• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

nagan80

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nagan80

  1. Моя история с Балтийским банком такова!! В 2005 г.брал потребительский кредит около 30000 т.р. выплатил полностью, потом через некоторое время брал еще один кредит тоже погасил его полностью. Летом 2008 г.взял "последний" кредит 180000т.р., потом кризис, сделал всего три платежа и Всё!!! Банк какое-то время позванивал, присылал письма и в итоге зимой 2009 г. подали иск мировому судье, который сразу же был отменен. После не звонков, не писем, ничего от банка не слышно, не видно.Вопрос????? Что дальше???? Пишите свои истории у кого какие есть связанные с этим банком. будем обсуждать.
  2. Ирина, простите но я Вас не понимаю, выше Вы пишите что для того чтобы переписать имущество подойдут любые договора купли-продажи и дарения, а потом пишите что это все "галиматья", и советуете написать открытки. Выходит что открытка значимее оф. договора?
  3. Так он подойдет или нет? Просто хочется все таки договор составить. Спасибо.
  4. Здравствуйте Ирана! Посмотрите пожалуйста подойдет ли такой договор дарения? И у меня к Вам есть еще пару вопросов? Скажите пожалуйста могут ли суд. приставы описать мебель которая находится в квартире, в частности стол, стулья, шкаф, диван и кухонный уголок со встраимаевой техникой. И если на все предметы попадающие под опись будут кассовые чеки, гарантийные талоны и договора дарения на другого человека, могут ли приставы наплевать на эти документы и все равно описать имущество. Файл договора прикреплен. Заранее спасибо за ответ. dogovor_dareniya.rtf
  5. Здравствуйте товарищи!! Помогите советом или киньте пожалуйста ссылочку на тему на форуме о том как правильно переписать имущество на родных-близких. Жду прихода приставов. Никак не могу найти информацию на форуме. Заранее благодарен.
  6. Ирина, у Вас случайно нет ссылочки, где эти договоры можно посмотреть (скачать)??
  7. Нет, товары приобретались не в кредит. Ирина а на каждый предмет нужно составлять отдельный договор (купли-продажи, дарения)? или можно сделать все одним договором? И что лучше договор купли-продажи?? или договор дарения?? Спасибо.
  8. Огромное Спасибо.
  9. Всем добрый день!!! Будьте так любезны подскажите пожалуйста как правильно поступить, ситуация следующая: Жду прихода приставов по месту прописки, где сам не проживаю, там живет моя мать. В квартире достаточно много предметов попадающих под опись (тел. аудио-видео техника, ноутбук и т.д.), но большинство документов подтверждающих принадлежность техники матери не сохранилось. Вопрос? Объясните пожалуйста поподробнее как правильно составить бумагу "документ" что все эти вещи не принадлежат мне. Заранее благодарен.
  10. а если само решение в районный не отменять, его все равно в течении месяца в городской можно обжаловать?
  11. Товарищи, получил заочное решение по почте. Подскажите пожалуйста можно ли что-нибудь попытаться оспорить?. Всем огромное спасибо за помощь. (скан решенияя внизу) http://narod.ru/disk/49064699001.e680bf527fd95e5ab4d7bc6c42a94bf3/IMG_0603.JPG.html http://narod.ru/disk/49064631001.4ac643ada8e564570b825b60aa415296/IMG_0602.JPG.html http://narod.ru/disk/49064530001.f9cafb75beaef03899302dc679c55ca0/IMG_0601.JPG.html
  12. История такова. Летом 2007 г. был взят кредит на покупку бытовой техники в магазине, выплачен, после активировали карту сперва на одну сумму. через некоторое время подняли лимит примерно до 40000 т.р.. Выплачивал мин. платежами примерно два года, потом как известно "кризис". выплаты закончились. Были звонки, угрозы. и.т.д. Летом 2010 г. приходит повестка от мирового судьи, пришел на заседание сказал что надо воспользоваться квалифицированное юр. помощью и т.д. Суд перенесли. через две недели второе заседание, судья недосмотрела что-то в документах которые предоставил банк (я просил снизить штрафные санкции). Заседание перенесли еще на две недели. Хочу напомнить, что заседания проходили без представителя банка. На третьем заседании банк прислал недостающие документы и мировой судья вынес решение в пользу банка. Сказав что решения суда я смогу забрать в канцелярии через 10 дней. По истечению 10 дней, придя за решением на уч. мировых судей от пристава узнаю что участок переезжает на новое место "жительства", и получить решение можно будет только там. Сказано сделано!! Через недели три-четыре приехал по новому адресу судебного участка. Там идет ремонт. и получить решение мне опять не удается. Через несколько дне дозваниваются в канцелярию суд. участка, говорю когда можно забрать решение??? На что мне отвечают. что банк якобы отозвал свой иск от сюда, и будет подавать на меня в суд то ли в Псковской, то ли в Новгородской обл. Я спросил почему??? Она сказала что она ничего не знает. После этого тишина практически год. На днях звонок по месту жительства (разговаривал не я), сотрудник банка сообщает родственникам что был суд и я должен заплатить сумму коло 50000 т.р. Где был суд??? Почему я ничего о нем не знал и не знаю??? У приставов тоже никакой инфы по Альфе нет. Поделитесь опытом или мнениями по этому поводу. Заранее СпС!!!
  13. Здравствуйте!!! Всех с наступившими праздниками!! Не могу написать в раздел "судебная практика", и пишу тут. Вопрос в следующем? Мои родственники получили повестку в районный суд на мое имя и расписались за нее, повестку принес почтальен 30.12.2011. повестка на 10.01.2012, т.е. в первый день после праздников соответственно подготовиться не успеваю, и самое главное на сам суд не могу попасть по определенным причинам. Вопрос? Что будет если не появлюсь на первое заседание? Может отослать им какое-нибудь письмо? И повестку то подписали родственники а не я? Помогите пожалуйста советом?
  14. А какую лучше причину указать?
  15. А что конкретно в телеграмме написать???
  16. А заказное письмо успеет дойти за 3 дня? И как я понял судья может и не перенести заседание? Что будет тогда, вынесут заочное решение?
  17. Согласен))) Спасибо за ответы.
  18. По поводу алиментов понял. По поводу приставов: я сейчас сам к ним в отдел ссп хожу, и тетеньке приставу плачу денежку, она мне выписывает квитанцию, а если будет еще несколько исп. листов то я так понимаю приставы будут вычитать только с з.п. или можно будет договориться и также вносить денежку приставам, не хочется чтобы на работе знали.
  19. А как заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, мы же не в разводе и если я правильно понял то от з.п. в 20 т.р болше 10 т.р. они удерживать не смогут. А потребуют ли приставы справку с работы о з.п.
  20. Товарищи Вопрос в следующем, сейчас по исп. листу выплачиваю приставам по 5000 т.р в месяц, в ближайшее время состоится еще несколько судов по решениям которых буду выплачивать только через С.П.. Вопрос, зарплата официальная 20 т.р., какой процент от з.п. могут вычитать С.П. Могули я к примеру по 5 исп. листам платить по 5 т.р. в месяц или нет, какие нужно будет им предоставить справки (с работы). Жена не работает, ребенок 8 лет. Спасибо за ответ, может не в этой теме но другую не нашел.
  21. Да, Вы правы с Б.б. наверно немного народу имело дело. Но будем ждать, может еще кто-нибудь объявится и расскажет свою историю связанную с этим банком. Вам спасибо за рассказ.
  22. Это понятно, хотелось бы послушать истории других людей связанных с этим банком.