• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Валерьянка

Кредиты более 3 млн. Возможности платить нет.

166 сообщений в этой теме

Всю эту прелесть сделал муж. Под бизнес. Бизнес прогорел, кредиты остались. Исправно платил по всем кредитам год. Брал безезалоговые.Бинбанк молчит, но там сумма маленькая, МТС передал коллекторам, Россельхозбанк тоже молчит, но там почти все вы плачено, долг около 100 тысяч остался. Ну и венец его творения- ВТБ. Месяц назад пришло извещение. Судебное решение о взыскании 2,7 млн. в судебном порядке. Я уже не могу спать, есть и вообще что либо делать. как это будут взыскивать? На него ничего не оформлено, работы нет, пока не может найти. Живет не по адресу регистрации. Что делать? Есть квартира моя, но кредиты он брал До брака. Мне уже надоело жить в постоянном страхе, может посадят? Эти бумажки, суды, коллекторы...eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если не было мошенничества, то не посадят. У Вас не оригинальная ситуация, здесь много форумчан у которых аналогичная ситуация neutral2.gif. Почитаете форум пару недель и станете помаленьку понимать что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручителем где нибудь являетесь? Если нет, то можете есть и спать спокойно вместе с мужем у вас на квартире. Придут по месту регистрации мужа. Но если узнают где проживает, то могут и нагрянуть где вы едите и спите. И уже спать спокойно не сможете. Прячьте серебрянные ложки и золотые краны.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не было мошенничества, то не посадят. У Вас не оригинальная ситуация, здесь много форумчан у которых аналогичная ситуация neutral2.gif. Почитаете форум пару недель и станете помаленьку понимать что к чему.

Работа "левая":(Точнее поставил себя как работника в свою же компанию, написал сам себе зп, тьма horns.gifКак дали не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручителем где нибудь являетесь? Если нет, то можете есть и спать спокойно вместе с мужем у вас на квартире. Придут по месту регистрации мужа. Но если узнают где проживает, то могут и нагрянуть где вы едите и спите. И уже спать спокойно не сможете. Прячьте серебрянные ложки и золотые краны.

Было бы что прятать) из более-менее ценного имущества только собака.Нет, он брал без поручительства.

Еще вопрос нарисовался- мне как его жене теперь тоже вход закрыт? Ни разу в жизни не брала кредитов. И видимо не возьму. Хотели ипотеку, теперь и ипотеки не видать? 15 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный вопрос по ВТБ. Прислали бумажку с решением о выплате 2, 7 млн. Взять чего, платить нечем. Была бы хоть зп, так и работы нет. 1.Когда появится самим идти к ним, чтобы 50% забирали? Или пристав должен прийти?... 2.Ну и "вишенка"- пристав придет по месту регистарции, а там родители мужа. Могу ли они у них начать что-то забирать. Ну там холодильник, нервы... Или приходят, узнают что не проживает там и уходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А с чего у вас 50% брать, если нет ни каких официальных источников дохода? К приставам идти - смысл? Чтобы поставить их в известность о том, что нечемм платить? Так им по факу. Все формальные действия, такие как блокировка счетов, карт, запрет на заграницу они выполнят и без вашей явки с повинной. Учитывая Вашу впечатлительность и объяснимую панику новичка, только депресиию вам обострят.

2.придя по месту регистрации вашего мужа пристав опишет все, что увидит. Доказывать, что вещи принадлежат не ему а родителям придется вам.

Пыс: И. Придя первый раз в незнакомый коллектив, принято здороваться. Ну это так, к слову...

Изменено пользователем джоник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть квартира моя, но кредиты он брал До брака.

Вот это основное из Ваших постов.Квартира каким образом оказалась в Вашей собственности?До брака.или во время?По кредитам Ваш муж может отвечать только половиной совместно нажитого имущества.По поводу имущества родителей мужа...На форуме в подобных случаях советовали попробовать попросить участкового составить акт о непроживании чела по месту регистрации с подписями соседей.И предъявить его приставам.Правда,сам с подобным не сталкивался..А Ваш муж при таком раскладе не имеет желания сняться с регистрационного учёта из квартиры родителей?А они бы для приставов вдобавок приготовили бы ф-8 или выписку из домовой книги.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45

Погодите коллега! А причем тут автор топика, если кредиты брались до брака? Если квартира была куплена до брака, то какие претензии к автору топика? Доказать что не тратились на нужды семьи - легко. До брака взяты, до брака и потрачены. Делить совместно нажитое ни суд, ни пристав не будет. Своими доходами автор топика не рискует. Разве что имущество, но опять таки надо смотреть когда и как что приобреталось. Теоретически достаточно трех свидетелей, которые подтвердят, что все что есть в квартире покупалось до брака и имущество будет спасено (это из разговоров с приставом, как на практике исключить имущество из описи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы смотрели,какие вопросы я задал автору?Вот от них и надо плясать.Что гадать-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А с чего у вас 50% брать, если нет ни каких официальных источников дохода? К приставам идти - смысл? Чтобы поставить их в известность о том, что нечемм платить? Так им по факу. Все формальные действия, такие как блокировка счетов, карт, запрет на заграницу они выполнят и без вашей явки с повинной. Учитывая Вашу впечатлительность и объяснимую панику новичка, только депресиию вам обострят.

2.придя по месту регистрации вашего мужа пристав опишет все, что увидит. Доказывать, что вещи принадлежат не ему а родителям придется вам.

Пыс: И. Придя первый раз в незнакомый коллектив, принято здороваться. Ну это так, к слову...

Добрый день/вечер всем)Да какой уж новичок, на форуме да, а вот по теме кредитов- все же год тянется. Работа же будет, наверное, легче прийти, чтобы списывали с зп, я так понимаю после этого они уже домой не пойдут к родителям. Да и что у пенсионеров описывать. Муж там не жил уже лет 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легче прийти, чтобы списывали с зп,

Ответьте на вопрос: У Вас есть официальная зарплата? Коротко, есть или нет. Больше ни чо писать не надо.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть квартира моя, но кредиты он брал До брака.

Вот это основное из Ваших постов.Квартира каким образом оказалась в Вашей собственности?До брака.или во время?По кредитам Ваш муж может отвечать только половиной совместно нажитого имущества.По поводу имущества родителей мужа...На форуме в подобных случаях советовали попробовать попросить участкового составить акт о непроживании чела по месту регистрации с подписями соседей.И предъявить его приставам.Правда,сам с подобным не сталкивался..А Ваш муж при таком раскладе не имеет желания сняться с регистрационного учёта из квартиры родителей?А они бы для приставов вдобавок приготовили бы ф-8 или выписку из домовой книги.

Квартира до брака приобреталась. Выписаться наверное нужно, но это будет уже после поставление о решении.. Ничего страшного? P.s.: квартира родителей вообще не приватизирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легче прийти, чтобы списывали с зп,

Ответьте на вопрос: У Вас есть официальная зарплата? Коротко, есть или нет. Больше ни чо писать не надо.

Нет, я в декрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.s.: квартира родителей вообще не приватизирована.

Муниципальная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерьянка,квартире ничего не грозит.Мужу от родителей выписаться надо.Рубель,супруг кредиты брал до брака.Зарплата Валерьянки вообще не при делах.Юрий, квартира родителей мужа тоже не в теме.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.s.: квартира родителей вообще не приватизирована.

Муниципальная???

Квартира свекров -да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу зарплату ,, есть она или нет ,,. трогать ни кто не будет ,,,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,супруг кредиты брал до брака.

Я к тому, что 50% не с чего брать, а то заладила, будем платить 50%...

С чего 50%?

В самом низу есть КОРИЧНЕВАЯ кнопочка "ОТВЕТИТЬ", нажимайте на неё. Не надо цитиировать все предыдущие посты.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерьянка,квартире ничего не грозит.Мужу от родителей выписаться надо.

Согласен, но нахрена выписываться, если он там прописан и единственное жилье? Имущество спасать? Так не поможет выписка. Куча хитропопых - выписаться в "никуда". Притопает. Если не по адресу родителей, то по адресу жены - примеров куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы приставы к родителям не шлялись,где чел не проживает,и не дергали их и их имущество.За этим выписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ситуация почти такая же. Не буду флудить темами. Много тут читал. Пока еще только звонки из банка. Банк ВТБ24

Вопросы:

1) Если выписаться, после постановления суда, приставы зачем пойдут к родителям ?

2) Далее если они знают место фактического проживания, как сделать так что бы телевизор кровать комп холодильник не забрали ?

3) Как правильно поступить ? Сделать временную регистрацию себе ? После постановления самому к приставам придти и что сказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Если уведомите пристава о своем месте проживания,то придут туда.

2.Кровать не опишут,холодильник могут,если он супернавороченый.Телевизор и комп описывают.Не факт,что заберут потом.

3.Смотрите ответ 1. Можете не уведомлять о новом месте жительства, но,родители пусть приготовят ф-8 или выписку из домой книги,что Вы выписались,и соседей в свидетели,что давно не проживаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ситуация почти такая же. Не буду флудить темами. Много тут читал. Пока еще только звонки из банка. Банк ВТБ24

Вопросы:

1) Если выписаться, после постановления суда, приставы зачем пойдут к родителям ?

2) Далее если они знают место фактического проживания, как сделать так что бы телевизор кровать комп холодильник не забрали ?

3) Как правильно поступить ? Сделать временную регистрацию себе ? После постановления самому к приставам придти и что сказать ?

1. Пойдут за деньгами, зачем же еще.

2.Тут http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2643&view=findpost&p=421200 обсуждали только что.

3.Пристав сам вызовет повесткой. Придете, Вас спросят, деньги принесли? Вы скажите, нет. Вот и весь разговор будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спрашивают как сделать так что бы не забрали имущество и никто не говорит что готов платить 50% с ЗП neutral2.gif. Думаю если платить, то пристав не заберет холодильник и телевизорbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу