• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Caprisse

Непрошеные гости

11 сообщений в этой теме

Ответы,конечно, читала, в разных ветках, но хотелось бы все-таки узнать, кто как действовал, что говорить человеку за дверью(открывать не собираюсь,конечно), и стоит ли вообще что-то говорить? Сейчас Нано-Финанс интересует, дядька ходит, какой-то подозрительно спокойный как танк, позже,думаю, еще будут приходить - кредитов немало...Живу с ребенком, защитника нет, некому даж морду набить если что..Короче, чет я очкую,Михалыч..sad2.gif

И еще,хотела добавить, как-то, знаете, даже из такой ситуации хочется выйти с высоко поднятой головой, достойно как-то хочется, чтобы не трусость и страх, а уверенность и силу излучать что ли..Научите меня..

Изменено пользователем Caprisse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что говорить? В зависимости от того. намерены возобновить выплаты банкам или возможности такой не предвится. Один раз. Если с первого раза Вас не поняли, не стоит больше утруждать себя, логично ? Говорить спокойным тоном, не особо вдаваясь в подробности. "У меня в данный момент нет возможности, заплачу тогда-то(или не смогу и впредь вносить платежи, обращайтесь в суд).

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядька ходит, какой-то подозрительно спокойный как танк, позже,думаю, еще будут приходить - кредитов немало

Что значит-ходит?))Как лунатик,шоль,по карнизу?

Да пусть шастают.Не открывайте дверь-и всё.Никому ничего Вы не обязаны объяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открывайте дверь-и всё.

А если это СУДЬБА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это СУДЬБА?

и защитник и морду если что набьёт ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы,конечно, читала, в разных ветках, но хотелось бы все-таки узнать, кто как действовал, что говорить человеку за дверью(открывать не собираюсь,конечно), и стоит ли вообще что-то говорить? Сейчас Нано-Финанс интересует, дядька ходит, какой-то подозрительно спокойный как танк, позже,думаю, еще будут приходить - кредитов немало...Живу с ребенком, защитника нет, некому даж морду набить если что..Короче, чет я очкую,Михалыч..sad2.gif

И еще,хотела добавить, как-то, знаете, даже из такой ситуации хочется выйти с высоко поднятой головой, достойно как-то хочется, чтобы не трусость и страх, а уверенность и силу излучать что ли..Научите меня..

[/quot

Это все дело практики. Когда проходит время, появляется и опыт общения с этими м...ами, и уверенность и пофигизм. Когда то и меня тряхало от звонка телефона, особ от родственников, и от звонка домофона и от стука в дверь (так получилось, что сосед ходит за дрелью и стремянкой. Свои в лом приобрести.). После похода к участковому , я немного успокоилась. Мужик с понятиями житейскими оказался. Дал номер свой. По совету Boyrusа приобрела через знакомых сломанную видеокамеру (главное эффект) и прилепила над дверью, а подьезд у нас и так наблюдается. Купила ГК РФ и УК РФ. И я так же с детьми одна. Иногда подруга стаффа своего подкидывает, так страхи отходят на второй план. Так что это дело времени. Придет и опыт и уверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за ответы, я стараюсь держать себя в руках, не нервничать, но реально каждый день в каком-то ожидании, что вот-вот постучат в дверь. Видимо, нужно время, чтобы как-то привыкнуть к такому военному положению) Я уже кредиторам своим все объяснила и не раз, что пока нет возможности платить, но так они настаивают, как будто у меня миллион под подушкой лежит, а я специально не плачу)) Эх, жизнь моя жестянка)

А если это СУДЬБА?

Нее, чет совсем не в моем вкусе дяденьки приходят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы,конечно, читала, в разных ветках, но хотелось бы все-таки узнать, кто как действовал, что говорить человеку за дверью(открывать не собираюсь,конечно), и стоит ли вообще что-то говорить? Сейчас Нано-Финанс интересует, дядька ходит, какой-то подозрительно спокойный как танк, позже,думаю, еще будут приходить - кредитов немало...Живу с ребенком, защитника нет, некому даж морду набить если что..Короче, чет я очкую,Михалыч..sad2.gif

И еще,хотела добавить, как-то, знаете, даже из такой ситуации хочется выйти с высоко поднятой головой, достойно как-то хочется, чтобы не трусость и страх, а уверенность и силу излучать что ли..Научите меня..

Говорите ему не открывая дверь; уходи мил человек с богом,денех у мя нету и сами мы не местныеneutral.gif. А кроме шуток не открывать ,будет стучать вызывайте полицию. И жалуйтесь кому только можно и нельзя в УВД.МВД,Прокуратуру,Президенту. По сути с вас вымогают деньги а это противозаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, чет совсем не в моем вкусе дяденьки приходят)))

если есть возможность, поставьте квартиру на охрану с тревожной кнопкой, у нас это стоит примерно 10 тыров и 600р в месяц, согласен 10 тыров не каждый может найти, также как и я их сейчас не могу найти, но это даст определенную уверенность, защиту и тогда уверен дяденьки будут приезжать по вкусу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вызывайте 02 при следующем визите урода, только чтобы этот дядька не слышал, что звоните в полицию. Пусть стоит под дверью, клянчит денег, а тем временем приедет ППС. Затятните с ним беседу, делайте вид, что не понимаете, что он хочет. Больше не придет.

У меня было подобное, но я тогда сдурила - сказала, что вызываю милицию. Мол, какой-то мужик стоит под дверью, требует денег, запугивает, а у меня малые дети.

Дядя этот мой смылся, не стал ждать. А наряд прилетел минут через 5. Рассказала им, что и как, на что они предложили - вызывать, если заявятся снова.

А на звонки по телефону или не отвечайте, или номера загоните в черный список, или просто нагло поглумитесь над ними.

И никакой инфы про себя и семью!!!

Например, я поначалу говорила - подавайте в суд, а теперь это надоело, просто вывожу звонильщиков из себя. Очень удобно, доведя собеседника до кипения, отвести ушную часть трубки от уха и говорить только в микрофон свои беспардонные речи, не слушая и не слыша звонилку-дебилку.

И мне еще нравится обращаться к ним на ТЫ, бесит их ужасно. На их возмущение я им сообщаю, что ты, гнида, не заслужил обращения на ВЫ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю вас (читаю,точнее) и вдохновляюсьsml2.gif на самом деле, тревога уходит. Тем более, когда всех моих кредиторов дружно посылают все - коллеги, родственники, даже руководство. Как-то не придают значения особенного, ну звонят и звонят, придут - встретим, говорятcl.gif Форум читаю, ваши ответы, то, что вы все уже прошли - и вправду не страшно. Спасибо вам всем ОГРОМЕННОЕ просто!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу