• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alkestida

Досрочное погашение и возврат страховой премии

12 сообщений в этой теме

Добрый день форумчане! Месяц назад взяла кредит стоимость товара 26690,00+ страховая премия 4056,88 + годовая стоимость пакета услуг 780,00 итого общая 31454,88. Процентная ставка 35% годовых. Сейчас хочу погасить досрочно, первый платеж до 19.12.13. Могу ли я вернуть страховую премию и годовую стоимость пакета услуг после досрочного погашения кредита? Если да, то как это лучше сделать? Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! А Что такое "годовая стоимость пакета услуг"? По страховке пишите прям щас отказ в банк и на всякий случай в страховую с требованием вернуть. По логике вещей, если вы "годовыми" услугами не пользовались весь год, то при досрочном погашении кредита я думаю что идет пропорциональный возврат либо зачет кредита. Перед тем как полностью гасить, поинтересуйтесь в самом банке, а то сейчас всю сумму внесете, потом окажется, что банк вам остался должен, т.к. у вас переплата, а банк деньги излишне уплаченные добровольно весьма неохотно будет возвращать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А Что такое "годовая стоимость пакета услуг"? По страховке пишите прям щас отказ в банк и на всякий случай в страховую с требованием вернуть. По логике вещей, если вы "годовыми" услугами не пользовались весь год, то при досрочном погашении кредита я думаю что идет пропорциональный возврат либо зачет кредита. Перед тем как полностью гасить, поинтересуйтесь в самом банке, а то сейчас всю сумму внесете, потом окажется, что банк вам остался должен, т.к. у вас переплата, а банк деньги излишне уплаченные добровольно весьма неохотно будет возвращать

годовая стоимость это по карте по которой надо платить этот кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По страховке пишите прям щас отказ в банк и на всякий случай в страховую с требованием вернуть.

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;

прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.


/>http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_55.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/>http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_55.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Получается я заплачу страховку просто так? Я же получается ей не пользовалась? хочу просто банку отдать деньги, просто когда стала считать решила что выгодней будет погасить досрочно, а то в договоре письменно написано 35% годовых, открываю альфа-клик там уже 39,9%! И еще менеджер когда рассказывала про кредит сказала что банк вам одобрил кредит только с такими условиями, то бишь со страховкой, получается навязали!

Изменено пользователем Главный редактор
-неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается я заплачу страховку просто так? Я же получается ей не пользовалась?

По вашему,если я оформил себе КАСКО,я непременно должен убить авто абстену? А если я этого не сделаю,пусть страховая гонит мне деньги обратно?

И еще менеджер когда рассказывала про кредит сказала что банк вам одобрил кредит только с такими условиями, то бишь со страховкой, получается навязали!

Доказывать в суде как будете? Притащите менеджера за ручку?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается я заплачу страховку просто так? Я же получается ей не пользовалась?

по идее при досрочном погашении страховка будет действовать столько на сколько вы ее заключили, т.е. считайте что себя на год застраховали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге получается тупо оплатить всю сумму и все? а за пакет услуг по карте тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за пакет услуг по карте тоже?

В договоре сказано просто "пакет услуг",и всё? Никакой расшифровки? Если так,то такой пункт ничтожен,по 10 ст. ЗоЗПП, и 16,того же ЗоЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за пакет услуг по карте тоже?

В договоре сказано просто "пакет услуг",и всё? Никакой расшифровки? Если так,то такой пункт ничтожен,по 10 ст. ЗоЗПП, и 16,того же ЗоЗПП.

годовая стоимость пакета услуг "базовый" за первый год обслуживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
годовая стоимость пакета услуг "базовый" за первый год обслуживания

Ога. Как обычно,отсылка на сайт банка. Читайте договор,или что у вас там. Там сказано,что вы ознакомлены с этим пакетом услуг,и стоит ваша роспись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, это опять я! В продолжении моей темы, пошла в банк узнать про карту за которую уже взяли 708 рублей за годовое обслуживание оказалось что карта вообще не привязана ни ко одному счету, короче в банке вообще не знают от куда у меня эта карта. Сказали давайте примем у вас претензию, приняли и через два дня приходит отрицательное решение по моей претензии, ну как так? за что у меня списали деньги за карту о которой даже в банке ни сном ни духом!!! 15.01. сделала полное досрочное погашение этого потреб. кредита(списание будет только 20.01), можно ли как то сделать заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии (думала если вернут мне честно 708 рублей, то не буду докучать их страховкой, а теперь ради принципа хочу помучить их по полной! :twisted: ) Помогите кто чем может, нужны образцы заявлений на расторжение и претензии, может еще что нибудь :sos: ! Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу