• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Zhannetochka

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Zhannetochka

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо большое за отклик!!! Т.е. даже если письмо заказное и с установлением срока (31.12.2012), в который я должна исполнить их требования, СИД начинается с момента последней оплаты и не прерывается?
  2. вот такой вопрос: если последний платеж был произведен в 2009 году, никаких движений не было, т.е. ни судов, ни звонков, ни писем. И вот в январе я получила от банка заказное письмо, но без уведомления, в нем претензия, что мол если не оплатите, подадим в суд. Считается ли, что СИД прерван, если я получила это письмо?
  3. ) да я-то не против, с банком просто недавно разговаривала, они там все хотят, чтобы я платила частями хотя бы.... вот и не знаю, может не затягивать и платить, если они так и будут носить в ССП этот приказ.... просто кредитов много, на все не хватит, а про этот я и не вспоминала уже, пока банк не напомнил... не особенно навязчиво, но помнит же... и никаких документов о прекращении ИП не получала.
  4. Такой вопрос. В 2010 году был вынесен судебный приказ о взыскании суммы в пользу банка. Ничего не платила, пристав не террорезировала, в базе ИП было долгое время. Но вот буквально месяц назад данное ИП исчезло из базы данных судебных приставов. Что это может означать? И что может в таком случае сделать банк, судебный пристав? Значит ли это, что можно забыть про этот долг?)))
  5. А какой закон, хотелось бы почитать.... А если договором оговорено иное, все равно?... Почему же тогда суд не вправе изменять условия договора, а кредитор может пойти против условий договора, и суд примет это "по закону"? странно как-то получается....
  6. А у меня вот какая история: в 2010 году брала займ в такой вот шаражкиной конторке) 5000 р. отдавать нечем было, я была студентом (!!!!). За год накопили они 30 000 р. Подали в суд (мировой), я успешненько отменила приказик. Молчали еще полгода, потом продали коллекторам. Те раз в недельку позвонят, смску напишут. Долг там не растет. Но вот самое интересное: по договору они в случае просрачки могут взыскать с меня деньги только (!!!!) путем обращения к мировому суду! Получается, если отменен уже приказ, то им ничего больше не остается, как вот так вот еще пару лет раз в недельку мне позвонить?)Или все-таки есть подводные камни?
  7. У меня ситуация куда гораздо печальнее)))) У семьи в общей сложности 20 кредитов) На мне лично было 3, два по решению суда, один выплатила, остался один, оплачу зимой. Еще один быстроденьги продали кому-то там))) Мама с папой простые рабочие, 2 года мама не работала. накопились страшные долги, там суммы не десятки, а сотни тысяч, практически все продали коллекторам - толку мало, мы не отдаем. некоторые платим по суду, пару кредитов уже пристав отправил обратно в банк за невозможностью взыскания. поэтому сейчас я уже не так переживаю, как раньше. самые геморрные плачу, на коллекторы и проч. чхать хотела! поэтому понимаю вас и одновременно не понимаю вашей паники, ничего криминального!) смотрите на это проще, мне сейчас 23, а я вон сколько всего уже повидала))) и ничего))
  8. а вообще были случаи, когда ООО Пристав подавало в суд? у меня тут ситуэйшн, брала у шаражки под названием бытроденьги в долг 5 000 руб., долгая история, у нас с мамой большие долги, а как-то не хватало заплатить один из кредитов, поэтому пошли по ложному пути и влезли еще в один((( в общем, 5 000 рублей летом 2010г.в начале 2011 был судебный приказ, я его отменила! накрутили тама аж 30 000 рублей!!!! согласна, надо было во время отдать (через неделю по договору всего 6000), но тогда даже тупо на проезд крохи собирали! сейчас кучу платим по суду, с кем-то из банков мировые... так вот, интересно, теперь меня будет Пристав мучать? что лучше делать? выжидать СИД? или самой уже подать в суд и просить применить 333? помогите советом, так хочется успокоиться перед праздниками(((
  9. а что посоветуете лучше сделать: взять справку в банке, что ничего не должна или отменить сначала приказ? или эти две операции не взаимосвязаны? просто если банк даст справку об отсутствии задолженности, я ее отнесу приставу сначала, потом же можно отменить приказ и еще раз в подтверждение отнести приставу, правильно? а коллектор пусть уже сам думает, подавать в суд или действовать "как обычно": звонить-названивать-вымогать.
  10. я вообще собираюсь по доверенности восстанавливать сроки и отменять этот судебный приказ аж с 2010 года!!! а если в банке попросить справку об отсутствии задолженности, они ее дадут? ну если у них в базе нет этого договора и он "успешно закрыт", получается, что именно БАНКУ она ничего не должна? но если коллектор подаст в суд, то эта справка как козе 5 нога, правильно я понимаю?
  11. Ирина, но ведь у приставов в исполнительном производстве указан именно РС! И никакой информации о том, что платить нужно какому-то другому агентству нет! А разве уже после суда, спустя год, банк может продать долг? причем никому ничего не сказав?
  12. Ирина, сегодня как раз и пойду к приставу, возьму производство, т.к. по почте не было вообще никаких извещений на сестру, а узнали мы вообще от других людей, которые просто та поинтересовались про наши долги(вот так вот, всем такую информацию без труда предоставляют наши доблестные приставы!!!), и ей сказали, что на сестру есть должок в РС на 70 000р. в принципе, наши приставы работают хорошо, мы обо всем во время узнаем, но вот тут.... Дельце не было никак оформлено, т.к. нужно было в "тот самый день" срочно оплатить, а потом уже они "должны были" вроде как прислать "что-то там". а что скажите насчет "договор успешно закрыт банком и его нет в базе"???? что это может означать? меня больше этот вопрос волнует, т.к. сумма там на 100 000 больше!!! по этому делу был судебный приказ, кот. мать так и не отменила, особо с нее эти деньги ни банк, ни приставы не трясли, а теперь вот вообще как получается, что в банке этого договора уже нет, и еще сотрудник сказал, что "он не в работе"... может, Вы владеете их "жаргоном"?)))
  13. Уважаемые специалисты! Очень важный и запутанный вопрос! У моей мамы и сестры были кредиты в РС. У сестры долг был небольшой(60 000р.), и юристы банка предложили ей заманчивое дельце) Заплатите 11500, и остальную сумму будет выплачивать страховая компания! Когда она заплатила эту сумму, сообщила им номер платежки и т.п., а они ответили, что все, можете воообще забыть о РС!!! Были все счастливы до безумия!!! С мамой же ситуация вообще запутанная! Дело ее (по судебному приказу) уже с прошлого года у пристава, сумма 170 000!!! но вот в чем беда: буквально на днях узнаем, что на сестру у пристава тоже имеется дельце на 70 000р.!!!! Звонили в банк, разговаривать никто не хочет, никто ничего не знает! Про сестру говорят, что договор переуступлен в мае! хотя у пристава дело от февраля месяца! А вот про маму вообще сказал, что Вашего договора в базе нет, он успешно закрыт банком! Никаких разъяснений не дают! Дело в том, что обе они проживают по разным городам, а вся заворушка в городе, где я сейчас одна! Подскажите, что все эти слова значат, что мне делать, какие бумаги собрать??? И еще: в базе приставов (обновлялась на дня) мамин долг есть (он там не один, к сожалению), мои 11 руб. из налоговой)))), а вот долга сестры нет!!!
  14. У меня муж брал там кредит, ну и еще много где у нашей семьи есть долгов, но этот банк самый адекватный!!! Сами предложили рассрочку, причем хорошую такую, первые, наверное, месяцев 6-8 платил вообще 1500, хотя брал 280 000, платеж был большой! Единственное, они попросили поручителя для рассрочки, друзья у нас верные и хорошие, помогли))). потом остальные платежи были по 4000, но к этому времени кризис уже закончился, муж уже работал на другой работе с хорошей зарплатой. платит больше, притом что уже в последний год платежи опять стали маленькие! при этом это единственный банк, который за один день не взимает никаких штрафов!!! респект таким банкам, по-больше бы таких, которые идут на встречу клиентам!
  15. ой, Ириночка, спасибо Вам огромное, Вы хоть немного меня вразумили, а то я как слепой в черной комнате))) теперь буду бороться дальше! пристав у нас вроде нормальный, мама как раз с ней общалась уже, она такая меланхоличная женщина средних лет, не подлая, это главное! буду тогда по возможности держать в курсе своих процессов, вдруг кому-то пригодится мой горький опыт! Спасибо еще раз!