• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

tipitip

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О tipitip

  • Звание
    Новичок
  1. Всё понял. Всем спасибо.
  2. Доброго времени суток! Прошу мнения знающих людей. Купил авто во время исполнительного производства. Прежний владелец в налоговую или ГИБДД с ДКП не обращался и не обратится 100% (очень хороший знакомый). Я на учет также не ставил. Машина чистая, нигде в ГИБДД не отсвечивает в плане арестов и т.д. Хочу сейчас её перепродать третьему лицу (не родственник). Каковы риски? Могут ли приставы что-либо нащупать (может быть даже со временем)? Будет ли отсвечивать по базам цепочка "продавец-покупатель" и этим заинтересуются? Ведь фактически никаких запретов нет и покупатель - добросовестный приобретатель...Спасибо.
  3. Она предоставила в суд копии, заверенные самой собой, вот как на фото штампик "копия верна". При этом и копия доверенности такая же. Как это должно быть заверено? Я ведь так понимаю, что заявляешь требования по кредитному договору - предоставь в суд оригинал этого самого договора.
  4. Поискал, ничего не нашел пока. Возможно не осталось. Ну а если рассматривать вариант без ЗТ, какие мнения насчет поставленных вопросов?
  5. Официально ничего не было. Неофициально вроде в 2015 году что-то кидали в ящик, надо дома смотреть (сейчас не дома).
  6. Всем доброго времени суток! Дабы не плодить новых тем, напишу тут. Благо и ситуация вроде похожая. В июле 2014 года была получена кредитка с помесячными платежами. Потом потеря работы и, в общем, стандартная ситуация. Выставили всю сумму сразу. Понятное дело, что платить физически невозможно. Последний платеж был в феврале 2015 года. Потом было пару лет войны с коллекторами, двоих спустил с лестницы. Потом молчание. А сегодня узнаю, что подано исковое. В принципе если бы предыдущий топикстартер поделился со всеми, как он выиграл суд, на что ссылался, чем аргументировал в суде и т.д., а не убежал с концами - вопросов может было бы меньше, а то и вовсе не было. Для этого и существуют форумы. Ситуация более-менее похожая. Даже некая Вавилина мелькает. В связи с этим прошу помощи по следующим вопросам: 1. Есть ли шансы на отказ по СИД? И если есть то по каким основаниям? Я так понимаю, если платежи регулярные, то СИД исчисляется по каждому из них, независимо от срока действия договора, и можно отбить вообще всё исковое. 2. Обязана ли Вавилина предоставить оригиналы своей доверенности в суд, а также оригиналы других документов (мое заявление, сам договор и т.д.), описаных в приложении? Заранее всем спасибо. Потом всё подробно опишу как пройдет суд, будет в общую копилочку и может поможет кому.
  7. ВС запретил банкам передавать коллекторам данные по кредитам должников. http://rg.ru/2016/04/13/vs-zapretil-bankam-peredavat-kollektoram-dannye-po-kreditam-dolzhnikov.html
  8. Да. Передали калам. Можете не беспокоиться. А то что молчат, дак пускай молчат. Калов-на три буквы. Никто и звать их никак.
  9. Ладно всем спасибо в любом случае. Подождем. Как только так сразу отпишусь здесь и выложу доки.
  10. Потреб. 48 тысяч. От декабря 2007. До декабря 2010. Последний ПОЛНЫЙ платеж - лето 2008. Там же начались звонки и пришли бумаги.
  11. Спасибо всем за наводки. Исходя из прочитанного я понял, что если банк узнал о нарушении своих прав (последний полный платеж по графику летом 2008, и летом же 2008 пришла бумага, в том числе и от калов), то СИД побежал именно с лета 2008, то есть уже истек. Несмотря на 100 рублевые переводы, последний из которых был месяцев 6 назад. Я так понимаю. Или я не прав?
  12. Я где-то на форуме тут видел обширную тему про СИД. Там четко было всё расписано. Никто ссыль не знает.? А то так и не нашел.
  13. Сколько уж раз твердить,по потребам- каждый платеж отдельно по СИД. Тоесть к примеру я заплатил 100 рублей полгода назад вместо 3600 положенных, с этого момента начинается СИД ?
  14. Вы бы под него и так не попали бы. Просто выкинутые деньги. Жаль. Ну ладно. А СИД я этим прервал ?
  15. Тут есть масса нюансов. Например то, что если вам выставлено заключительное требование всей суммы долга, то после этого любая вносимая сумма прервет СИД. Да мало ли еще как суд повернет. Или грамотный юрист со стороны банка преподнесет. Хотя, слава богу, с особо грамотными пока у банков напряженка. Никаких заключительных требований, ничего не было. Даже звонков. Ничего. Кроме редких смс типа "оплатите 50 тысяч и долг списан". Но это сами понимаете...Вилами по воде