• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Marusya519

Мошенничество по картам

24 сообщения в этой теме

Вноябре 2011г. у меня с Депозитной Золотой карты ЗАО «Банка Русский Стандарт»мошенники похитили почти полмиллиона рублей. Карту я не теряла и стараласьсоблюдать рекомендации ЦБ по пользованию банковскими картами. За один час в ТЦ«Ашан» Лефортово было совершено более 60 операций, снимали в основном по 6000руб. в банкоматах стороннего банка. За счет другого Банка образовалась комисcия за снятие наличных почти7000руб.!!! На следующий же день я написала заявление о мошенничестве в Банк ив полицию. Сотрудники Банка меня успокоили, сказав что Банк проведет внутреннерасследование и если будет установлен факт мошенничества, мне вернут моиденьги! Банк со мной связался только через 2 месяца! Сообщив о том, что должнаим, я!!! 7000руб!!! Моему возмущению небыло предела! Банк не стал делать запросна видеосъемку с банкоматов, чтобы не были установлены лица снимавшие моиденьги. Как потом, я поняла в суде, это было сделано для того, чтобы спихнутьвсе на меня!!! Типа, это я, сама снимала или передала карту кому-то другому. Я подалаиск о защите прав потребителей. Суд мне отказал, оказывается в договоре непрописано, что Банк Обязан хранить наши деньги!!! Абсурд! А что он еще долженделать?! А еще клиенты должны быть в курсе, что мошенники могут взломать защитукарты и воспользоваться нашими деньгами!!! И типа это снимает ОтветственностьБанка перед клиентами!!! У меня вообще создалось впечатление, что я не в Банкеденьги хранила, а отнесла их в шарашкину контору, причем без договора!!! По-моемусейчас безопаснее хранить деньги в карманах, чем в такой беспредельнойорганизацией!!! Не удивлюсь, если это вообще кто-то из сотрудников Банка слилмои данные мошенникам. Оказывается у карт бывает разная степень Защиты, а БанкРС экономит на этом, поэтому карточки взломать мошенникам не так уж и трудно!!!К сожалению, об этом я узнала уже после хищения!(( Юрист, подал аппеляцию нарешение суда, мне снова отказали, потому что у меня нет никаких доказательств,что это сделала не я!!! И док-т о возбуждении уголовного дела, и признании меняпотерпевшей, и наличии карты у меня Ничего не доказывает!!! А как спрашивается,я еще могу это доказать?!!!! В тот же день, когда отказали в аппеляции, мне снованачали звонить из Банка с требованием погасить задолженность!!! То есть малотого, что я по Вине Банка осталась без денег, кстати, не маленькой суммы, такеще должна осталась!!!! После того как сотрудники Банка поняли, что платить коммисиине собираюсь, а по суду востребовать у меня их будет трудно! Банк продал долг долговомуагенству!!!! Из которого мне сейчас звонят каждый день и я терплю от ниххамство и угрозы!!! В настоящий моментпланирую подавать кассацию и судится с Банком дальше!!! Я являлась клиентомэтого Банка очень давно, выплатила не один кредит без просрочек, хранила деньгина этой карте больше 2-х лет. И в итоге такое отношение!!!!! Можетепредставить, сколько на эту ситуацию было потрачено моих нервов, времени и денег на юристов!!! Клиенты Банка абсолютноне защищены законодательством перед мошенниками! По имеющимся данным существуетболее 50-ти способов хищение денег мошенника с банковских карт. А Банк не несетникакой Ответственности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понимаю Ваше состояние, но и Вы поймите меня, что бы, хоть что-то Вам ответить, надо понять, то что Вы хотите. Как Вы сами понимаете, из приведенного выше текста, очень сложно это понять, ибо текст написанбезпробелов.

Теперь вопросы:

- Где Вы были в день и час, когда с Вашего счета деньги уплыли налево?

- Нашел ли факт того, что Вы сами не могли снять деньги со счета отражение в материалах дела (уголовного и гражданского)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст был написан ранее, скопирован, а вот почему он так сохранился не знаю!

Я была в центре Москвы дома с подругой, деньги снимались в Лефортово. Факт этого есть, но, как сказали, в суде это не доказывает того, что карта не была передана кому-то другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, Россия. Презумпция невиновности у нас никогда не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст был написан ранее, скопирован, а вот почему он так сохранился не знаю!

Я была в центре Москвы дома с подругой, деньги снимались в Лефортово. Факт этого есть, но, как сказали, в суде это не доказывает того, что карта не была передана кому-то другому.

запросить надо в банке (которому пренадлежит банкомат(ы)) видео запись или фото того кто снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос-на банки ру

почему банк русский стандарт в одностороннем порядке поднимал процентную ставку по уже выданным кредитам (по картам) пункт в договоре о том что банк может поднимать проц ставку-противоречит законам(не может быть выше закона)и считается ничтожным.

прошу объяснений -приведите закон который это позволяет.

Ответ:

Уважаемый Андрей Александрович!

Действительно, в соответствии с частью 4 статьи 29 Федерального Закона № 395—1 от 02.12.1990 «О банках и банковской деятельности», по кредитному договору, заключенному с заемщиком-гражданином, кредитная организация не может в одностороннем порядке сократить срок действия этого договора, увеличить размер процентов и (или) изменить порядок их определения, увеличить или установить комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Однако обращаем Ваше внимание, что в основе договора о предоставлении и обслуживании карты лежит не кредитный договор, а договор банковского счета, кредитование которого осуществляется в соответствии со ст. 850 Гражданского Кодекса РФ. Согласно положениям данной статьи, в случаях, когда договор банковского счета содержит условие о его кредитовании, кредит считается предоставленным только тогда, когда банк осуществил платеж со счета клиента, несмотря на отсутствие на нем денежных средств. С этого момента между банком и клиентом могут возникнуть кредитные отношения. В соответствии с п. 2 ст. 850 ГК РФ права и обязанности сторон, связанные с кредитованием счета, определяются правилами о займе и кредите (гл. 42 ГК РФ), если договором банковского счета не предусмотрено иное.

оооооо я не туда написал-прошу переместить в тему Условия предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросить надо в банке (которому пренадлежит банкомат(ы)) видео запись или фото того кто снимал.

Когда я обратилась первый раз в Банк, меня успокоили, сказав, что Банк проведет внутренне расследование и в случае факта мошенничества, мне вернут мои деньги. В полиции вообще сначала не хотели принимать заявление, объясняя мне, что потерпевшая сторона Банк. Из Банка пришел письменный ответ только через месяц. С заявлением, что расследование они не проводят и обратитесь сами в сторонние Банки! Но какой Банк предоставит мне такую информацию?!! А потом я узнала, что видеозапись хранится не более 2-х недель. В суде я поняла, что Банк специально это сделал, раз видеозаписи нет, значит бочку можно катить на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имеющимся данным существуетболее 50-ти способов хищение денег мошенника с банковских карт.

Можно вопрос? Где эти данные опубликованы и какие 50 способов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкиры отмечают, что участились случаи мошенничества со стороны самих владельцев «пластика», и предлагают ужесточить ответственность. Но доказать факт умышленной передачи PIN-кода почти невозможно

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/527422#ixzz1xmLxEew7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ТЦ«Ашан» тоже нет записей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкиры отмечают, что участились случаи мошенничества со стороны самих владельцев «пластика», и предлагают ужесточить ответственность. Но доказать факт умышленной передачи PIN-кода почти невозможно

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...2#ixzz1xmLxEew7

Я согласны бывают и такие случаи. Но вот, что делать тем у кого их действительно украли?!!! Вот, если бы у вас увели полмиллиона рублей, вы бы потратили еще 50 тыс. на юристов и все безрезультатно....а?! А вас еще достают звонками о том, что вы должны! Поэтому, в моем случае эта ссылка не уместна, я этого в суде наслушалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ТЦ«Ашан» тоже нет записей?

Я думаю спустя полгода точно нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusya519, в Вашей ситуации не просто дать Вам заочно какой-нибудь дельный совет, поскольку все упирается в конечном счете в анализ конкретных обстоятельств дела, в чем юристы, которых Вы наняли, по идее должны быть более компетентны.

Из того, что Вы сообщили, видится следующее: По причине, указанной выше, не берусь утверждать наверняка, но очень похоже на то, что Ваши юристы допустили по крайней мере тактическую ошибку - гражданский иск был заявлен преждевременно, в отсутствие достаточного массива доказательств Вашей невиновности в потере средств с банковской карты. Эти доказательства могли быть получены исключительно в рамках проверки по Вашему заявлению, а также в рамках следственных действий по открытому уголовному делу. Юристам следовало плотно работать именно со следователями полиции, заявлять ходатайства о проведении экспертиз, о выдаче запросов и т.п. Материалы проверки и уголовного дела в обязательном порядке должны были быть приобщены к материалам гражданского дела. В таких делах важна каждая мелочь: когда и из какого источника Вам стало известно о несанкционированных операциях, как быстро Вы отреагировали, позвонив в Банк, какие действия немедленно предпринял Банк, а, если никаких, то почему, и т.п.

Важно понимать, что суды по причинам здесь выше обсуждавшимся никогда не пойдут на "автоматическое" удовлетворение требований клиентов банка, связанных с кражей денежных средств с их карт. Должны иметься достаточные доказательства добросовестности клиента. Ваши юристы, похоже, это не учли.

Конечно надо использовать до конца все процессуальные возможности, связанные с обжалованием вступившего в законную силу решения суда, принятого не в Вашу пользу. Однако основные Ваши надежды должны сейчас быть связаны исключительно с уголвным расследованием. При этом Вы должны понимать, что для Вас в отличие от следователя интерес представляет не конечная цель уголовного судопроизводства - изобличение и наказание похитителя, а установление обстоятельств преступления, а именно, каким образом с технической точки зрения произошло хищение, и чтобы из обстоятельств хищения следовало, что оно стало возможным вследствие слабой технической защиты карты, а не Ваших возможных безалаберных действий.

Если такие обстоятельства будут установлены, у Вас появится возможность пересмотреть состоявшееся решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusya519, в Вашей ситуации не просто дать Вам заочно какой-нибудь дельный совет, поскольку все упирается в конечном счете в анализ конкретных обстоятельств дела, в чем юристы, которых Вы наняли, по идее должны быть более компетентны.

Огромное, Вам, спасибо!!!

Вы, правы!!! Первый юрист действительно оказался никакой, но это я поняла только на первом слушание. Вся сложность еще состояла в том, что по факту я живу в Белгороде, а ситуация произошла в Москве. Когда написала в полицию заявление, они по ошибке перенаправили его в Белгород. В Москву оно вернулось только через месяц! Еще у меня складывается такое впечатление, что карта была не одна... Я снимала недавно 250 тыс. по 6000руб у меня на это ушло около получаса. А они сняли сумму в два раза больше за 40 мин. Интересно, можно ли это, как-то доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,можно.Стряпчий же написал,что ваши юристы должны были настаивать на проведении экспертиз.И на это тоже должны были обратить внимание.Короче,мне кажется,задача адвокатов - цепляться за каждую мелочь,идущую на пользу клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю здесь также совет, данный в другой ветке, - киньте клич в интернете, у кого, как и у Вас, пропали деньги с карты "Русский Стандарт" в октябре-ноябре 2011 года.

Только здесь на форуме это уже третий случай. Предыдущие:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6713
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6873&st=0&p=190128&#entry190128

Весьма похоже на то, что осенью 2011 года была взломана база данных "Русского Стандарта" и совершены массовые хищения средств с карт-счетов клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма похоже на то, что осенью 2011 года была взломана база данных "Русского Стандарта" и совершены массовые хищения средств с карт-счетов клиентов.

Стряпчий, БЛАГОДАРЮ еще раз за грамотные советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма похоже на то, что осенью 2011 года была взломана база данных "Русского Стандарта" и совершены массовые хищения средств с карт-счетов клиентов.

Я тоже так думаю, когда приехала в Белгород и зашла в офис РС, чтобы написать заявление о копии депозитного договора, передо мной была клиентка у которой 09.11.2011г. дата совпадает с моей, по карте были сделаны покупки через инет, которые судя по ее словам и эмоциям она не совершала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма похоже на то, что осенью 2011 года была взломана база данных "Русского Стандарта" и совершены массовые хищения средств с карт-счетов клиентов.

Я тоже так думаю, когда приехала в Белгород и зашла в офис РС, чтобы написать заявление о копии депозитного договора, передо мной была клиентка у которой 09.11.2011г. дата совпадает с моей, по карте были сделаны покупки через инет, которые судя по ее словам и эмоциям она не совершала!

Когда я общалась с их "юрист- консультом по работе с приставами" , как-то так. Он сказал, что в это время у их сотрудников тоже были сняты деньги с заработных карт, у кого в Болгарии, у кого в Англии, правда им всем деньги вернули. Жалко разговор не записала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я общалась с их "юрист- консультом по работе с приставами" , как-то так. Он сказал, что в это время у их сотрудников тоже были сняты деньги с заработных карт, у кого в Болгарии, у кого в Англии, правда им всем деньги вернули. Жалко разговор не записала.

ОЧЕНЬ жаль, такая ценная информация. А Фамилию сотрудника случаем не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я общалась с их "юрист- консультом по работе с приставами" , как-то так. Он сказал, что в это время у их сотрудников тоже были сняты деньги с заработных карт, у кого в Болгарии, у кого в Англии, правда им всем деньги вернули. Жалко разговор не записала.

ОЧЕНЬ жаль, такая ценная информация. А Фамилию сотрудника случаем не помните?

Нет,к сожалению, есть номер телефона. Скинула в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,к сожалению, есть номер телефона. Скинула в личку.

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня произошла аналогичная ситуация. Только банк Ренессанс Капитал. И сняли с кредитной карты. У меня два дня подряд снимали наличку в банкоматах, хотя карта всегда при мне и пин-код никто не знает. 100 000 рублей вместе с комиссией сняли. Причём мне даже СМС не пришли!!! Я узнала, только когда отчёт пришёл по электронной почте. А проценты уже капают!!! Вчера заявила в полицию, но судя по вашему опыту ничего хорошего ждать не приходится. Можно вам написать в личку, чтобы узнать поподробнее что и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сочувствую, Вам!

Пишите marusya519@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу