• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

aspire29

Новички
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О aspire29

  • Звание
    Новичок
  1. Дак, я на машине поеду, обидно обратно ехать, не солоно хлебавши...
  2. Здравствуйте. Скажите сколько дней есть между запретами, на выезд? Первый запрет на выезд 10.12.21, Второй запрет 13.05.22. Хочу попробовать выехать 14.11.22. Получится?
  3. не знал , что это приравнивается к бумажному варианту. Теперь буду бдительней.
  4. Всем привет! осенью увидел на госуслугах ," вам направленно..." в общем судебный приказ. Жду его на почте , чтобы отменить. И тут залез на ФССП и нашел там ИП . Открыл госуслуги , прочитал приказ , и увидел что для меня доставка порталом госсуслуги. Даже не знал что есть такие новшества. Вопрос : можно ли отменить такой приказ , ведь копии приказа я не получал? Письмом ? В статье о судебномм приказе , тоже говорится о письмах , о электронных платформах не говорится, или не нашел..
  5. набирал критическую массу . Командировки были , то да се... Лень , честно говоря. Не люблю суды.
  6. вот и решил активироватся ))) было бы здорово! отправлю
  7. Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга .
  8. 2 недели назад решил ознакомится с делом, и суд закрыли на карантин, канцелярия говорит ждите когда откроют. Срок до 19 февраля , у меня получается, так в суде сказали .
  9. Спасибо. Сколько время обрабатывается поданные заявления через ГАС ? Мне сейчас апелляцию подавать нужно , суд прошел без меня , на руках копия заочного решенияю
  10. Скажите как быть ? Суды на карантине , в здание не пускают . Как ознакомится с материалами дела? Заявку на ознакомление успел написать. А дальше суды закрыли.
  11. Вот мое ходотайство которое было предьявлено перед заседанием Заявление о применении срока исковой давности. В производстве. Железнодорожного районного суда г. Екатеринбург находится дело № по иску ООО "АФК" к ответчику о взыскании 128195 руб. 59 коп., по договору 07.01.13г. В соответствии со статьёй 196 Гражданского кодекса РФ "Общий срок исковой давности устанавливается в три года". Согласно Ст.201 ГК РФ. Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления. Требования истца предъявлены с истечением срока давности. В силу части 1 ст.200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Истец узнал или должен был узнать о нарушении своего права с 27 .10.13 г. ,(последний платеж был 26.09.2013) не позднее этой даты очередной платеж должен был поступить на счет согласно пункту договора о оплате по кредитной карте. Предлагаю выдержку из Постановление Пленума Верховного Суда РФ №43 от 29.09.2015г 27. Положения ГК РФ о сроках исковой давности и правилах их исчисления в редакции Федерального закона от 7 мая 2013 года № 100-ФЗ "О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации", в том числе закрепленные в статьях 181, 181.4, пункте 2 статьи 196 и пункте 2 статьи 200 ГК РФ, применяются к требованиям, возникшим после вступления в силу указанного закона, а также к требованиям, сроки предъявления которых были предусмотрены ранее действовавшим законодательством и не истекли до 1 сентября 2013 года (пункт 9 статьи 3 Федерального закона от 7 мая 2013 года № 100-ФЗ "О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации") В соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. При наличии заявления об истечении срока исковой давности суд вправе отказать в удовлетворении требований только по этим мотивам, без исследования иных обстоятельств дела. Так же прошу обратить внимание суда на то что в пакете документов приобщенных к исковому заявлению есть 3 листа визированные неустановленной личностью и скрепленные печатью АФК имеющие заголовок "Типовые Условия Договора о предоставлении кредитов в безналичном порядке и ведении банковских счетов. Данные материалы не имеют реквизитов, исходников, подписей сторон(меня и Хоум кредит финанс", на них нет не единой ссылки в Договоре об использовании карты(заключенному между мной и ХКФ) в пункте "О документах" На основании вышеизложенного с соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ, ПРОШУ: Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности в размере 128195 руб., 59 коп., по договору от 07.01.13г. Отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме.