• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
c007bk

списание процентов с действующей кредитки

69 сообщений в этой теме

Добрый всем вечер. Вопрос такого плана. Есть ипотечный договор от 2008 года. Ветку прочитал и понял, что СИД прошел и комиссию за открытие счета не вернуть. В связи с этим три вопроса:

1. Могу ли я вернуть комиссию за ведение счета, начиная, допустим, с августа 2010 г.?

2. Могу ли я взыскать средства, внесенные за страхование жизни и имущества, за последние три года?

3. Могу ли я отменить комиссию за ведение счета? Договор заключен сроком до 2023г.?

Заранее спасибо. Если эти вопросы уже обсуждались, ткните, плиз, ссылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вдогонку к предыдущему посту. Банк Уралсиб-Югбанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер. Вопрос такого плана. Есть ипотечный договор от 2008 года. Ветку прочитал и понял, что СИД прошел и комиссию за открытие счета не вернуть. В связи с этим три вопроса:

1. Могу ли я вернуть комиссию за ведение счета, начиная, допустим, с августа 2010 г.?

2. Могу ли я взыскать средства, внесенные за страхование жизни и имущества, за последние три года?

3. Могу ли я отменить комиссию за ведение счета? Договор заключен сроком до 2023г.?

Заранее спасибо. Если эти вопросы уже обсуждались, ткните, плиз, ссылкой.

1. Нет. Все,что уже уплачено,вы не вернете.

2. Тут нужно видеть договор.

3.Можете. Ничтожность пункта пропущенный СИД не отменяет.

Ссылкой не ткну,но была в теме Траста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Могу ли я взыскать средства, внесенные за страхование жизни и имущества, за последние три года?

Вот это вряд ли. Все зависит от договора и условий. И от того, получает страховку банк или страховая компания.

Мы лично платим прямо в страховую компанию.

Не знаю, как у вас, а у меня по ипотеке страхование добровольное. Никто меня платить страховку не заставляет и страховые компании были предоставлены на выбор.

То есть, мы у банка спрашивали, обязательно ли каждый год продлять страховку, они ответили - да ради бога, это ваш личный риск. Но мы каждый год мужа страхуем по своей инициативе, лучше застраховаться от случайностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья, за оперативность и лаконичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Могу ли я взыскать средства, внесенные за страхование жизни и имущества, за последние три года?

Вот это вряд ли. Все зависит от договора и условий. И от того, получает страховку банк или страховая компания.

Мы лично платим прямо в страховую компанию.

Не знаю, как у вас, а у меня по ипотеке страхование добровольное. Никто меня платить страховку не заставляет и страховые компании были предоставлены на выбор.

То есть, мы у банка спрашивали, обязательно ли каждый год продлять страховку, они ответили - да ради бога, это ваш личный риск. Но мы каждый год мужа страхуем по своей инициативе, лучше застраховаться от случайностей.

Повезло Вам с добровольностью. У меня страхование мало того, что обязательное, так еще и исключительно в страховой компании Уралсиб. Все бы ничего, но для них мужщина в 50 лет уже потенциальный труп и стоимость страхования жизни составляет порядка 40000. И банк в этом кровно заинтересован, т.к. агентские 20% от страховой премии утекают прямиком в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня страхование мало того, что обязательное, так еще и исключительно в страховой компании Уралсиб.

В таком случае,это опять ничтожность пункта договора,и банк опять попросит применить СИД .Если только,договор страхования не перезаключается каждый год. Тогда,совсем другой коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня страхование мало того, что обязательное, так еще и исключительно в страховой компании Уралсиб.

В таком случае,это опять ничтожность пункта договора,и банк опять попросит применить СИД .Если только,договор страхования не перезаключается каждый год. Тогда,совсем другой коленкор.

Договор страхования перезаключается каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня страхование мало того, что обязательное, так еще и исключительно в страховой компании Уралсиб.

В таком случае,это опять ничтожность пункта договора,и банк опять попросит применить СИД .Если только,договор страхования не перезаключается каждый год. Тогда,совсем другой коленкор.

Договор страхования перезаключается каждый год.

Ну и прекрасно. Смело можете требовать денежки обратно.Статья 16 ЗоЗПП вам в помощь. Причем,в полном объеме. В крайнем случае,вы ничего не потеряете,из того,что уже потеряли. В лучшем- все сполна вернете,за три года,и,что немаловажно,сможете страховаться где нужно вам, а не банковским работникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор страхования перезаключается каждый год.

И наверняка в банке? Тогда у вас классический пример развода по страховке, учитывая сумму. Мы по страховке максимум платили 17 тыщ в первый год и сумма каждый год уменьшается. Хотя муж тоже далеко не юноша.

Тем более нет выбора страховой.

Если раздельные договора, можете подать в суд и попытаться взыскать за последние 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После мая 2013 года пошла отрицательная судебная практика по возврату комиссий лимита овердрафта. Подскажите, есть ли у кого пример судебной практики (в моем случае ХОУМКРЕДИТ) с положительным решением в пользу заемщика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После мая 2013 года пошла отрицательная судебная практика по возврату комиссий лимита овердрафта. Подскажите, есть ли у кого пример судебной практики (в моем случае ХОУМКРЕДИТ) с положительным решением в пользу заемщика???

даже если таковая есть, не пойму, чем она вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После мая 2013 года пошла отрицательная судебная практика по возврату комиссий лимита овердрафта. Подскажите, есть ли у кого пример судебной практики (в моем случае ХОУМКРЕДИТ) с положительным решением в пользу заемщика???

даже если таковая есть, не пойму, чем она вам поможет.

думаю тем, что в нашем городе ни одного ни+ ни - решения не выносилось по хоум кредиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ищите по другим банкам. Какая разница? Ничтожность пункта не от конкретного банка зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ищите по другим банкам. Какая разница? Ничтожность пункта не от конкретного банка зависит.

так в том то и дело, что после мая 2013 года, в связи с разъяснениями верховного суда, пока ни одного решения в нашем городе не выносилось, поэтому ищу положительные решения в сторону заемщика, мировые руководствуются новыми разъяснениями, если есть такие решения, то пожалуйста подскажите где посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город какой у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город какой у вас?

рязань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут банк сам лох. Траст, например, такого удовольствия вам не доставит. Словом, еще и юристы должны быть у банка нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут банк сам лох. Траст, например, такого удовольствия вам не доставит. Словом, еще и юристы должны быть у банка нормальные.

спасибо, у ХК в рязани юриста нет, поэтому и не знаю, что и делать, т.к. для защиты банк может и нанять юриста со стороны, и если суд откажет, тогда мне придется оплачивать их нанятого юриста, а платить банку, который и так нажился на мне не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чести, юриста нанимать. Отошлют иск в Нерезиновск, составят отзыв, да попросят рассмотреть в отсутствие. Там всего и делов то, сослаться на ВС, да попросить применить СИД, как к ничтожному пункту договора.

А кредит весь, как я понимаю, вы уже выплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чести, юриста нанимать. Отошлют иск в Нерезиновск, составят отзыв, да попросят рассмотреть в отсутствие. Там всего и делов то, сослаться на ВС, да попросить применить СИД, как к ничтожному пункту договора.

А кредит весь, как я понимаю, вы уже выплатили?

кредитная карта открыта в июле 2008, последний платеж май 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чести, юриста нанимать. Отошлют иск в Нерезиновск, составят отзыв, да попросят рассмотреть в отсутствие. Там всего и делов то, сослаться на ВС, да попросить применить СИД, как к ничтожному пункту договора.

А кредит весь, как я понимаю, вы уже выплатили?

кредитная карта открыта в июле 2008, последний платеж май 2013

думаете стоит иск подавать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. . . Почему нет? Вы же ничего не теряете. Иски по ЗоЗПП пошлиной не облагаются. Подаются по месту прописки. Может, хомяк вообще тупо забьет на иск. Получите заочку, и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. . . Почему нет? Вы же ничего не теряете. Иски по ЗоЗПП пошлиной не облагаются. Подаются по месту прописки. Может, хомяк вообще тупо забьет на иск. Получите заочку, и вуаля.

Уверенности нет, мировые как бараны на ВС смортят, даже слова сказать боятся, разговаривали с судьей, а она твердит свое, что СИД исчисляется с первого платежа, тобишь с августа 2008 и аля улю как говориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу