• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Doroga

Пользователи
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Doroga

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 16.11.1985

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Иркутск
  1. ну я не юрист, и исковое вижу первый раз. есс-но я не сразу врубаюсь в эти вещи. а так-то да. ст.333 говорит, что "если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства..." а она явно соразмерна в моем случае)) так что можно и не ходить туда ваще.
  2. Понятно, спасибо. Буду просить снижать. Ну а там, нет так нет.
  3. Расчет у них такой, например. На 02.07.14. ОД = 76425,71 погасила я = 26605,74 остаток долга = 49819,97 % = 45,90 пользовалась кредитом 25 мес., 4 дня (с 28.05.10 по 02.07.14) начислено % за период 41903,68 оплачено % за период 28894,26 осталось 13009,42 рко = 0 штрафы = 0 начисленные проценты за просроченный долг за период = 12396,58. итого: 75225,97. то есть это они так завуалировали штрафы/пени/неустойку?
  4. Ошиблась я. Во всех исковых есть только основной долг, начисленные проценты за минусом того, что я погасила. РКО = 0, платы за пропуск платежей = 0. То есть, вроде как и ходатайствовать об уменьшении неустойки смысла нет. Так как нет там ни пеней, штрафов, комиссий начисленных. Одно смущает. "Проценты за просроченный долг" это что?
  5. Сама. Возражения-то соб-сно какие - заявление с просьбой снизить штрафы применимо к тем исковым, где в расчете они есть. И всё. Шаблона только такое примерного не вижу тут.
  6. Даже не знаю хорошо это или плохо. Может раньше сядешь-раньше выйдешь. Если банк не просит суд расторгнуть договор, вы сами просите. После слов ПРОШУ: там в исковом только прошу взыскать. про расторжение ничего. ну ниже там ещё про то, что истец не может присутствовать на заседании, бла-бла-бла.
  7. А ро суммам между тем сколько было взято в кредит и сколько банк просит в иске большая разница? Много накрутили за это время? И через сколько времени после прекращения платежей подали в суд? Чтобы не быть голословной я вам вечером напишу цифры, когда дома буду. С собой нет бумаг этих. Но глянув мельком один из исковых - там в расчете цифры примерно такие: ОД 55000, % ставка 51%, погашено за период 5000 (2 платежа внесла всего), начисленные проценты за пользование 23 000, проценты на просроченный долг - 10000. РКО 0 руб., плата за пропуск платежа 0 руб. Отбивать тут собственно и нечего, я так понимаю. Но в одном из исковых есть штрафы точно. Вот там за них можно побороться.
  8. Круто. А еще у кого нибудь такое было? Не знаю. Наверное только со мной он так психанул, что аж по всем четырем сразу)) на 50, 70, 80 и 160. ну это я примерно округлила.
  9. Не знаю какой там конверт, в ящике лежали вторичные (уже) извещения с пометкой "судебное". Я получила письма на почте, в уведомлении расписалась. Да я хочу пойти на суд.заседание, нафик откладывать. Да и не известно, отложит или нет, вынесет заочку и парится не будет. Всё равно, рано или поздно, решение будет вынесено. Посмотрю щас практику с этим Трастом. Накатаю заявление на снижение неустойки. С этим и приду. Больше уже ничо не сделаешь, видимо.
  10. 4 разных есс-но. судья по всем один.
  11. По остальным банкам всё по-прежнему. НСВ звонит по Восточке, кредит-экспресс по Ренику, Морганы по ОТП. По Трасту самый дольшой долг, так что судебное вполне ожидаемо. Да и мне нормально, хоть его выплачу постепенно. Всё ж меньше долгов. Расскажите?)))
  12. Здравствуйте. Вернулась с отпуска - а тут бах! и сюрприз в почтовом ящике с пометкой "судебное". Траст по всем имеющимся 4 кредитам подал исковое. Заседание в среду, истец в суд явиться не может, против заочки не возражает и т.п. У меня вопрос. Хочу прийти на заседание и просить суд снизить штрафы/пени (ст.333). Как правильно подготовить такое заявление? Что приложить к нему? Может у кого практика была? Спасибо заранее.
  13. Тоже помню их звонки с молчанием)) Вот захочешь в коем-то веке пообщаться с этими "товарищами" за жизнь, отключишь черный список, возьмешь трубку - а там или молчание, или сопение, или шум какой-то, и так несколько раз в день)) вот и всё общение)
  14. Здрасьте, отмечаюсь. Отмены по Трасту получила на руки, понесу приставам, с этой заварухой покончено. По остальным банкам: Морганы позванивают, НСВ тоже, по каким банкам - без понятия, сужу по номерам черного списка. Вчера звякнула какая-то Служба взыскания долгов, типа. (??) По хомякам, по агентскому. Вяло пообщались и всё. Ещё вдруг начали звонить МБА финансы по Восточке. Почему удивляюсь - потому что в декабре 2013 получен акт об уничтожении моих перс.данных от Восточки и МБАшек (это после моих жалоб в РКН), но в Восточке у меня несколько КД и акт этот был составлен в отношении одного конкретного КД и аг.договора. Видимо, эпопея продолжается уже по другому КД, что ж, будем и в отношении этого бороться.