• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

andrei.cot

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О andrei.cot

  • Звание
    Пользователь
  1. Спасибо. Значит завтра пойдем письма рассылать уродам всяким.
  2. Нет живу в том же городе, просто не очень хочеться ездить, тратить время на очереди и тд., опять же несколько банков у на с не представлено, а ехать за 100км, ради этого тоже почему-то не хочеться. А к почте действительно доверия нет. По сайтам переодически просматриваю, но не всегда есть возможность выйти в интернет, либо время за компом посидеть
  3. А еще можно вопрос по теме. А если я не плачу кредиты достаточно долго ( ну пока у меня только мес. от 3 до 7 просрочки) с банками общаюсь только по тел. и то переодически, и у меня есть надежда , что по каким нибудь кредитам наступит СИД. Сейчас я извещаю все банки о том, что я поменял адрес, это может прервать СИД? и эти мои от 3 до 7 мес. коту под хвост и опять считаем с сегодняшнего дня?
  4. Да и самому думаю не лишним будет в процессах поучаствовать... Глядишь какие нибудь приятные копеечки банкам и не отдам.
  5. Спасибо, уже нашел . Значит нужно банки известить о смене места жительства, а то думаю люди кто у нас квартиру купили мои письма камазами выбрасывают - меня вспоминая.... Кстати, а им же (банкам) можно заказным письмом отправить заявление в свободной форме о смене прописки? Или по телефону позвонить? например на горячую линию? А то объезжать всех банкиров - дня два уйдет.
  6. но придти может и туда, и туда... А насчет места жительства... Если я оформлял кредит и был прописан по одному адресу, сейчас когда на просрочках - прописан по другому адресу. Банки о смене места жительства не извещал. Банк подает на меня в суд, естественно указывает старое место жительства. Суд как то пробивает мою прописку или нет? Или направит повестку постарому адресу и все? Просто хочется в процессе поучаствовать, а так узнаю уже от приставов и много хороших дел не совершу.
  7. А подскажите пожайлуста,что, если когда я оформлял кредиты и был прописан и жил в одном месте, а сейчас когда просрочки живу и прописан в другом. Банкам ессно о смене места жительства не сообщал. Если банки будут подавать в суд, то мне повестки куда будут приходить? На место жительства указанное при оформлении кредита или на текущее место жительства? Суды как-то будут проверять мою прописку, чтоб всякие бумажки слать? Или пошлют по старой прописке (указанной в исковом) , я не приду и без меня все сделают?
  8. Спасибо. Просто пообщался тут с одним "умным" хюристом, опять смуту в голове навел, на всякий случай решил перепровериться..
  9. Да, единственное, я это написал в поэме...
  10. Спасибо, а жене ничего не светит?
  11. А можно такой вопрос к знающим людям. Немного истории... 1. В декабре 2012г. теща подарила моей жене квартиру. 2. В феврале 2013 жена эту квартиру продает и в марте 2013 покупает другую. 3. В июле 2013г. эту другую квартиру жена тоже продает и в октябре мы покупаем еще другую квартиру (добавляя мат. капитал), оформляем ее по долям 50/50 (я и жена). До этого все квартиры были на жене полностью. 4. В феврале 2014г. я отказываюсь от своей доли в этой квартире и дарю ее жене и детям. До этого момента у меня была куча кредитов но все они вовремя платились., а начиная с марта 2014 начались просрочки, а с мая вообще выплаты по всем остановил. 5. В сентябре 2014 продаем квартиру из пункта 3, покупаем чуть похуже, и новую квартиру полностью оформляем на детей. В ней кстати мы все прописаны и живем сейчас в ней. И это у нас единственное жилье. С банками переодически общаюсь, тяну время, в суд насколько я знаю еще никто не подал, но это я думаю не загорами. И собственно вопрос - могут-ли взыскатели/приставы и т.д. ( после суда конечно) каким-то образом выделить часть доли в квартире ( ведь она покупалась в браке и кредиты тоже оформлялись в браке), либо наложить какие-то ограничения на проведение каких-то сделок с этой квартирой? И правильно ли я понимаю, что моя жена не несет никаких обязательств (кроме моральных) по моим кредитам ( она нигде ни созаемщик, нигде согласия не давала) и ей ничего нельзя в этом плане предъявить?
  12. Т.е. если банк (который как-бы выиграл суд и взыскивает с меня ч-з приставов) заявиться на процедуру банкротства то тогда спишеться, а если нет то нет? А если я этот банк извещу о процедуре то все равно как в первом предложении? И еще , имеет значение суд по поводу какого кредита - как физику или как ИП
  13. Пока все так-же. Потихоньку общаюсь с коллекторами ( с других банков не с ВТБ), все обещают в суд подать (сам их прошу), пока ждем. Кстати помимо комерсанта в ВТБ, у меня есть еще на физика кредит ( в том же ВТБ), вот по нему просрочка уже 2 месяца скоро будет и звонят не коллектора а сам банк и по общению мне кажется, что в суд очень скоро подадут по этому кредиту ( хотя может и ошибаюсь). Просто звонил в пятницу какой-то утырок и говорит приходите в понедельник в отделение, для вас готовы документы на расторжение договора. Звоню в понедельник в отделение - а они мне когда сможете заплатить? Ни слова про расторжение. А по кредитам на ИП ( комерсант) две неприятности случилось: у меня помимо ВТБшного р/счета открыт счет в другом банке по нему пока и работаю. Так пара контрагентов по ошибке запулили деньги на ВТБ около 120т.р., а с моей просрочкой тут-же все в погашение списалось. Звонили СБшники а я им "Вот видите я же стараюсь" - мало мне проблем было, тут еще эти 120 нарисовались. А так в принципе по коммерсанту особо не беспокоят, звонят говорю денег пока нет, ИЩУ! Хорошо говорят мы вам перезвоним, но все без хамства. Ищу денег на банкротство, в график входить смысла не вижу, пока работы другой нет, эту тяну хоть - какая-то копейка. С налогами пока справляюсь... И из РС активизировались, у меня просрочка около 4 месяцев, замучали - придите хоть что-нибудь заплатите - а мы Вам закроем карту и оформим кредит, я им нет денег, давайте в суд. А они несколько дней молчат и опять придите хоть часть внесите... Думаю, что как кто-нибудь из банков в суд подаст, то пришло время ИП банкротить или закрывать, потому-что все равно работать не дадут, все счета арестуют. А кстати вопрос к старожилам, если у меня будет суд, мне присудят выплатить сумму денег, будет открыто Исп.Производство, буду как-то выплачивать, и после этого ( или во время, или до этого) я запущу процедуру банкротства и меня признают банкротом, то невыплаченная сумма по Исп.П тоже спишется или все равно я ее должен буду выплатить?
  14. Спасибо, не знал. Век живи век учись