• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aleks9715

Вымогательство

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Вот такая история. Мною 10.07.2013 был заключен кредитный договор между банком «Хоум Кредит» под угрозой жизни и здоровья. Данный человек угрожая мне расправой и вымогая крупную сумму денег отвез в отделение банка и вынудил взять данный кредит и подписать договор с банком. Угрожающий находился со мной в отделении банка, тем самым контролировал меня чтобы я подписал договор на любых условиях и не мог повлиять на это. После передачи денег я обратился в полицию. В скором времени он был задержан и возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ ч.2 п. Г. Приговор суда был вынесен 21.11.2013 он признан виновным в совершении данного преступления. Банк я известил отправив им документы от следователя с просьбой о приостановлении договора. В течении трех месяцев была от них тишина.! Но сейчас они звонят угрожают, говорят ничего не получали и требуют вернуть всю сумму кредита. Как назло я потерял расписку о получении. На уголовку они уже пытались подать.... подскажите какие действия нужно сейчас предпринять? В гражданский суд пока подавать рано т.к не вступил приговор в законную силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Вот такая история. Мною 10.07.2013 был заключен кредитный договор между банком «Хоум Кредит» под угрозой жизни и здоровья. Данный человек угрожая мне расправой и вымогая крупную сумму денег отвез в отделение банка и вынудил взять данный кредит и подписать договор с банком. Угрожающий находился со мной в отделении банка, тем самым контролировал меня чтобы я подписал договор на любых условиях и не мог повлиять на это. После передачи денег я обратился в полицию. В скором времени он был задержан и возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ ч.2 п. Г. Приговор суда был вынесен 21.11.2013 он признан виновным в совершении данного преступления. Банк я известил отправив им документы от следователя с просьбой о приостановлении договора. В течении трех месяцев была от них тишина.! Но сейчас они звонят угрожают, говорят ничего не получали и требуют вернуть всю сумму кредита. Как назло я потерял расписку о получении. На уголовку они уже пытались подать.... подскажите какие действия нужно сейчас предпринять? В гражданский суд пока подавать рано т.к не вступил приговор в законную силу

Суда бояться Вам не стоит, а наоборот его ждать когда подадут. Вы пытались решить этот вопрос с банком, но банк повернулся жопой. Если подадут, то конец-то суд признает сделку не законной. Если не подадут, то Вас это не обязывает исполнять условия договора. Другими словами, можете не платить. Поскольку банк послал Вас нах, тогда и Вы тоже можете так поступить. Документы больше не теряйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гражданский суд пока подавать рано т.к не вступил приговор в законную силу

а вот с этого места поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гражданский суд пока подавать рано т.к не вступил приговор в законную силу

а вот с этого места поподробнее

Мне судья сказала что пока приговор по уголовному делу не вступит в законную силу все судебные заседания по гражданскому производству наверняка будут приостановлены. Т.к осужденный может обжаловать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне судья сказала что пока приговор по уголовному делу не вступит в законную силу все судебные заседания по гражданскому производству наверняка будут приостановлены. Т.к осужденный может обжаловать решение.

логично

так что - ЧС в помощь или же полный игнор звонящих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то ощущение дежавю.Была уже такая тема на форуме,практически точь-в-точь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то ощущение дежавю.Была уже такая тема на форуме,практически точь-в-точь.

Я тоже помню,тема была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>
<br>Какое-то ощущение дежавю.Была уже такая тема на форуме,практически точь-в-точь.<br>
<br><br>Я тоже помню,тема была!<br>
<br><br><br>

Чтото не наткнулся на ту тему. Где ее искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был заключен кредитный договор между банком «Хоум Кредит» под угрозой жизни и здоровья.

eek.gif т.е как это? Пришли и заставили? Почему же Вы не позвали на помощь и не попросили людей вызвать полицию,когда Вас привели в банк? Или это все на квартире произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был заключен кредитный договор между банком «Хоум Кредит» под угрозой жизни и здоровья.

eek.gif т.е как это? Пришли и заставили? Почему же Вы не позвали на помощь и не попросили людей вызвать полицию,когда Вас привели в банк? Или это все на квартире произошло?

эта история очень долгая. Был запуган другим человеком рассказами о нем! Выбрали момент и либо деньги либо здоровье. А помощь звать опасался! В этот день еще на одного наехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока приговор по уголовному делу не вступит в законную силу

...его нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DOLPHIN ! а с кем вы разговариваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу