• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Kattrin

Пользователи
  • Публикации

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kattrin

  1. Помогите советом! Ситуация такая, у подруги висит долг в ренике, узнали о нем только сейчас когда собрались брать кредит в другом банке, из-за этого долга кредитная история испорчена, стоит статус 5, самый худший. Возможно ли изменить этот статус в нбки если выплатить долг в банке.В других банках проблем с кредитами нет, все платится вовремя.
  2. Спасибо всем за ответы и советы))
  3. Ну насчет подобных объявлений даже не задумывались, ясно что это все фигня))
  4. А под залог? Они собираются дом покупать, если под залог этого дома?
  5. Хм... То есть шансов взять большой кредит нет
  6. Просрочка нет, но статус КИ изменится, сейчас из-за просрочек пятерка, по идее если ее закрыть он должен уменьшиться, разве нет?!
  7. Не ну через 15 лет само собой)) но вроде как можно отправить запрос в банк, потребовать чтоб они изменили...
  8. Ребят если кто знает что это за контора такая, поделитесь пожалуйста опытом!
  9. В продолжение темы... Съездила я туда, оказывается это просто автосалон, кредитный отдел которого так красиво называется, единственная разница что можно оформить кредит не только на авто из этого салона, но и из любого другого. Правда вместо обещанного часа мы там просидели целых три! А некоторые там с утра ожидали, так что сервис так себе, проще сразу в банк обратиться.
  10. Завтра поеду к ним, буду все вызнавать про условия, может действительно нормальная организация!
  11. Ммм,даже так. А если авто из салона, то они там вроде сами должны пробивать на юр.чистоту. Объясню в чем дело, покупаю машину, наличкой не хватает, поэтому добираю автокредом, эта компания предложила просто шоколадные условия, без КАСКО, без лишних % и вообще без всего, что обычно брокеры навешивают. Опыт общения с разными банками имелся, и не всегда приятный, вот поэтому и не хочется опять попасть в неприятную ситуацию, а они предлагают просто шоколадные условия от двух банков, вот что-то я и сомневаюсь, бывает ли все так гладко.
  12. Я сначала тоже так подумала, что это брокеры, но они заверили что никаких % за сделку они не берут, мне это показалось странным.
  13. Ситуация такая:Сегодня пришла знакомая, у нее 2 потреба в этом банке ноутбук и телефон. Она неудачно сломала ногу и уже 4 месяца не работает, соответственно не платит, долг за телефон отп слили приставу, а за ноут грозятся в суд подать. Кто подскажет подадут или нет? Там сумма около 13000 осталась(без штрафов). У меня мало опыта общения с этим банком, поэтому даже не знаю что ей подсказать.Может кто знающий ответит.
  14. хотя самое грустное, что некоторые в это действительно верят...
  15. Блин, все я испугалась :shock: Спать не буду лет 5, буду сидеть под дверью и ждать злых коллекторов с наручниками, дабы отвезти меня в поселение...
  16. Это старый договор, он уже не актуален.Сейчас немного другие.
  17. Вот случайно наткнулась...Красиво пишет,даже затраты все расписАл.
  18. Я второй месяц жду документы о переуступке прав требования, только ожидания мои все не оправдываются, я уж и на почту сходила узнать мало ли пришли, просто квитанцию из ящика шпана вытащила, бывает такое.Естественно ничего не приходило. Вот и получается что уведомить обязаны, да вот только плевать им на это.
  19. При мне случай был,в мвидео, женщина хотела телик в кредит взять, когда ее в реник посадили, заорала благим матом :"Я в ваш бандитский банк не сяду, по телевизору видела как вы людей обманываете!!!" Когда консультант начал спрашивать где, чемтно сказала, по первому каналу, "Среда обитания" показывала.Кстати я посмотрела, реально практически только про реник.Вот ссылка кому интересно />http://www.youtube.com/watch?v=y0VYtYUrlTs
  20. Есть вот такой тарифный план на карту, не помню правда откуда завалялся./>http://narod.ru/disk/23527717001/nfh.jpg.html
  21. Страховка покрывает: • Смерть, наступившую в результате болезни или несчастного случая; • Инвалидность I или II группы (c ограничением трудоспособности 2-й или 3-й степени), наступившую в результате болезни или несчастного случая. Вам нужно обратиться к представителю банка с оригиналами всех документов, в том числе и КД, напишете заявление и все.Банк сам отправляет доки в страховую компанию.
  22. передача дела коллектору - альтернативное решение вопроса взыскания долга. Однако российское коллекторство еще очень молодо и не столь структурировано и институализировано, как на Западе, еще не имеет апробированных технологий и собственного правового регулирования. Как правильно выбрать коллектора и построить работу с ним, чтобы избежать проблем и максимально воспользоваться плюсами? Для этого необходимо знать плюсы и минусы такого способа решения вопроса взыскания долгов. Плюсы передачи работы по взысканию коллектору: - повышение эффективности взыскания за счет использования технологий взыскания и специально обученного персонала; - отсутствие необходимости наращивать внутренний штат; - относительно малая цена услуг; - возможность установления оплаты от размера взысканных средств; - фактор дополнительного давления на должника; - решение проблемы территориальной удаленности должника. Отметим, что на текущем этапе далеко не все коллекторы готовы на высоком уровне взыскивать долги. Например, известны следующие проблемы (минусы) ряда коллекторов: - эффективность взыскания не выше, чем эффективность собственных подразделений взыскателя, однако затраты выше; - "малоперспективные" дела не передаются в суд, что в итоге влечет истечение срока исковой давности; - дела ведутся слишком типизировано, без учета особенностей каждого случая; - должник "теряется" для организации в качестве клиента, как и теряются внесудебные способы возврата долга, так как у коллектора не построено тех доверительных и близких отношений с должником, как у менеджера по клиентам; - кадровые проблемы коллекторов, возникающие ввиду невысокой оплаты труда, обусловленной ценой услуг коллектора; - слабые профессиональные возможности по реструктуризации задолженности и сложным делам; мало нестандартных решений и определенная затехнологизированность, когда коллектор становится жертвой своей же технологии, которая порой не содержит в себе решений нетиповых ситуаций; - методы работы таковы, что должники начинают жаловаться в правоохранительные органы, надзорные органы, что создает огромные репутационные риски для взыскателя. Не следует считать, что происхождение слова "коллектор" восходит к русскому слову "калечить". Методы работы должны быть исключительно законными и допустимыми; - слабая подготовка и отсутствие технологий для взыскания с юридических лиц - большинство коллекторов "настроено" на взыскание с физических лиц и не представляют себе всех особенностей работы с юридическими лицами, даже при декларировании этого. Минусы лишний раз подтверждают что с упырями бесполезно что-то решать в силу их безграмотности...
  23. Так я и говорю, красиво пишет. Весь день на работе читаю сижу. Очень мне понравилось как про техники взыскания написано, в самый раз про наших дорогих каллекторов.
  24. Саблин М.Т. Взыскание долгов - от профилактики до принуждения - практи A