• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

glorph

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О glorph

  • Звание
    Новичок
  1. ваш вопрос перенесен ссылка

  2. Месяцев 5 назад, закрыл кредит у русского стандарта, получил от них справку, что кредит закрыт, задолженности у меня нету и банк никаких претензий ко мне не имеет. Вроде все Ок. вздохнул спокойно. Да не тут то было. появились навязчивые звонки робота, оплатите какой то долг, смс с просьбой оплатить долг. Позвонил узнать что за долг такой. Оказывается какая то транспортная карта, которую я даже и не видел. и нужно внести 200р. Деньги смешные, но вот думаю из принципа если не платить и может быть куда то написать, ведь бумага от банка у меня есть где четко указано что банк ко мне претензий не имеет. Или я не прав?
  3. мкб пока еще не слился не плачу пока третий месяц. на домашний звонят периодически но я даже трубку не беру(определитель) на сотовом стоит черный список с настройками только из контактов телефона принимать звонки - все остальные сразу блокируются. смс о всякой фигне перестали приходить. иногда приходит на емаил всякие предложения реструктаризации кредита, мы вам поможем и тд и тп. иногда приходят ерундовые уголовные дела из всяких новосибирска и казани что было с неплательщиками. ну вообщем с запугиванием у них все в норме - лайт форма так сказать. правда у меня и рсб ткакойже сидит там тоже как то глухо с запугиванием - ну там понятно у банка сейчас и так проблемы не хилые. удивил ситибанк отвалился вообще не звонит и не пишет
  4. уже не помню сколько прошло времени наверно более полу года а на карточке как висит сумма в минус 50 или 40 тыся (уже не помню) так и висит. иногда приходят (очень редко) отчеты на мыло о балансе. никаких ни звонков ни смс ни писем на почту с просьбой оплатить задолженность. уже как пол года так. тьфу тьфу чтоб не сглазить.
  5. ну собственно не нашел я себя на сайте измайловского суда. причем искал просто по фамилии (а вдруг они что то напутали с номером) . вот думаю поглумиться позвонить в эту "ФССП" узнать а где же суд-то :)
  6. Сегодня очень просили свзяаться по номеру 8 495 797 14 03 - типа это ФССП. там некий киряков никита сергеевич. мой вопрос об моем ИП долго искал в итоге что то сказал сейчас пытаюсь понять прошел у них суд или нет. если прошел то отменю. если нет ( а это скорее всего так) поглумлюсь.
  7. Это я понимаю. интересует кто нибудь с этим сталкивался и кто это коллекторы или служба банка. уж очень вежливые. :)
  8. отвечаю всем сразу. возможно просто не правильно выразился. не деньги интересуют не банк а эту службу досудебного взыскания. тобишь службе пофиг оплачу или нет. просто звонят и ставят в известность если до понедельника например не оплачу банку просрочку то документы в суд направляются, а там по какому то новому закону разбирательство в одностороннем порядке за один день. и по телефону требуют четкого ответа заплачу или нет.
  9. Еще таково не встречал, и решил написать именно сюда (ну реально не знаю в какую тему писать) звонят довольно вежливые люди и представляются сотрудниками досудебного взыскания. смысл (как я понял) я должен погасить просрочку иначе они передают документы в суд. самое интересное их не волнуют деньги, вроде как по новым законам (каким я так и не понял) банк в праве что то там сделать если клиент попал в черный список. Кто сталкивался с этими вежливыми коллекторами (то что они реально вежливые это точно, а вот то что это коллекторы немного сомневаюсь. Может у банков новый вид взыскания?? банк кстати РСБ. хочу заметить прекратились звонки и смски. просто звонит один и тот же человек и узнает оплатил ли я долг так как он уже подготовил документы в суд.
  10. Ну не совсем не собираюсь платить. Появится месячный платеж заплачу. А если катьки продадут там ведь нет месячных платежей тем ведь всю сумму подавай ? Или как ?
  11. Я на форуме не нашел ответа про как часто они продают долги
  12. Ну собственно сегодня с очередной "милой" думой из брс-а произошел разговор. В конце которого мне дали еще одну отсрочку иначе продадут мой долг коллекторам. Якобы у меня в договоре есть пункт что я на это согласен. Собственно есть значит есть. А вот как часто брс продают долги? чего ожидать? Заплатить до срока я не смогу это точно.
  13. http://forum.anti-rs...ndpost&p=301114 спасибо. Друг поехал в альфа банк писать заявление лично
  14. Себе я уже телефон альфы в черный список в нес. а вот у друга такой возможности нет. была написана жалоба в саму альфу о том что он к ним никакого отношения не имеет и если звонки не прекратятся будет подаваться жалоба в прокуратуру и роскомнадзор. звонки не прекратились. что лучше роскомнадзор или сразу в прокуратуру? Если в Роскомнадзор то тут боле менее понятно. распечатку звонков и заявление. а в прокуратуру как ? и что лучше делать жалобу писать именно другу что его достают какие-то личности с какими он не связан, или от моего имени о раскрытие банковской тайны ? или и то и другое ?
  15. да и самое интересное девушка и мкб сама мне предложила вариант положить небольшую сумму на кредитку ну например 2т на кредитку или на дебетовую а потом в онлайне перевести на другу карту тем самым убрать одним платежом проценты. инетересно сработает