• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

25 сообщений в этой теме

В начале 2012 г была приобретена Транспортная карта в Русском стандарте месяц спустя картабыла украдена. ТК. Была заблокирована по тел. и приобретена новая на этот же счет. Пользуясь картой платил исправно!Через месяцев 5 приходит смс ваш долг ….р. Приехал в банк взял распечатку по поездкам и, помимо моих поездок поназемному транспорту увидел в большом количестве чужие поездки. Написалзаявление в банк о том что мол поездки не мои и прошу разобраться в ситуации.

 

Заявление было написано 16 августа 2013г по сей день ниответа ни привета (более трех месяцев)

 

По телефону и в отделении банка говорят ждите, помочь не чемне можем. % растет с каждым днем, остановить % не могут на времяразбирательства. Взял распечатку в мосгортрансе поездки адекватные, но проходячерез банк не понятно что!! Подскажите какие действия предпринять??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как,интересно,можно ездить,по заблокированной карте? И как получается,что на одном счете,работают две основные карты? Вы об этом БРС не спросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как,интересно,можно ездить,по заблокированной карте? И как получается,что на одном счете,работают две основные карты? Вы об этом БРС не спросили?

нет карта заблокирована за не уплату (так как я отказался платить!). Они доказывали по телефону что потерянная карта была сразу заблокирована перед выпуском другой карты!! хотя по моим догадкам карта все таки каким-то обзором была рабочая!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница,по какой причине заблокирована карта? Как по ней ездить можно-вот вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница,по какой причине заблокирована карта? Как по ней ездить можно-вот вопрос!

и так вот и мне интересно как по ней ездить можно было!! если она заблокированна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в выписке по поездкам,часом,не указывается номер карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в выписке по поездкам,часом,не указывается номер карты?

в выписке из банка указывается!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в выписке по поездкам,часом,не указывается номер карты?

в выписке из банка указывается!!

Тогда какие проблемы? Почему вы должны платить,если кто то ездит по заблокированной карте? Пусть банк разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в выписке по поездкам,часом,не указывается номер карты?

в выписке из банка указывается!!

Тогда какие проблемы? Почему вы должны платить,если кто то ездит по заблокированной карте? Пусть банк разбирается.

так вот и я им доказываю что я не баран :).тянется это четвертый месяц.. ответ они дать не могут % растет с не реальной прогрессией .. коллекторы названивают каждому доказываешь что не баран!! что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать в банк письменную претензию. С требованием убрать из счетов плату за то, что вы не делали. И отдать под роспись с печатью. Не уберут, подать в суд. Это штраф в 50%, от суммы якобы задолженности, плюс моралка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармен, здравствуйте.

Согласно условиям Транспортной карты списание стоимости поездок осуществляется в начале месяца, следующего за месяцем, на протяжении которого с использованием Карты они были совершены, т.е банк производит списание денежных средств со счетов Клиентов по факту получения от партнеров результатов сверки объемов оказанных транспортных услуг за календарный месяц.

Осмелюсь предположить, что Вами были совершены поездки в месяце, предшествующем перевыпуску, стоимость которых, возможно, и была списана.

В случае возникновения недовольств рекомендуется обращаться в банк с письменным заявлением, а также к перевозчику, который и оказывал транспортные услуги. Вы сообщаете, что уже обратились с соответствующим заявлением в банк. Если Вы сообщите регистрационный номер заявления или Ваш номер договора, постараемся уточнить судьбу Вашего заявления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, а транспортная карта разве кредитная?

Спрашиваю потому, что мне дали навязали карту "Проездной". утверждая, что она дебетовая и бесплатная. Я хотела пользоваться ею в маршрутках, но там её прочитать не могут. В результате обнулила баланс и хотела закрыть. Но сотрудница офиса заверила, что карта бесплатная и будет таковой всегда.

Меня опять дезинформировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, а транспортная карта разве кредитная?

Спрашиваю потому, что мне дали навязали карту "Проездной". утверждая, что она дебетовая и бесплатная. Я хотела пользоваться ею в маршрутках, но там её прочитать не могут. В результате обнулила баланс и хотела закрыть. Но сотрудница офиса заверила, что карта бесплатная и будет таковой всегда.

Меня опять дезинформировали?

Першинг бесплатного ни чего не бывает в этой жизни !!!избавляйтесь от карты пока не поздно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармен, здравствуйте.

Согласно условиям Транспортной карты списание стоимости поездок осуществляется в начале месяца, следующего за месяцем, на протяжении которого с использованием Карты они были совершены, т.е банк производит списание денежных средств со счетов Клиентов по факту получения от партнеров результатов сверки объемов оказанных транспортных услуг за календарный месяц.

Осмелюсь предположить, что Вами были совершены поездки в месяце, предшествующем перевыпуску, стоимость которых, возможно, и была списана.

В случае возникновения недовольств рекомендуется обращаться в банк с письменным заявлением, а также к перевозчику, который и оказывал транспортные услуги. Вы сообщаете, что уже обратились с соответствующим заявлением в банк. Если Вы сообщите регистрационный номер заявления или Ваш номер договора, постараемся уточнить судьбу Вашего заявления.

я обращался и в банк и к перевозчику .. выписки совершенно разные! В банке приплюсовали не мои поездки видно по выписки .например выхино через 3 мин проход на алтуфьего и таких не соотвецтвий море!! P.S сегодня по неосторожности при проходе через турникет в автобусе перепутал ТР. и прошёл по карте РС. хотя меня заверили что карта заблокирована уже пару месяцев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Першинг бесплатного ни чего не бывает в этой жизни !!!избавляйтесь от карты пока не поздно!)

Очень даже бывает. Бывает даже, что банки клиентам проценты платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, а транспортная карта разве кредитная?

Спрашиваю потому, что мне дали навязали карту "Проездной". утверждая, что она дебетовая и бесплатная. Я хотела пользоваться ею в маршрутках, но там её прочитать не могут. В результате обнулила баланс и хотела закрыть. Но сотрудница офиса заверила, что карта бесплатная и будет таковой всегда.

Меня опять дезинформировали?

Тамара, здравствуйте.

Давайте поясню. В Вашем случае, как я понимаю, речь идет именно о карте Транспортная (г. Санкт-Петербург). Она не имеет платы за годовое обслуживание. При желании, клиент может как запросить у банка установить кредитный лимит (он небольшой - при выдаче - до 1000 рублей, в дальнейшем может быть увеличен до 5000 рублей), так и полностью отказаться. При осуществлении проезда с карты списываются поездки, которые необходимо заблаговременно приобрести, т. е. оплата проезда со счета карты не производится.

Замечу, что по карте возможно образование сверхлимитной задолженности (например, при в случае списания комиссий банка либо при проведении операций, отличающихся от валюты счета), за что банком начисляется соответствующая плата. Данная карта может быть использована как проездной, так и в качестве полноценной банковской карты.

Оплачивать проезд можно в метрополитене, автобусах, троллейбусах, трамваях и городском водном транспорте г. Санкт-Петербурга. Напомню, что каждое пополнение транспортного приложения нужно активировать.

Подробнее можно почитать на сайте банка - http://www.rsb.ru/sa...transport_card/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обращался и в банк и к перевозчику .. выписки совершенно разные! В банке приплюсовали не мои поездки видно по выписки .например выхино через 3 мин проход на алтуфьего и таких не соотвецтвий море!! P.S сегодня по неосторожности при проходе через турникет в автобусе перепутал ТР. и прошёл по карте РС. хотя меня заверили что карта заблокирована уже пару месяцев!!!

Здравствуйте.

Для того, чтобы мы смогли уточнить информацию по Вашему заявлению и провести проверку, необходима информация о заявлении (регистрационный номер, номер договора).

Дополнительно, уточните, пожалуйста, какая конкретно информация отличается в выписках (дата, время, место или сами выписки, предоставленные банком и перевозчиком).

Направить информацию можно на socialnetwork[собачка]rsb.ru (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв на данном сайте).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае, как я понимаю, речь идет именно о карте Транспортная (г. Санкт-Петербург).

Не совсем. Я имею в виду именно карту Проездной.

proezdnoy_ot_brs_otzyvt.jpg

Замечу, что по карте возможно образование сверхлимитной задолженности (например, при в случае списания комиссий банка либо при проведении операций, отличающихся от валюты счета), за что банком начисляется соответствующая плата. Данная карта может быть использована как проездной, так и в качестве полноценной банковской карты.

Если обслуживание карты бесплатно - о какой комиссии банка может идти речь? Едва ли кому придёт в голову пользоваться этой картой для проезда за границей...

Оплачивать проезд можно в метрополитене, автобусах, троллейбусах, трамваях и городском водном транспорте г. Санкт-Петербурга.

Я планировала её использовать для оплаты маршрутки. В маршрутках есть оборудование для считывания оплаты. Однако оно показало, что карту "не видит".

Напомню, что каждое пополнение транспортного приложения нужно активировать.

Что Вы имеете в виду? Разве того, что на карте есть деньги, не достаточно? Может, именно поэтому карту "не видело" считывающее устройство? Мне про это не сказали.

Ну и больше всего меня удивила фраза сотрудницы: Если она Вам не нужна, можете кому-нибудь отдать. Неужели сотрудникам не известно, что банковкую карту - даже дебетовую - клиент не имеет право кому-то отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если транспортная карта активирована,но ею пользоваться не собираюсь.Девушка в банке сказала ничего страшного-не пользуетесь и ничего не будет,типа лежит и лежит.Но естественно хочу от нее в будущем все таки избавиться месяца через три (пока кредитную закроют)

Так мне можно не боятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще при ее закрытие также три месяца ждать надо(как у кредитной)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще при ее закрытие также три месяца ждать надо(как у кредитной)?

Текущие и карточные счета,закрываются по заявлению заемщика. В любое время. Сразу.Что бы там вам не пел БРС.

Ст 859 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прошу прощения, что так долго пришлось ожидать ответ. К сожалению, не увидела Ваш комментарий.

Удалось ли Вам разобраться в вопросах?

Не совсем. Я имею в виду именно карту Проездной.

proezdnoy_ot_brs_otzyvt.jpg

Проездной - она же Транспортная карта. :)

Если обслуживание карты бесплатно - о какой комиссии банка может идти речь? Едва ли кому придёт в голову пользоваться этой картой для проезда за границей...

Я имела в виду, что по данной карте возможно подключение различных дополнительных услуг, за пользование которыми взимается плата, например, смс-сервис.

Я планировала её использовать для оплаты маршрутки. В маршрутках есть оборудование для считывания оплаты. Однако оно показало, что карту "не видит".

Как я сообщала ранее, каждое пополнение транспортного приложения нужно активировать. Возможно, как Вы и предполагали, дело именно в этом. Подробнее указано по ссылке на сайте банка в разделе "Как пополнить транспортное приложение" - http://www.rsb.ru/sa...ard/how_to_pay/

Ну и больше всего меня удивила фраза сотрудницы: Если она Вам не нужна, можете кому-нибудь отдать. Неужели сотрудникам не известно, что банковкую карту - даже дебетовую - клиент не имеет право кому-то отдать?

Если качество консультации вызвало Ваше недовольство, имеются претензии к сотруднику, пожалуйста, сообщите подробнее о Вашем общении с ним. Данная информация поможет нам в улучшении качества обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если транспортная карта активирована,но ею пользоваться не собираюсь.Девушка в банке сказала ничего страшного-не пользуетесь и ничего не будет,типа лежит и лежит.Но естественно хочу от нее в будущем все таки избавиться месяца через три (пока кредитную закроют)

Так мне можно не боятся?

Если я верно понимаю речь о карте Проездной (г. Москва).

Согласно условиям договора плата за годовое обслуживание данной карты списывается впервые после отражения первой операции по счету с использованием карты (ее реквизитов). То есть Вам верно сообщили.

Если пользоваться картой Вы не посчитаете необходимым для себя, отказаться от ее использования можно в любой момент, обратившись с заявлением за 60 дней до предполагаемой даты расторжения. В срок, не превышающий 60 календарных дней со дня приема заявления, выставляется Заключительный Счет-выписка. По истечении 30 дней с момента выставления Заключительного Счета-выписки (при отсутствии задолженности по карте) договор будет закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяцев 5 назад, закрыл кредит у русского стандарта,  получил  от них справку, что кредит закрыт, задолженности у меня  нету и банк никаких претензий ко мне не имеет.  Вроде все Ок.  вздохнул спокойно. Да не тут то было.  появились  навязчивые звонки робота,  оплатите какой то долг,  смс с просьбой оплатить долг. Позвонил  узнать что за долг  такой.  Оказывается какая то транспортная карта, которую я даже и не видел. и нужно внести 200р.  Деньги смешные, но вот думаю из принципа если не платить и может быть куда то написать, ведь бумага от банка у меня есть где четко указано что банк ко мне претензий не имеет. Или я не прав?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ничего не делайте и в банк заявление не пишите, пусть долг вырастет, будет веселее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу