• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
glorph

Угрожают продать долг коллекторам

16 сообщений в этой теме

Ну собственно сегодня с очередной "милой" думой из брс-а произошел разговор. В конце которого мне дали еще одну отсрочку иначе продадут мой долг коллекторам. Якобы у меня в договоре есть пункт что я на это согласен. Собственно есть значит есть. А вот как часто брс продают долги? чего ожидать? Заплатить до срока я не смогу это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У Вас 7 сообщений и 5 созданных тем. Как Вы считаете, ситуация Ваша столь уникальна, что необходимо было создавать очередную тему? В ветке БРС спросить не судьба? Не говоря уже о том, что заданный Вами вопрос относится к категории колдунских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форуме не нашел ответа про как часто они продают долги

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что колдунский вопрос. Как Вы представляете себе сбор статистики на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросам:

1. Не общайтесь с сотрудниками БРС - они не в адеквате. Плюс, как известно, они звонят не с официальных номеров банка, а с личных мобильных (8-915-..., 8-916-... и т.д.) (банк эти договоры не пишет и за слова "сотрудников" не отвечает, соответственно). Шлите в лес...

2. Всегда объяснял взыскателям, что цессия (уступка права) это сродни договору купли-продажи. В любом договоре К-П есть две стороны. Если долг реально плохой, зачем калам это нужно (они хоть и тупые, но денюжку считают al.gif) покупать? Если только с дисконтом 80%, но в таком случае банк продавать не захочет. dc.gif В общем опять галимый агентский договор, то есть разводка...

Ну и наконец какая вам разница будут ли вас долбить из службы взыскания или коллекторы, низкий уровень интеллекта и правовой и экономической грамотности у них схож.. у коллекторов чуть пониже. Всегда в общем поражался угрозам "о продаже/передаче долга калам", т.к. ИМХО особых проблем для должника тут нет, т.к. все те же звонки с "левых" мобил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не все равно отдадут,продадут не продадут? Все равно ведь не платите и платить не собираетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж и быть, и я задам колдунский вопросneutral2.gif. Представим 2 варианта развития истории с просроченным кредитом.

1. Банк не продал долг калам.

2. Банк продал долг калам.

Как думает шаман, в каком варианте больше вероятности получить иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаковая,хоть я и не шаман.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не все равно отдадут,продадут не продадут? Все равно ведь не платите и платить не собираетесь.

Ну не совсем не собираюсь платить. Появится месячный платеж заплачу. А если катьки продадут там ведь нет месячных платежей тем ведь всю сумму подавай ? Или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаковая,хоть я и не шаман.

Я думаю не продадут, а передадут по агентскому договору (см. выше комментарий), причем своим же коллекторам. И скорее всего будет судебный приказ от карманного мирового судьи БРС, который забудут вам выслать после его вынесения (любимая разводка БРС, когда он хочет по незнанию должника приравнять заочное решение суда очному). pray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубен говорит что:

1.Если продадут,то продадут АСД

2.Суда,в таком случае,не будет вовсе.

Бубен говорит что:

1.Если продадут,то продадут АСД

2.Суда,в таком случае,не будет вовсе.

Бубен говорит что:

1.Если продадут,то продадут АСД

2.Суда,в таком случае,не будет вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё ты нам по три раза объясняешь? Думаешь мы тупые, с первого раза не понимаем mrgreen.gif?

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Шаман для верности - три раза сплясал с бубном - три раза ответил, может там бубен иногда выдает 2 раза не будет суда, а на третий будет - тогда вероятность 70 % что не будет :lol:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только с дисконтом 80%, но в таком случае банк продавать не захочет.

Осень наступила - обострение. Какие 80% ???? 1-3 % от долга. И то если возьмут. За 20 % банк за калами бегать будет. Причем всем головным офисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glorph

7 мес прошло,не отдали,не продали-писульки пишут нет-нет,я с ними не общаюсь совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Шаман

Думаю что уже пора менять ник и повесить табличку с режимом приема посетителей mad.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу