• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

olga2011

Пользователи
  • Публикации

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О olga2011

  • Звание
    Пользователь
  1. То есть, в договоре указан конкретный суд? НЕТ, по месту нахождения ростовского филиала банка
  2. Добрый день! Тема уже длинная получилась, кратко суть: Авто кредит, комиссии, платы и прочие стандартны незаконные поборы банка. Подаю в суд по месту проживания. Отказывают в принятии иска по договорной подсудности (по месту нахождения банка, др. город) Дохожу до президиума областного суда. ОТКАЗЫВАЮТ. Посоветуйте, что делать? У меня СИД по комиссиям!!!!!! Или идти дальше в Верховный суд, тогда, я так понимаю, СИД будет идти с момента подачи иска, а это начало 2012. Или плюнуть и сделать как прописано в договоре. по их месту нахождения, но тогда я потеряю целый год СИД?????
  3. Последний вариант.. Вроде бы правильно, но задолженность мне озвучивал БАнк 25 000. Наверно это со штрафами! />http://www.fayloobmennik.net/2402982
  4. http://www.fayloobmennik.net/2402806 Вот сделала расчет по Вашему примеру, возникли такие вопросы: 1. Просрочка в днях должника и банка почему не содержаться в Вашем расчете? 2. Если идет просрочка, то каким образом идет ее погашение после внесения платежа, если как в моем случае, она не перекрывает всю задолженность. Может быть вначале этой суммой закрываются %, а потом остаток идет на основной долг? 3. Каким образом высчитать общую задолженность, если срок погашения истек? Как далее будет рассчитываться долг, по их неустойки?
  5. Бывалый, не пойму, а почему когда вы оплачиваете раньше срока, Вы не считаете им % за пользование чужими деньгами. Они же в обратном случае неустойку насчитывают?
  6. Ну да, я почти так и делала, только не обнуляла а с минусом заносила, а на сумму просрочки в кол-ве дней считала пени. Сейчас пытаюсь сделать по Вашему примеру (повторение -мать учения)и тут меня смутила одна вещь!!!! Я уже судилась с Трастом по этому делу и он мне возместил уплаченные комиссии. Сейчас хочу отбить штрафы и выйти на реальную задолженность. Это был мой первый суд и как-то сразу не очень получилось ). Так вот, я не могу эту комиссию заносить в переплату, ведь он мне ее вернул?! Подскажите, как лучше поступить? То есть платеж по графику 3999,02 а без комиссий 2915,37. Может до суда надо ставить аннуитет в 3999,02, а после решения суда 2915,37? Нужен ответ спеца!
  7. Да, сил нет) Можно наверно и по вашему забабахать его. Вот только то у меня просрочка есть..Ну давайте завтра продолжим, попробую на Ваш язык перевести. может читабельней будет.
  8. ьраст 004.jpg или http://www.fayloobmennik.net/2369349 ЭТО график. это расчет http://www.fayloobmennik.net/2369354 Возможно еще не все платежи, Траст только наверно в судебном порядке предоставить выписку. Завтра суд. У меня здесь такая ситуация, может это повлияет на расчет.. Я уже подавала иск, отсудила комиссию за РКО и за открытие счета. Отсудила около 15 т.р. В расчете эта сумма есть. (это уплаченные комиссии на дату суда и проценты за пользование этими комиссиями, расчет по аннуитету суд не принял) Сейчас пытаюсь отбить штрафы, очередность списания платежей, неустойку 72% на просрочку.. Так вот с такими данными, что скажите? Последняя строка не получилась.. И еще расчет в open office, если не откроется выложу в экселе. Хотя бы приблизительно так?
  9. А вариант такой, ОД переходит в просроченную задолженность.Т.е. все аннуитеты (платежи по графику) переходят каждый месяц в просрочку. И остается ни ОД, а одна просрочка? Хотя это и логично..Я просто касаемо расчета спрашиваю. Уже доделываю. Выложу..Закритикуете, наверно)
  10. Ежемесячно ОД уменьшается на сумму разницы аннуитете и %, которые приходят с оплатой.Т.е. есть уннуитет, пришла оплата, я уменьшила ОД, и снова начисляю % А если оплата прекращается? ОД перестает уменьшаться?!
  11. Если у меня по графику оплата д/б 30.07,10 (31 день в июле), а я оплачиваю 02.08.10(31 день в августе) Сколько дней просрочки должника 4 или полностью месяц деньги ждут следующей даты списания? т.е. 30 дней?
  12. Если я подала иск на Банк, суд может снизить по моей просьбе? Или только в случае, если Банк подаст в Суд
  13. А если посчитать как повышенные проценты на просроченную зад-ть?