• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Саншайн

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Саншайн

  • Звание
    Пользователь
  1. 90 дней будет звонить служба взыскания АБ.Спустя этот срок в случае неоплаты договор передается КА Сенинтел кредит (это дочка Альфа-банка).В Сенинтеле он будет болтаться еще около полугода.
  2. Мои на 10-й месяц после последней оплаты в суд подали. 90 дней были звонки службы взыскания АБ, потом потуги Сенинтела, и затем наконец-то все вступило в официальное русло.
  3. Согласна. Чтобы сделать исключение и переводить средства в кассу, бухгалтерше даже жопу поднимать не надо, это не такая уж и сложная процедура. Так что нужно настаивать и аргументировать. А кто там каких кредитов понабрал или по какой еще причине не желает принимать деньги на карту - не ее ума дело, пусть свое делает.
  4. Это у них новая метода. Видимо, считают что подобный текст бьет прямо в яблочко психики пациента =)) Мне тоже такая смс пришла 6 июня как раз. Жалкие отчаявшиеся клоуны =)
  5. А если пришла только повестка, без документов, это что значит? Мне только она пришла.
  6. Вообще, если абстрактно посмотреть на ситуацию Вики, то тут доступный выход один - не иметь ничего, на что можно наложить официальное взыскание, и стать не доступной для контактов. Т.е. трудоустраиваться неофициально, менять все контактные номера, и если средства позволят, съехать на съемную жилплощадь, хоть какую, чтобы не доставали - и очень надолго..Рано или поздно спишутся все долги, хоть и годы уйдут. А в нынешнем режиме можно, конечно, жить, но нафиг надо, если ему конца и края не будет, учитывая, что выплатить, вроде, без шансов? Вики, подумайте об этом. Тем более как раз собирались работу менять.
  7. Мне когда Альфа первый раз свою туфту расклеила в подъезде, я взбесилась очень, отодрала все.Потом решила, что если еще раз обклеят, принципиально срывать не буду в знак того, что мне пох. В этот понедельник приезжали, обклеили опять. Я только со своей двери отодрала, а в общих местах оставила. Все это гамно там реально так и висит =) Вот и пусть висит. Кто клеил, тот пускай и отклеивает. Я что ль буду отклеивать? Они еще мне в почтовый ящих требование бросили на имя..кхм..Ахмедова Саила Насраддиновича =)) В своих же листовках убогих запутались.
  8. Да я к юру и не собираюсь обращаться, нет нужды =) Просто видела примеры здесь, форумчане писали, что сбивали требования банка с юристами вместе. Вот я и думаю, что мне на суд смысла нет идти права качать, так как никакого тыла, хоть что смыслящего в этом вопросе, рядом не будет.
  9. Просто вроде чтобы все их хотелки поотбить, надо с собой грамотного юриста прихватить. А у меня его нет =) А еще по этой карте у меня сумма кредита небольшая - 50 т.р. Если они еще всякие пени, штрафы и пр. сверху накинут, сколько примерно может быть конечная сумма к оплате после фиксации?
  10. У меня Альфа-Банк наконец-то родил в суд подать, седня повестку получила. Ребята, стоит ли по ней судью посетить или забить и просто судебного решения дождаться?
  11. Они теперь всех Сенинтелу сдают, те потрепят, если безрезультатно - тогда суд. У меня та же самая ситуация с Альфой, год скоро. Все жду, когда судом разродятся.Опять седня приперлись со своими бумажками, консъержку обкошмарили.
  12. Если ему так угодно, пусть ищет =) 50% моей белой з/п это более чем в два раза меньше, чем я готова добровольно платить в месяц для погашения долга. Но только после фиксации суммы судом. А учитывая, что у меня кредит + кредитка, то по 25 процентов на каждый долг у них выйдет. Они так будут его годами тянуть. Впрочем, мне не жалко, если хотят выплаты меньше и дольше. Любой каприз за ваши их деньги.
  13. Скорее всего, да. Потому что им даже клиенты деньги оплачивают на счет в АБ. То есть они полностью в этом банке обслуживаются. Но пока у меня там нет карты зарплатной, они мою з/п не тронут.
  14. Так я как раз потому и уломала бухгалтерию не делать мне там зарплатную карту и платить налом полностью. Удалось уговорить через отдел кадров на несколько месяцев. Потом что-нибудь придумаю, чтобы отказаться совсем. Так как такая карта для меня вообще криминал - все деньги будут списываться безакцептно и в проценты уходить. 50% от з/п там выйдет все равно не много, так как з/п серая, а белая часть мелкая (ее как раз на карту и перечисляют). Мне и 100 процентов белой не жалко, но только когда сумма долга будет судом зафиксирована. Мне в любом случае хотелось бы приставу платить в рассрочку полюбовно без всяких исполнительных листов, отправленных на работу. А пока пусть идут прямиком на фиг.
  15. Что до звонков, Альфа-Банк тоже звонит. Но не их коллекторы (Сенинтел), а именно колл-центр по взысканию, пока просрочки еще не вошли в полное пике. И звонят в том случае, если до других контактов (домашний, мобильный) не могут дозвониться. Данных при этом не раскрывают, просто передают инфу, чтобы имярек перезвонил в АБ. Причем мне звонили прошлым летом, когда только стала из графика выбиваться, и работала на новом месте уже (не на том, что указано в договоре). Так они пробили каким-то образом, где работаю, и звонили в новую компанию мне. Щас мой договор уже давно в обработке у их каллов сенинтеловцев и я две недели как на новом месте. Мне они вообще почти не звонят, только редко автоответчик. Теперь вот интересно, пробьют ли новое место рабочее и будут ли пытаться через него доставать уже иными методами, а не просто оповещением. Сама компания крупный зарплатный клиент АБ, не знаю, станут компрометироваться или нет. Посмотрим, в общем.