• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bravo

Нужен совет!

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане!

Постараюсь Вам изложить ситуацию максимально кратко, несудите строго :-D

Итак! В марте 2005г. моя Мама оформила покупку техники вкредит, получив на руки кредитный договор под 23.4% годовых на 10 мес. С даннымкредитом рассчитались в установленный график погашения, в середине этого срокаприслали карту (положили в почтовый ящик) на тех же условиях, её онаактивировала по телефону (тем самым дав акцепт). Картой активно пользовалась, клала,снимала денежные средства, была утеря карты. Приехав в офис написала заявление(заполнив бланк типовой ихний) не пере выпуск карты, спокойно уехала домой, на следующийдень! карта была готова. Приехав вофис ей подсунули две карты (в замен утерянной).Через десять дней позвонили избанка и сообщили, что она может подъехать и забрать восстановленную!карту. Со временем перестали платить, таккак никаких документов банк нам не соизволил предоставить по нашим запросам. Запросили у нихвыписки по всем счетам, страховой договор на страховку, куда деньги уходили накакие счета и т.п. проще говоря запросили всю кредитную историю с самого начала.Прислали нам дважды ахинею, так ещё мы узнали, что две карты, которые навязали обманнымпутем, моя мама брала как ИП! (насколько я знаю нужно предоставитькарточку-предпринимателя соответствующею из налоговой), на бланках о перевыпуске карты появился лимит указанный явно не матереным подчерком (что безпроблем можно подтвердить почерковедческой экспертизой или на полиграфе накрайний случай). Так же на карту которую она получила по почте нет вообщедоговора, известно что якобы договор был оформлен в сентябре 2005г., хотя моямама уже официально не работала и физически не могла быть в оф. офисе.

Я понимаю, что местные старожилы уже такого бреда начитались,но хочется понять по каким принципам вообще работают эти бандиты. Стоит вопрослибо самим подавать в суд на них, либо ждать от них иска. Так же интересносможем ли мы сами добиться назначения почерковедческой экспертизы или же стоитнанимать адвоката для представления наших интересов, просто уже просудилисьсамостоятельно с одним банком можно сказать, что выиграли.

И вообще какие шансы на признание таких договоровничтожными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стоит вопрослибо самим подавать в суд на них, либо ждать от них иска. Так же интересносможем ли мы сами добиться назначения почерковедческой экспертизы или же стоитнанимать адвоката для представления наших интересов, просто уже просудилисьсамостоятельно с одним банком можно сказать, что выиграли.

Да! Меня наймите. Я недорого стою. И,можно сказать,что уже выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что слова многие слитно вышли... Писал по привычке в ворде, а отредактировать не могу почему-то видимо прав нима. Можно, пожалуйста ваши контакты или почту, для доп. вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

boyrus@rambler.ru))))))))))))))))

В моем профиле есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аналогичной ситуации удалось прекратить звонки и письма напоминанием коллекторам о пропуске срока исковой давности. Если Вы перестали платить ранее чем три года назад, то у Вас уже есть полноценная защита от иска банка.

С уважением, akishin.an@ya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo!

вы в интернете, не доверяйте бездумно всем, кто предложит помощь...)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аналогичной ситуации удалось прекратить звонки и письма напоминанием коллекторам о пропуске срока исковой давности. Если Вы перестали платить ранее чем три года назад, то у Вас уже есть полноценная защита от иска банка.

С уважением, akishin.an@ya.ru

К сожалению нет, платить перестали относительно недавно. Жалко конечно, а так хотелось бы срока исковой давности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo!

вы в интернете, не доверяйте бездумно всем, кто предложит помощь...)

Чёй то? Я гарантирую результат. :neutral: В противном случае,верну деньги. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, ты, главное, в кредит оплату бери за услуги, если не выиграешь =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет, платить перестали относительно недавно. Жалко конечно, а так хотелось бы срока исковой давности)))

Тогда остается рассчитывать на то, что у банка не найдется документов, подтверждающих выдачу карт и получение Вашей мамой соответствующих документов. По срокам давности посмотрите еще: по каждому платежу срок рассчитывается отдельно.

С уважением, akishin.an@ya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр -Вы конечно молодец что очень умело сократили свою фамилию и нигде ее больше не указали))) Но за правила цитирования песдов получите)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу