• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alishalaw

Просрочка,звонки и прочие прелести

104 сообщения в этой теме

в общем,взяла я в августе кредитную карту с лимитом 50 000. минимальные платежи вносила,Всё было хорошо. но так сложилось,что осталась без работы,а в декабре(когда стали начислять проценты) минимальный платеж получился какой-то космический(для меня). в итоге,я уже в просрочке около 50 дней. естественно,каждый день,а точнее каждое утро мне звонят из альфы.я всё понимаю,что им нужны деньги,но я же не отказываюсь их вообще возвращать,не скрываюсь. в общем,в субботу утром мне позвонила очередная грозная особа и сообщила,что мое дело где-то рассмотрели,т.к. я давала слишком много ложных обязательств и в 18:00 мое дело отдают в экономический отдел. причем она это так говорила,что собиралась это сообщить и повесить трубку. в итоге,я еле уговорила отложить все до понедельника. думала перезанять где-то или еще что-то. но занять ни у кого не получается,кредиты/займы мне больше нигде не дают. платеж там не такой большой. около 14 000. так вот. что меня ждет теперь? если правда отдают в экономический отдел,то расторгают договор и выставляют всю сумму,потом суд и опись имущества??? eek.gif и не говорите,что на форуме это всё миллион раз обсуждалось..для себя ответа я не нашла. помогите и подскажите,как лучше поступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если Вы в ближайшее время будете готовы внести сумму задолженности, а затем выплачивать в соответствии с графиком, все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы в ближайшее время будете готовы внести сумму задолженности, а затем выплачивать в соответствии с графиком, все встанет на свои места.

а ближайшее время это сколько?я смогу,но возможно только через неделю..

Вот это почитайте http://forum.anti-rs...showtopic=10158

это читала миллион раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк не расторгает договор, банк выставляет всю сумму долга после 90-го дня просроченной задолженности и это абсолютно законно, если 90-го дня не наступило то для ввода в график вы должны оплатить некую сумму и очередной ежемесячный платеж, некая сумма это % от вашей задолженности. После 90-го дня Альфа -Банк передает договора в свое дочернее коллекторское агентство чьим учредителем является банк (передача договора идет на основании ст1005 гк РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче,у меня просрочка 60 с копейками дней. стали названивать из банка,какой-то мужик. что вот сегодня до 18 00 оплатить,иначе вообще беда. в 17 50 мне звонит этот же дядечка(Сергей Геннадьевич,с безумно мерзким голосом) и говорит типа где ваша оплата. вот,у вас еще полчаса. (А Я НА ЭТОТ МОМЕНТ ДЕНЕГ НЕ ИМЕЮ,ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ) говорит,как произведете оплату,позвоните мне на этот номер..и диктует,сотовый. потом звонит с сотового,говорит где вы находитесь,где и как с вами встретиться? и блаблабла. в итоге я еле уломала его отложить всё до понедельника. ну и типа в понедельник в 10 00 отдают дело в суд и прочее. денег найти до этого времени не смогла. завтра понедельник и жду этот момент как казнь((((( подскажите,что делать в это ситуации и это получается мне уже коллекторы звонят? или как. ЧТО ДЕЛАТЬ У МЕНЯ ИСТЕРИКА(((((((

долг на данный момент 20 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ДЕЛАТЬ У МЕНЯ ИСТЕРИКА(((((((

А просто положить трубку не судьба?

На кой черт впадать в истерику, когда можно просто не слушать эти пугалки, ведь это просто слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче,у меня просрочка 60 с копейками дней. стали названивать из банка,какой-то мужик. что вот сегодня до 18 00 оплатить,иначе вообще беда. в 17 50 мне звонит этот же дядечка(Сергей Геннадьевич,с безумно мерзким голосом) и говорит типа где ваша оплата. вот,у вас еще полчаса. (А Я НА ЭТОТ МОМЕНТ ДЕНЕГ НЕ ИМЕЮ,ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ) говорит,как произведете оплату,позвоните мне на этот номер..и диктует,сотовый. потом звонит с сотового,говорит где вы находитесь,где и как с вами встретиться? и блаблабла. в итоге я еле уломала его отложить всё до понедельника. ну и типа в понедельник в 10 00 отдают дело в суд и прочее. денег найти до этого времени не смогла. завтра понедельник и жду этот момент как казнь((((( подскажите,что делать в это ситуации и это получается мне уже коллекторы звонят? или как. ЧТО ДЕЛАТЬ У МЕНЯ ИСТЕРИКА(((((((

долг на данный момент 20 000

1. Успокоится

2. Отключить телефон (Вы очень внушаемы - мало ли что можно сказать?)

3. До появления средств (у Вас не космическая сумма) в контакт не вступать.

Никаких КА и приставов не будет. Не та сумма. Даже если доведете до суда - поверьте это не 1-2 месяца, это полгода минимум. Отдадите сумму и проценты.

Резюмируя - успокаиваемся, телефон отключаем, копим деньги. Что еще добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто требуют от меня адрес работы.угрожают,что придут домой..

у нас в семье сейчас сложное положение и про этот мой долг не знают. и не должны узнать. вот я и пугаюсь

+этот мужчина мне столько раз названивал и так со мной разговаривал..что сложно в панику не впасть

хотя я понимаю,что половина,что он мне говорит-бред

но страшно все равно

и да,это у меня на сейчас долг 20 000. изначально брала кредитную карту на 50 000. 3 платежа уже получается просрочила..(

короче,у меня просрочка 60 с копейками дней. стали названивать из банка,какой-то мужик. что вот сегодня до 18 00 оплатить,иначе вообще беда. в 17 50 мне звонит этот же дядечка(Сергей Геннадьевич,с безумно мерзким голосом) и говорит типа где ваша оплата. вот,у вас еще полчаса. (А Я НА ЭТОТ МОМЕНТ ДЕНЕГ НЕ ИМЕЮ,ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ) говорит,как произведете оплату,позвоните мне на этот номер..и диктует,сотовый. потом звонит с сотового,говорит где вы находитесь,где и как с вами встретиться? и блаблабла. в итоге я еле уломала его отложить всё до понедельника. ну и типа в понедельник в 10 00 отдают дело в суд и прочее. денег найти до этого времени не смогла. завтра понедельник и жду этот момент как казнь((((( подскажите,что делать в это ситуации и это получается мне уже коллекторы звонят? или как. ЧТО ДЕЛАТЬ У МЕНЯ ИСТЕРИКА(((((((

долг на данный момент 20 000

1. Успокоится

2. Отключить телефон (Вы очень внушаемы - мало ли что можно сказать?)

3. До появления средств (у Вас не космическая сумма) в контакт не вступать.

Никаких КА и приставов не будет. Не та сумма. Даже если доведете до суда - поверьте это не 1-2 месяца, это полгода минимум. Отдадите сумму и проценты.

Резюмируя - успокаиваемся, телефон отключаем, копим деньги. Что еще добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сможете поговорить строго - лучше вообще к телефону не подходить. Не сможете платить - дома о долге узнают, Альфа очень активно себя ведет(даже двери оклеивает бумажками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ну скока раз говорить - не обязаны вы с ним разговаривать! И никто вас заставить не может!Что за мазохизм. И,самое главное,ничего вам за это не будет!Даже если вы его непотребно обругаете. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто мне теперь звонятне из Москвы,а как я поняла из моего города. и сейчас такой говорит.где перевод? я говорю,что пока не получается. ну и стал требовать домашний или рабочий адрес,где я сейчас нахожусь. ну я положила трубкуappl.gif и всё. все равно страшно. ВДРУГ ОН ДОМОЙ ПРИПРЕТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как припрется - так и упрется.Вы чего трясетесь? Не умеете хулиганам отпор давать? Зовите полицию. Требовать что-то может только суд.И заставлять.Остальные просят тихо и вежливо.Голос повысил - шлите к черту.Поймите,вы не преступник,даже если должник.Гражданских прав вас никто не лишал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь,что придет вечером.

повторюсь-дома об этом долге не знают и узнать не должны. и из-за этого я напрягаюсь больше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу,тут утешить не могу.Всем советуем признаваться.Все равно всплывет,как бы вы ни прятались.Пусть лучше от вас узнают,чем от коллекторов.Тут у нас уже несколько жен попризнавались. :bigsmile: Ниче,живы. Говорят,даже не кричали на них.Точно вам говорю,утаить не удастся.Они могут телефоны ваших близких найти и им все выложить,да с картинками.Оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробила сотовый номер,по которому этот тип названивает. принадлежит ульяновской области. а я в ростове. так это мне из москвы получается еще звонят?а если да,то почему последние дни один и тот же тип с мерзким голосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю вот этих вот секретов. Вы убили кого-то, что ли? Украли? Занимаетесь наркоторговлей и проституцией одновременно? Кредитная задолженность - это настолько стыдно, что о ней не должна знать ни одна живая душа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще добавить?

Можно сменить симку. Так будет намного проще не отвечать на незнакомые номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо ж за паника то? Домашним все объясните - не съедят. А с банковскими подпердышами разговора либо не надо вообще, либо гоу в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно домашние все равно узнают. И только в ваших силах информацию подать правильно, без ужасов, которые рассказывают эти звонилки. Ко мне вот участковый наведался, когда мама дома была с моими детьми. Хорошо, что я к этому времени ей уже все ожидаемые действия и их последствия рассказала ПРАВИЛЬНО (ну насколько я понимаю всю суть). Участковый явился совсем неожиданно, поэтому без предварительно подготовки там был бы шум не то, что до потолка, а маман меня сама бы проводила в заключение. НАберитесь один раз сил, расскажите и отбросьте в сторону этот вопрос. Поверьте, станет гораздо проще пережить всё это недоразумение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строгая у вас мама:gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне вот участковый наведался

И че он к вам приходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточка на меня кляузу написала, что мол взяла, не отдаю, скрываюсь, мошенница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспаде, я думал, такой хренью тока тиньков занимается, оказывается и восточка туда же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была просрочка около 80 дней и сумма около 20 000. я внесла 10 000. и думала,что просрочка отодвинется.но нифига. наступили 90 дней просрочки и мне выставили всю сумму,которую нужно оплатить в течение 3 дней,а потом типа как продадут договор коллекторам. скажите,пожалуйста,а что будет если не оплачу всю сумму,т.к. деньги скорей всего я не найду. что будут делать коллекторы?

и все их угрозы банка про имущество и прочее это же бред?

но больше интересует вопрос про коллекторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу