю, что через пристава платить - лучше всего, договориться о посильных платежах, думаю, будет реально. Вот только банки в суды не торопятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Вам, соратники! Проблема схожая, но я не плачу уже гораздо дольше, чем Вы. У меня Трст, ВТБ, МТС и т.д. Все по кругу отдают в разные КА, звонят-и не более того. Ну и письма по прописке в почтовом ящике периодически появляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую пополнение в рядах,а чего раньше не заходили?

На сколько денег попали и почему?Если не секрет.

Изменено пользователем банкрот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что в нашем городе нашелся ещё один человечек, солидарный с нами! Пишите обязательно! Мне вот сегодня на работу дозвонился мальчик из Открытия, предлагает ректруктуру, но я чую что там не всё так хорошо. Говорит - спишем пени и штрафы и всё. А оно мне так надо? Нет. Думаю пока, хочу договор почитать. И ещё сегодня заработал домашний телефон после двух месяцев блокировки (тишины). Сразу же позвонили из КА бизнесактив. Траст туда наверно отдал. В интернете ничего про них нету, работают в моск.обл. и с банком траст. Пиарят себя на своем сайте по-полной... хомяки уже неделю как возобновили свои бесконечные звонки... Короче, опять у меня депресняк начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, народ! куда все пропали-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да туточки я. На депресняк забить !На бизнесактив тем более dk.gifКультурные ребята в принципе. bq.gifРастим детей и считаем бюджет. Как будет свободная копеечка,вот тогда и поговорим с банками. sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно все - есть денежки, так платим, нет - забиваем на все и всех, так как можем.) Жизнь не закончилась, становится только интереснее с каждым новым событием. У меня так как-то получается.)

Сначала - Ужас, кошмар и жесть полнейшая, потом - как же это все получилось..., затем - ну да ладно, не я одна такая), а в завершении - а фиг с ними со всеми!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу